"Представители команды Трампа своими контактами с российским послом нарушали закон Логана", - блогер про "Рашагейт"

Шість колишніх і нинішніх високопоставлених співробітників Білого Дому, з якими збирається розмовляти спецпрокурор Роберт Мюллер, терміново найняли дорогих вашингтонських адвокатів.
В команди Трампа справи кепські? Фото: Рейтерс.

"Новости из США. Рашагейт. Коротко о нескольких новостях, относящихся к Рашагейту", - пише на своїй сторінці у "Фейсбуці" Ігор Айзенберг, передають Патріоти України, та продовжує:

"1) Сразу несколько новостных сайтов и телеканалов сообщили, что шесть бывших и нынешних высокопоставленных сотрудников Белого Дома, включая бывшего руководителя аппарата Белого Дома Прибаса и нынешнего юридического советника Белого Дома Макгена, с которыми собирается беседовать спецпрокурор Роберт Мюллер, срочно наняли себе дорогих вашингтонских адвокатов. При этом интересы Прибаса и Макгена будет представлять один и тот же адвокат.

2) Газета Уолл Стрит Джорнал сообщила в понедельник, что несколько адвокатов из адвакатской команды Трампа настойчиво советовали президенту, чтобы его зять Джаред Кушнер, являющийся старшим советником президента, ушел со своей должности в Белом Доме и с государственной службы вообще. Адвокаты считали, что несколько громких встреч, которые были у Кушнера с бывшим российским послом Кисляком, с председателем внешэкономбанка Горьковым и с российской посланницей Весельницкой, слишком компрометируют президента и будут осложнять положение по мере развития расследования Рашагейта.

Однако, главный адвокат Трампа Кобб придерживался противоположного мнения, и президент согласился с ним. Кушнер остался работать в Белом Доме.

3) Бывший главный стратег Белого Дома ультраправый политолог и журналист Стив Бэннон в воскресном телеинтервью назвал увольнение директора ФБР Коми "самой большой ошибкой в современной политической истории", поскольку это увольнение привело к назначению спецпрокурора по расследованию Рашагейта. Журналисты попросли сегодня на брифинге в Белом Доме пресс-секретаря Сару Хакаби-Сандерс прокомментировать это заявление Бэннона.

Она заявила, что президент уволил Коми совершенно правильно, потому что "Коми сливал конфиденциальную информацию журналистам, давал неправдивые показания на слушаниях в Конгрессе и политизировал расследование, касавшееся кандидата в президенты. Президент полностью доверяет новому директору и считает, что он сможет восстановить ФБР и руководить им".

4) В дополнение к информации об использовании Россией Фейсбука в качетсве инстумента своей пропаганды во время предвыборной кампании 2016 года стало известно о том, что с фейковых аккаунтов российских ботов организовывались акции и демонстрации против иммигрантов и мусульман в нескольких штатах. Об этом сообшил канал MSNBC.

5) Похоже, что в неприятную для себя историю попал Нуньес, председатель комитета по разведке Палаты Представителей. Этот близкий к Трампу конгрессмен голосами республиканцев из комитета затребовал материалы из ФБР и министерства юстиции о раскрытии имен граждан США из их подслушанных разговоров с российским послом Кисляком, желая попытаться доказать, что раскрывать эти имена (Флинна, например), представители администрации Обамы не имели права. Однако, раскрыв эти имена, представители администрации Обамы все сделали по закону.

А вот представители переходной команды Трампа и, очевидно, прежде всего Флинн, своими контактами с российским послом нарушали закон Логана, принятый еще в 1799 году и запрещающий частным лицам, не уполномоченным на то правительством, вмешиваться во внешнюю политику США, в частности путем неавторизованных контактов с представителями иностранных правительств. Об этом сообщили новостной портал The Hill и телеканал MSNBC".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Цього не можна було допускати: Росіяни зайняли панівні висоти у Часовому Яру, - DeepState

субота, 30 березень 2024, 9:16

Ворог отримав вогневий контроль над величезною територією для подальшого просування. Ворог зайшов на околиці міста й зайняв панівні висоти. Про це повідомив співзасновник проєкту DeepState, аналітик Роман Погорілий в інтерв'ю OBOZ.UA. . "Це погано, ць...

Безпілотники 14-ї ОМБр знищили зразу два російські ЗРК "Тор" (відео)

субота, 30 березень 2024, 7:23

Пілоти ударної групи "Харон" 14-ї окремої механізованої бригади ЗСУ за допомогою дронів зі збільшеною бойовою частиною знищили два російські ЗРК "Тор". Навіть вивести з ладу одну таку машину великий успіх, а дві за раз - просто "Бінго". Відповідне віде...