Повчальна історія: Як ветеран АТО, перебуваючи у Польщі на лікуванні, зустрів на екскурсії посібника "ЛДНР", і що з цього вийшло

Європейці дуже обурили посібника "русского мира", коли обмежилися штрафом для бійця АТО, а його самого депортували та заборонили візити у Польщу на 5 років.

Варшава. Фото: tonkosti.ru.

Історією про те, як воїн АТО зустрів у Варшаві пособника «Л / ДНР» і чим це закінчилося, поділився на своїй сторінці у "Фейсбуці" Артем Хорунжий, передають Патріоти України.

"Случилась она с недавно дембельнувшимся воином ВСУ Мишей. Воин, после всего пережитого за два года в АТО ада, был отправлен поправить здоровье в медицинское учреждение в Польшу. После прохождения необходимого курса лечения, попал воин на обзорную экскурсию в Варшаву. Ну, вы знаете, в Варшаве много красивого, а киевлянам Варшава вообще часто кажется просто вымытым, лишенным застекленных балконов и ларьков Киевом. В общем красота: тепло, а главное, разум Мишани отдыхает и стабилизируется.

И вот идет он по Замковой площади, а ему на встречу выруливает тело с очевидной рязанской наружностью и с георгиевской лентой на всю грудь. Идет москалык, щурится на солнышке и тоже радуется красотам загнивающего запада. Первые мгновения Миша хотел подойти и просто завести разговор, подискутировать, воззвать… Но метры к Алеше сокращались, а в голове у Миши начали всплывать Зеленополье, Саур-Могила, обстрелы из-за границы, Изварино, зеленый Иловайский коридор, парад пленных в Донецке, ДАП, Логвиново, погибшие и искалеченные друзья, крик жен на похоронах и многое другое.

Все мы, кто когда-то оттуда вернулся, с легкостью поймем ту вспышку неконтролируемого гнева, которая накрыла Мишу с головой. Остатки расстояния до двуглавого пронеслись незаметно и увенчались серией молниеносных ударов. Дальше все как в калейдоскопе: сломанная челюсть и нос, лужа крови, мгновенное появление копов, назначение судебного разбирательства, перспектива шестилетнего тюремного срока….

Дело конечно гиблое, Миша откровенно неправ, как ни крути. Бить человека по лицу, да и еще с такими последствиями, в центре Варшавы можно, но наказуемо. Тем не менее, Мишин адвокат в своей речи указал, что подданный РФ является пособником террористов, что вот официальное отношение польской власти к "ЛДНР", а вот георгиевская лента как однозначный символ террористических банд в Украине, долгая дорога Миши сквозь войну, нежданная встреча, он правда хотел его просто задержать и сдать властям, но, увы, увлекся.

На все это наш заклятый брат начал рассказывать о том, что дедывоевали, что мы вас тут всех неблагодарных поляков спасли от нацизма, что только благодаря русским танкам…. Это была, конечно, фатальная ошибка. Полякам про свет в конце дула русского танка, конечно, лучше не рассказывать, они на него в 1939 насмотрелись.

Я не знаю мотивов судьи, как вы помните, Мише светило 6 лет, но вынесенное им решение удивило всех. Мише впаяли 1500 грн. штрафа, а москалык, как пособник терроризма, был приговорен к моментальной депортации, утяжеленной пятилетним баном на въезд в Польшу (а значит и в весь остальной цивилизованный мир). Звериный оскал Запада во всей красе", - йдеться у повідомленні.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

РосЗМІ приписали українським спецслужбам "замах" на Шарія, в ГУР Міноборони відреагували

вівторок, 16 квітень 2024, 19:29

В Головному управлінні розвідки назвали «звинувачення» в організації нападу на підозрюваного у державній зраді проросійського блогера Анатолія Шарія у березні цього року черговими вкидами російських пропагандистів. Про це у коментарі NV сказав представ...

"Танк на курячих ніжках": Окупанти викотили на поле бою нову модель Blyat-mobile (фото, відео)

вівторок, 16 квітень 2024, 14:01

Російські загарбники кинули у бій свій черговий «танк-мутант» з кустарним захистом від FPV-дронів. Відповідними скріншотами з розвідувального безпілотника ЗСУ поділився у себе у Telegram-каналі український журналіст Юрій Бутусов, передають Патріоти Укр...