"Причина трагедии в Харькове - поощряемый и ненаказуемый идиотизм, за которым стоит безответственность родителей девушки" - експерт

У процесі виховання все починається з правильних книг, правильних установок, що визначають межі, які людина переходить або не переходить.

Альона Зайцева в суді. Ілюстрація:NewsONE

"Трагедия в Харькове, где 20-летняя девушка Алена Зайцева убила 5 человек в результате ДТП всколыхнула всю Украину. Однако, в яростных спорах о том, кто виноват в гибели невиновных людей был упущен из виду один важный момент." Про це пише Юрій Романенко на сайті Хвиля, передають Патріоти України, продовжуючи:

Сразу оговорюсь, что в последние дни я ничего не говорил по харьковской трагедии, потому что не являюсь экспертом в этой сфере, к тому же, у нас нет всей полноты информации, чтобы вынести однозначный вердикт. Надеюсь, это сделает справедливый украинский суд.

Однако, во всей этой истории есть другая, кидающаяся в глаза картина, что делает ее типичной, а потом так задевает многих. Помимо всего прочего, причиной трагедии является распространенные в этом обществе отношения, где в основе лежит жлобство и ненаказуемый, а, часто поощряемый, идиотизм, как следствие, неспособность свести причину и следствие.

В итоге в таком обществе родители дали ключи от «Лексуса» девушке страдающей головными болями (их же версия), которая неслась почему-то на скорости под 100-130 км час в центре миллионика. Да, возможно, что виноват и водитель «Туарега», который вполне мог нарушить ПДД. Тогда и он должен понести наказание, но водителя «Туарега» отличает то, что он является взрослым 50-летним мужчиной, который в худшем случае тронулся на желтый, выехав на перекресток на зеленый на скорости 36 км в час.

Но что точно ускользает от внимания общественности, так это безответственность родителей девушки, которые:

Во-первых, имея ресурсы не отправили свою дочь в среду (на обучение за границу), которая могла бы сделать ее лучше и уберечь от беды. Они вполне могли вместо «Лексуса» проплатить обучение в хорошем европейском или американском университете. Однако, они предпочли отдать своё чадо на соцфак в ХНУ и усадить на «Лексус». Многие богатые родители реально не понимают, что хорошее образование значит намного больше, чем материальные цацки, коими они обвешивают своих недоразвитых чад. Потому что сами глубоко деформированы и недоразвиты;

Во-вторых, проявили безответственность, отдав в управление «Лексус» человеку, который «страдал головными болями», как они сами говорят; то есть совершили преступную беспечность, которая в итоге повредила их дочери и стоила жизней людей.

Наконец, в-третьих, возможно, девушка водитель никакими болями и не страдала, тогда родители просто врут, продолжая цепь ошибок, которые привели их дочь на скамью подсудимых.

Именно эта цепь ошибок в поведении родителей отправила 5 человек на тот свет. Все начинается с правильных книг, правильных установок, которые определяют границы, которые человек переходит или не переходит. И люди делятся на тех, кто осознает эти границы и свою ответственность за их нарушение, и тех, кто не не осознает их, как следствие, безответственен, как следствие, опасен для общества.

Вот главная мораль этой ситуации. Не то, что это была девушка-мажорка, а то, что отношения, которые подразумевают безответственность являются крайне распространенными. Именно поэтому последовал такой взрыв эмоций, потому что каждый из нас оказывался в такой же ситуации.

Лично в меня три года назад на скорости 120 км в центре Луцка врезался на BMW 20-летний мажор. И я чудом остался жив, просто на две секунды позже тронулся. Когда мы были в полицейском участке, то мне подруга мажора пыталась что-то там сказать, что я был не прав (суд признал его виновным) и я всей этой компашке сказал: «Вы, ребята, сегодня должны запомнить этот день и сделать выводы на будущее, потому что и вы, и я чудом остались живы, и если вы будете жить так дальше, то вы закончите плохо». Думаете они сделали выводы? Через месяц его брат попал в еще худшее ДТП, разбил машину вдребезги, а сам оказался на больничной койке.

Потому мы все постоянно играем в русскую рулетку. Просто одни это осознают, а другие плевать на все хотели. И эти плевки начинаются с детских пеленок.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

"У відповідь на теракт у Москві РФ знищила штаб-квартиру СБУ": Пропагандисти Кремля запустили нову серію фейків у західних ЗМІ

четвер, 28 березень 2024, 13:15

Центр протидії дезінформації опублікував добірку фейків і маніпуляцій, які іноземні ЗМІ продукували 28 березня. За версією ЦПД при РНБО України, 28 березня іноземні ЗМІ запустили два фейки та одну маніпуляцію, передають Патріоти України. Фейк: "У відпо...

"Вона поки приховує, що в офіційному шлюбі": Даша Астаф'єва вийшла заміж за багатія, який на 10 років молодший, - блогер

четвер, 28 березень 2024, 13:06

Оглядач українського шоу-бізнесу Богдан Беспалов "злив" інсайдерську інформацію про модель, співачку і волонтерку Дашу Астаф'єву. Він із посиланням на свої джерела заявив, що артистка за час повномасштабної війни вийшла заміж за молодого багатія. Однак...