Путін, Кадиров, ІДІЛ і українська ДРГ, - Альфред Кох про версії теракту в пітерському метро

Розглядаючи всі версії, вимальовується один єдиний посил до народу - "а давайте виберемо Путіна президентом!".

Вибух в метро Санкт-Петербурга. Фото: ВКонтакте.

Головною версією теракту в метро Санкт-Петербурга є залякування росіян спецслужбами РФ напередодні президентських виборів, намічених на 2018 рік. Про це на своїй сторінці в Facebook написав колишній російський віце-прем'єр Альфред Кох, передають Патріоти України і цитують далі:

1. "Это "предвыборный" взрыв в духе московских взрывов образца 1999 года, "рязанских учений", волгодонского теракта, объявленого раньше, чем он случился и т.д. За ним должны последовать (собственно - они уже последовали) призывы отбросить разногласия, забыть обиды, еще теснее сплотиться "вокруг ленинского ЦК" и т.д. Также обязательной программой являются утверждения в духе "коней на переправе не меняют" и в марте Путина в очередной раз на руках вносят в Кремль. "Народ безмолвствует", - пишет Кох.

Как отмечает экс- вице-премьер, приятным бонусом к этому являются звонки президента США Дональда Трампа и "прочих супостатов".

"Некое общее сочувствие, которое является верным признаком потепления и, возможно, отмены санкций... Эту версию мы отметаем. Причем гневно. Мы не верим в такой цинизм и жестокость нашего милого Дракончика. Ведь так? Вот и славно", - иронизирует Кох.

Помимо этого, по его словам, можно рассматривать еще три версии, но они не являются состоятельными на 100%.

"2. Это уже подзабытый кавказский терроризм. На мой взгляд - вяло и неубедительно. Но уж коль мы взялись анализировать все версии, то это означает полный провал всей путинской концепции "умиротворения Кавказа", суть которой заключается в ставке на Кадырова. Больше десяти лет этот человек получал бесчисленные бабки, он и его окружение имели полный иммунитет от уголовных преследований, творили полный беспредел не только у себя в Чечне, но и в России в целом, демонстративно ставили свои традиции и обычаи выше российскиой Конституции. И что? А ничего! Полный провал. Но эту версию мы тоже отвергаем. Хоть и не гневно, как предыдущую, но это, по большому счету, не имеет уже никакого значения", - пишет политик.

"Это ИГИЛ (запрещенная, б...дь, в России организация). Ответка, так сказать, за бомбардировки сирийских школ и больниц, за крылатые ракеты из Каспия, за "Кузю" и т.д. То есть это означает полный провал путинской аферы в Сирии. Если присовокупить сюда еще авиакатастрофу над Синаем (тоже, кстати, самолет был из Питера), то картина получается совсем плохая для автора идеи российского участия в сирийском конфликте", - отмечает экс- вице-премьер РФ.

Кроме того, Кох анализирует версию, согласно которой, взрыв в метро якобы оргализовала украинская ДРГ.

"Украинский терроризм. Типа - месть за Крым, Донбасс и т.д. Тоже - слабо и неубедительно. До этого никто про такой вид терроризма не слышал. Особенно - с использованием смертников. Это что-то совсем не про украинцев... Но, еще раз повторю: я анализирую все версии. И значит эту - тоже. Опять же в основе этого варианта лежит "блестящая" политика Путина в отношении Украины (некогда - самого близкого, почти родного русским народа...)", - пишет политик.

"Вроде - все? Есть еще какие-то версии? Нет? Я так и думал... И вот что я имею сказать по этому поводу: давайте снова выберем Путина президентом! А чо? ЕСЛИНЕПУТИНТОКТО! Замены ему, как известно, нет. Пусть продолжает в том же духе. По общему мнению, у него неплохо получается. Ведь верно? Неплохо, а? По-моему - просто блестяще!" - резюмировал Кох".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Україна посунула ще далі "червону лінію" Кремля, - Петро Олещук

вівторок, 23 квітень 2024, 12:29

"Отже, Зеленський повідомив, що за підсумками розмови з Байденом є рішення про постачання ракет ATACMS до України. Чергова «червона лінія» подолана. Вважаю, що це має прямий зв’язок з демонстрацією гнучкості цих самих «червоних ліній», яке останнім час...

Ситуація навколо Очеретиного важка і може погіршитися. Чим небезпечне просування ворога - Михайло Жирохов

вівторок, 23 квітень 2024, 11:59

Військовий експерт Михайло Жирохов прокоментував в ефірі Radio NV, яка ситуація навколо селища Очеретине, де, як повідомляється, є просування росіян, передають Патріоти України. «На жаль, ситуація навколо Очеретиного дуже важка і вона має схильність до...