Путін і пустота: "О зачении слов", - Руденко

Мы кремлевского агрессора почему-то называем весьма нейтрально - «боевиками», а правильнее, справедливее и точнее будет говорить о российских оккупационных войсках в Украине и их наемниках.

Французский философ Рене Декарт справедливо заметил, что, человечество освободилось бы от половины своих несчастий, если бы договорилось о едином понимании значения слов. Для Украины, как жертвы Кремлевской агрессии, это замечание жизненно актуально.



Посудите сами: мы кремлевского агрессора почему-то называем весьма нейтрально - «боевиками», а правильнее, справедливее и точнее будет говорить о российских оккупационных войсках в Украине и их наемниках. В Крыму преступно действует российская оккупационная администрация АРК, а не безликие «власти Крыма». Целесообразно говорить и писать об оккупированных Россией районах Донбасса и аннексированном Кремлем Крыме. В Украине нет «внутренне перемещенных людей», а есть люди, которые пострадали вследствие российской оккупации и вооруженной агрессии, есть беженцы, также как нет «сепаратистов», а есть предатели и российские наемники, особенно из числа бывших военнослужащих, прокуроров, сотрудников СБУ и госслужащих, нарушивших данную Украине присягу и предавших ее в тяжелую минуту. И АТО не может продолжаться годами, ибо операцию годами не проводят, годами может идти только война и войну нужно смело называть войной, а не боятся этого слова.


Из тех же соображений в Минске никогда никаких «соглашений» никто не подписывал, а только Протокол от 05.09.2014 года, который очерчивает круг взаимных и добровольных обязанностей на определенные действия участников трехсторонней контактной группы от ОБСЕ, Украины, России. 12.02.2015 года президенты Франции, Украины, России и Германии приняли соответствующую декларацию о поддержке выполнения минского протокола 05.09.2014 года. Ни в Украине, ни в России этот минский протокол никем не ратифицировался, а потому юридической силы договора или соглашения он не имеет, в правовое поле Украины как правовой документ он не вошел. Это протокол о намерениях, на которые Кремль давно и не раз лицемерно плевал из всех своих колоколен. Украину может спасти только международная конференция стран-гарантов будапештского соглашения, а не всякие там протоколы. Для Украины он свою положительную роль уже сыграл и давно себя исчерпал.


В общем, на лицо использование журналистских и около дипломатических политических шаблонов искажающих здравый смысл, в ущерб безопасности страны. Терминологию гибридной и не объявленной, но, тем не менее, очень активной войны Кремля против независимости Украины нужно утвердить законодательно. И это будет первым шагом на пути к нашей Победе, ибо мы наконец-то определимся с терминами. Захват российским спецназом здания Верховного Совета АРК в Симферополе следует считать датой начала не объявленной агрессии России против Украины. И так должно быть записано в учебниках украинской истории, и именно так это событие должен воспринимать окружающий мир.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Народні прикмети на 25 квітня: Що потрібно зробити для гарного самопочуття, а чого уникати у Марків день

четвер, 25 квітень 2024, 7:05

Народне свято 25 квітня відоме під назвами , Марк ключник, Василь-парильник. Православна церква України 25 квітня за новим стилем вшановувала пам'ять одного з дванадцяти апостолів євангеліста Марка. За старим стилем у свято сьогодні вшановують преподоб...

Военная помощь США сначала пойдет на закрепление позиций Сил обороны Украины и отражение наступления РОВ - Злий Одесит

четвер, 25 квітень 2024, 3:25

Сенат США во вторник 23 апреля (ночью 24 апреля по Киеву) поддержал законопроект о предоставлении помощи Украине на сумму около 61 млрд долларов. Подписание документа президентом США Джозефом Байденом – тоже не проблема, но как скоро настолько необходи...