"Протокол не позволяет употребить выражение "мордой об стол", - Аnti-colorados про візит Тіллерсона в Москву

В Москві відбувся діалог німого і глухого.

Рекс Тіллерсон. Фото: ria.ru.

Закінчився візит держсекретаря США Тіллерсона в Москву і цим було замкнуто якийсь цикл ознайомлення партнерів і потенційних супротивників з тим, що і як збирається робити адміністрація Трампа в найближчі чотири роки. Як відомо, перед цим він брав участь в засіданні міністрів закордонних справ G7, де було задано нову тональність у роботі цієї організації і були досягнуті якісь загальні позиції по відношенню до Росії. Так що Тіллерсон прибув до Москви не тільки як глава зовнішньополітичного відомства США, але і як виразник думки країн, власниць найбільшого економічного потенціалу світу. Так пише блогер під ніком Аnti-colorados, передають Патріоти України і цитують далі:


"Мы намеренно сделали паузу в комментариях этого мероприятия. В самом деле, до сих пор не понятен характер связей Трампа с различными российскими структурами, а сам Тиллерсон имел подтвержденные близкие контакты с нефтегазовой верхушкой России. Поскольку нам достоверно известно о том, что ключевые посты нефтегазовых корпораций занимают либо личные друзья (подельники по Тамбовской ОПГ), либо отставные или действующие конторские, либо конторская агентура, то контакты с этой сворой – дело неоднозначное и что там было на самом деле за общение – большой вопрос. Если по Трампу этих вопросов меньше, то по Тиллерсону – довольно много.

При всем жестком развороте США по Сирии, не будем забывать заявлений Трампа о нежелании вмешиваться в различные мировые конфликты и его риторику в стиле нео-изоляционизма. Думаю, что до серии химических атак Асада вряд ли кто-то мог с уверенностью полагать, что Штаты нанесут ракетный удар по объектам армии Асада, но через несколько часов после этого информационное пространство просто взорвалось обсуждением этого события. Это к тому, что нынешняя администрация делает слабо предсказуемые движения и вовсе не факт было, что Тиллерсон не преподнесет неприятного сюрприза в Москве. По крайней мере, мы такую возможность вполне допускали.

Однако все прошло гладко и даже лучше, чем этого можно было ожидать. Понятно, что дипломатический протокол не позволяет употреблять выражений типа "ультиматум" или "мордой об стол", а потому всю эту мишуру по поводу исключительно мирных путей решения, путем обсуждения и договоренностей, приверженности к миру и прочее можно смело отнести за скобки.

Если обе стороны жонглируют подобными терминами, но одна ежедневно сбрасывает десятки тонн бомб на мирняк, а вторая отстрелялась пакетом ракет, которого никто не помнит со времен последней войны в Заливе, то их можно подвергнуть математическому действию – сокращению. То есть – просто не принимать во внимание и оставить то, что было кроме мишуры.

Каждый может провести собственный эксперимент следующего свойства. Взять видео итоговой пресс-конференции Тиллерсона и Лаврова и пищалкой закрыть все фразы со словами "мир", "сотрудничество", "переговоры" и тому подобное. Получится так, что они общаются матом и пищалка это прикрывает. После этого еще раз запустить видео и послушать то, что получится. Как говорят в Одессе: "Это две большие разницы".

В сухом остатке получается, что в Москве произошел диалог немого и глухого. Один рассказал о том, что художества лысого всадника топлесс в Сирии, Украине, с кибератаками и прочим больше не будут заканчиваться "глубокой озабоченностью", а будут выглядеть "более по-другому". В ответ Лавров отвечал в стиле: "это же ж не мы!", а в конце концов, произнес очередной текст Свирида Петровича Голохвастого их х/ф "За двома зайцями": "Может я вам не нравлюсь?", после чего Тиллерсон предложил все это повторить Путину, ибо сомневался, что Лавров ("Стоптанный Конь" или "Унылая Лошадь") сможет рассказать это шефу так, как было.

Так что итоговая пресс-конференция показала полную и диаметральную противоположность взглядов и стремлений. Собственно говоря, главный вопрос, который интересовал Российскую Федерацию: принятие Путина таким как есть и возвращение его заблокированной заначки, остался не решенным.

А раз так, то Путин заявил, что не может повлиять ни на его военных в Украине, ни на его Асада в Сирии, ни на его Ына в Корее, ни на его террористов по всему миру. А Тиллерсон пообещал, что скоро ситуация изменится и России придется возвращаться к этому же вопросу, но уже при других обстоятельствах. Так что все прошло хорошо и без срывов. Штаты остались на той траектории, которую недавно приняли. И тут важно то, что делал сам Трамп".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Продюсер Полякової висловився про нову пісню Каменських, яку захейтили в Україні, і оцінив шанси співачки на успіх за кордоном

середа, 24 квітень 2024, 13:05

Продюсер Олі Полякової, музичний експерт і керівник компанії Secret Service EA Михайло Ясинський в ефірі зі Славою Дьоміним висловився про нову пісню Насті Каменських, яку захейтили в Мережі, і оцінив її шанси на успіх за кордоном, передають Патріоти У...

Замість сина - футляр від ордена: Як в Барнаулі "подякували" матері ліквідованого окупанта (фото)

середа, 24 квітень 2024, 11:59

В російському Барнаулі матері загиблого росіянина вручили футляр без ордена. У військоматі заявили, що орден був вручений під час поховання, якого не могло бути через відсутність тіла. Про це пишуть в російських соцмережах, передають Патріоти України. ...