"Позор Путина заключается в том, что, даже выставив японцам ценник, он не получил желаемого", - Злий Одесит

В Токіо зрозуміли, що раз Кремль готовий зайнятися розпродажем своїх територій, то через пару років режиму санкцій і колапсу економіки РФ, апетити будуть значно нижчими і вимоги скромнішими.

У Японії про Путіна вже усе зрозуміли. Ілюстрація: ТАСС.

"Путину не удалось продать Курилы Японии. Напомню, что в ходе недавней встречи президента Российской Федерации с премьер-министром страны восходящего солнца, он, вместо непосредственного обсуждения вопросов заключения мирного договора, сетовал на незначительные инвестиции Японии в Россию, слабы товарооборот, который необходимо поднимать минимум в полтора раза и отсутствие на российском рынке японских технологий", - пише блогер Злий Одесит у своєму ЖЖ, передають Патріоти України, та продовжує:

"Все эти претензии были ничем иным как прайс-листом, который должна будет оплатить Япония в случае получения заветных островов. Но бизнесмен из Путина такой же, как и хоккеист, водолаз и пианист - никакой. А потому и не удивительно, что Токио отвергло предложение Путина.

В этой ситуации, Путин оказался в положении двойного позора. И вот почему. Конечно, для Японии, страны с ВВП боле $4,8 трлн, ровным счетом ничего не стоило бы увеличить инвестиции в российскую экономику с $2,2 млрд, до, допустим, $3млрд или даже $5 млрд, а товарооборот повысить с $20 млрд до $30 млрд. По сути, заплатить $15 млрд за острова, имеющие для японцев уже, не побоюсь этого слова, сакральное значение - это ничто. Но Токио отказалось, ведь в Москве запросили ещё и технологии, а именно касающиеся глубоководной разведки нефти и газа. Те самые технологии, на которые США наложили санкции, из-за которых из России ушли Japan Oil, Gas & Metals National Corp., Inpex Corp. и Marubeni Corp.

Но, то, что хорошие отношения с США важнее для Японии, чем возврат Курил это вопрос второстепенный. Первостепенное то, что Путин за все время существования такого образования как Российская Федерация, впервые, выставил ценник за острова. По сути, он был готов продать часть страны, на что не шёл даже алкозависимый Борис Ельцин.

Ну, а второй момент позора Путина в том, что даже выставив ценник, он не получил желаемого, словно в Токио поняли, что раз Кремль готов заняться распродажей своих территорий, то через пару лет санкционного режима и коллапса экономики РФ, запрос будет значительно ниже и требования скромнее. А подождать еще пару годков, после полувекового анабиоза данного вопроса - это для терпеливых самураев ничто.

Но, знаете, что самое интересное. Я ровным счетом не удивлюсь, если после 2025, а если идеально выпадут геополитические карты то и раньше, Япония получит острова вообще бесплатно, как жест доброй воли".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Народні прикмети на 25 квітня: Що потрібно зробити для гарного самопочуття, а чого уникати у Марків день

четвер, 25 квітень 2024, 7:05

Народне свято 25 квітня відоме під назвами , Марк ключник, Василь-парильник. Православна церква України 25 квітня за новим стилем вшановувала пам'ять одного з дванадцяти апостолів євангеліста Марка. За старим стилем у свято сьогодні вшановують преподоб...

Военная помощь США сначала пойдет на закрепление позиций Сил обороны Украины и отражение наступления РОВ - Злий Одесит

четвер, 25 квітень 2024, 3:25

Сенат США во вторник 23 апреля (ночью 24 апреля по Киеву) поддержал законопроект о предоставлении помощи Украине на сумму около 61 млрд долларов. Подписание документа президентом США Джозефом Байденом – тоже не проблема, но как скоро настолько необходи...