"Проведение в Будапеште акции "Самоопределение для Закарпатья" вынудит европейцев перейти от наблюдения за венграми к реальным "ударам по попе", - політолог

Європейці не хочуть мати у себе на кордоні (не десь там, на сході України, а на власному кордоні) точку нестабільності і злочинний анклав.

Європа відповість на провокації угорців? Ілюстрація: соцмережі.

"Европа не простит Венгрии "Самоопределение для Закарпатья". ЕС имеет множество рычагов влияния на Венгрию. И проведение сегодняшней акции в Будапеште "Самоопределение для Закарпатья" вынудит европейцев перейти от наблюдения за предвыборными играми венгров к реальным "ударам по попе", - пише Олексій Мінаков на своїй сторінці у "Фейсбуці", передають Патріоти України, та продовжує:

"Эта, с точки зрения украиноцентризма, акция неприемлема, потому что венгры вмешиваются во внутренние дела Украины. А для Европы этот инцидент категорически неприемлем в первую очередь потому, что венгры подняли вопрос территории, которая граничит с ЕС. Европейцы не хотят иметь у себя на границе (не где-то там, на востоке Украины, а на собственной границе) точку нестабильности и преступный анклав.

После аннексии Крыма и войны на Донбассе вакантное место самой уязвимой локации Украины, по сепаратистскому потенциалу, заняло Закарпатье. Не Одесса, которая выстояла во время "русской весны". И не Харьков, который тоже выжил в период "колорадской чумы". И тем более, не прифронтовой ныне Мариуполь.

Именно на Закарпатье уже давно качают тему "Подкарпатской Руси". А нынешний нарратив об автономии Закарпатья - идея-фикс, которую Кремль может активно подогревать руками Венгрии.

В этом контексте, акция в Будапеште "Самоопределение для Закарпатья" от праворадикальной партии "Йоббик" может стать официальным стартом кампании по дестабилизации ситуации на Закарпатье.

Во-первых, это акция не каких-то маргиналов, а третьей по величине партии в венгерском парламенте.

Во-вторых, это акция полностью соответствует принципам и духу действующей венгерской власти. Например, буквально полгода назад вице-премьер Венгрии высказался в поддержку национальной автономии венгров, проживающих за пределами страны. А премьер-министр Виктор Орбан - и вовсе известный друг Путина.

В-третьих, акция проходит очень вовремя - после дерзкого отказа главы МИД Венгрии, который находился с визитом на Закарпатье, встречаться с Климкиным.

Наш симметричный ответ венграм - сегодня в 18.00 пройдет контр-акция украинцев возле генерального консульства Венгрии в Ужгороде. Но по-настоящему остановить пыл мадьяров сможет жесткая и осуждающая позиция ЕС. Ждем-с".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Полковник "вирішує питання": Начальника ТЦК Рівного викрили в любовних пестощах з підлеглими під іконою у робочому кабінеті (відео)

п’ятниця, 29 березень 2024, 3:25

Начальник Рівненського ТЦК підполковник Олександр Ярмошевич потрапив до сексуального скандалу. У мережі з'явилося відео, як він на робочому місці цілується з кількома колегами. Пресслужба Рівненського територіального центру комплектування та соціальної...

МП в Україні на чолі з митрополитом Онуфрієм нагадує особу, яка страждає від домашнього насильства, але не здатна порвати з насильником, - Євстратій Зоря

п’ятниця, 29 березень 2024, 0:30

"Також впливає матеріальна залежність – відсутність власного житла, власних зовнішніх контактів, осіб, на чию допомогу можна розраховувати. Зрештою, впливає звичайний страх, що «все буде лише гірше». Структура МП в Україні на чолі з митрополитом Онуфрі...