"Президента в РФ надо сменить. И Собчак не такое трухлявое чучело, коим сейчас является Путин" - Ганапольський

Прихід до влади Собчак незалежно від того, чий вона ставленик, міг би різко повернути життя в РФ, що зараз вкрай необхідно.

Ксенія Собчак. Фото:DW

"К самовыдвижению Собчак на пост президента Российской Федерации может быть два подхода." Про це пише російський журналіст Матвій Ганапольський у блозі Обозревателя, передають Патріоти України, продовжуючи:

Первый подход, в который ударились естественно все политологи и обозреватели – это вопрос, является ли она подставной, отправил ли ее на выборы Путин, идет ли она на выборы намеренно, чтобы подставить Навального и как бы заместить Навального — это стали даже называть «заместительная терапия». Как известно, Кремль принял окончательное решение Навального не пускать на выборы. Да, ситуация в этом смысле мутная, но я предложил бы подойти к этому вопросу по-другому.

Конечно, сама Собчак заявила, если можно так сказать, что она идет не в президенты, а она «идет на выборы». Она сказала, что проголосовав за меня, вы голосуете «против всех», потому что вам надоели все кандидаты. Но я придерживаюсь другой точки зрения, исходящей из того, что необходимо сейчас Российской Федерации.

А Российской Федерации крайне необходимо, чтобы вместо Путина просто пришел новый человек. Причем, неважно какой. Просто чтобы был другой президент. И тут любой возможный популярный кандидат – это есть благо для России.

Вот почему, либо можно копаться в интригах кремлевского двора и кремлевского окружения. Можно снова и снова выходить на митинги. И я уверен, как только Навальный выйдет из заключения, где ему прилепили очередной срок 20 дней за митинги, требования чтобы его зарегистрировали в кандидаты в президенты, будут продолжены. Но можно видимо согласиться с тем, что не зарегистрируют. И тогда так называемой альтернативой Путину будет Зюганов, Жириновский, Миронов и еще какие-то буратины.

С этим трудно согласиться. Вот почему я считаю, что независимо от причин, по которым Собчак выдвигает себя в президенты, это хорошо. Собчак – не таинственная фигура, она давно на виду. Не знаю, есть ли у нее желание вернуть назад Крым и отдать наконец Донбасс, как писалось в летописи – сие тайна великая есть. Но во всем остальном она не такое трухлявое чучело, коим сейчас является Владимир Путин.

Еще до ее самовыдвижения я в интервью вашему изданию говорил, что абсолютно все равно, кто станет президентом вместо Путина. Пусть даже националист-радикал Рогозин. При всех прочих, которые останутся теми же, все равно жизнь в России будет другая, потому что ею руководит другой человек в абсолютно патерналистском обществе.

Конечно, к власти в России может прийти сумасшедший идиот, который может начать Третью мировую. И народ радостно последует за ним с аплодисментами, что эта война прекрасна и это именно то, что нужно Российской Федерации. Конечно в этом смысле Россия являет собой чистую Северную Корею. Но такая вероятность мала, а вот приход более либерального человека более вероятен.

В России действует закон: какой царь – такой и народ. Был Брежнев – все были крепкими советскими людьми и радостно строили коммунизм. После этого стал Горбачев — и вдруг весь народ задумался о перестройке. Потом был Ельцин — и все стали либералами. Теперь у власти Путин – и все кричат «Крымнаш». Вот почему приход Собчак независимо от того, чей она ставленник, хотя я в этом приходе глубоко сомневаюсь, резко повернет жизнь в Российской Федерации, что сейчас крайне необходимо.

Среди достоинств Собчак я бы отметил то, что нам хорошо известно ее происхождение и биография и в ее биографии нет черных пятен. Она не является членом кооператива «Озеро», и у неё нет обязательств перед российской коррупционной мафией и дальше быть гарантом их финансовых накоплений.

Третье – она ярко выступает против Кадырова, зная, что он не только захватил власть в Чечне, но и далеко перешел рамки регионального руководителя, кем номинально и является. Четвертое – она по сути либеральный демократичный человек, что крайне важно – ведь никто не отменял роль личности в истории.

Конечно остаются вопросы: это уязвленное самомнение Навального, который потратил огромные усилия для того, чтобы выйти в кандидаты в президенты, хотя пока у него это не получается, а у него в заложниках в тюрьме сидит его родной брат. Конечно, есть подозрение, что это сделано с согласия Путина.

Но, еще раз – это все не имеет значения. Путина надо сменить, и это самое главное.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

До Криму залишилося 60 км. Росіяни тікають без бою – нічим відбиватися - Снєгирьов

п’ятниця, 19 квітень 2024, 3:25

Західні ЗМі повідомляють про критичну ситуацію на фронті, колишній командувач об'єднаних сил Великої Британії пророкує Україна поразку вже у цьому році. Але ситуація на фронті дещо інша. І повідомляють про це саме росіяни. Мова йдеться про серйозний ус...

У рейтингу найвпливовіших людей 2024 року журналу Time опинився голова офісу президента Андрій Єрмак - Бутусов

п’ятниця, 19 квітень 2024, 2:35

Сам президент Володимир Зеленський у рейтинг Time не потрапив, і ми розуміємо чому - Зеленський давно вже не є самостійним керівником, замість нього більшість політичних та кадрових рішень в Україні давно вже ухвалює Єрмак. . За «політичну діяльність...