"Путінський терорист "Вагнер" народився в Україні, таємницю розкрила його перша дружина", - Бутусов

За вбивство українців і сирійців в складі нібито "приватної військової компанії" Дмитро Уткін отримує вищі військові державні нагороди РФ, тобто він, як і раніше, є чинним російським військовослужбовцем.

Терорист Вагнер. Фото: Факти.

"Все тайное становится явным. Первая жена российского террориста "Вагнера" полностью рассекретила его личность. Почитайте из российских СМИ историю, кто и как начал войну в Украине. Дмитрий Валерьевич Уткин, 1970 года рождения, более известный как позывной "Вагнер" - оказывается до 2013-го года был командиром 700-го отдельного отряда 2-й бригады спецназ ГРУ ГШ РФ, воевал в Чечне", - написав журналіст Юрій Бутусов на своїй сторінці у "Фейсбуці", передають Патріоти України.

Затем по заданию российских спецслужб, Уткин был направлен на службу в частную военную компанию "Моран секьюрити" и направлен в Сирию для войны на стороне армии Асада - тогда Россия официально не участвовала в войне, и для легендирования российские спецслужбы организовали так называемые "частные военные компании". Весной 2014-го отряд Уткина перебросили из Сирии в Украину.

Разумеется, хорошо подготовленное и слаженное подразделение спецназа, которое имело богатый опыт войны в Чечне и в Сирии, на начальном этапе войны имело серьезные преимущества перед необстрелянными мобилизованными в украинских частях. "Ополченцы" такие, понимаешь ли, "шахтеры" и "трактористы", с войны на войну ездят. Именно такие профессиональные российские воинские части и несли на себе основную боевую нагрузку в ходе войны в Украине. А местные "сепаратисты" были всего лишь ширмой, картинкой для телевидения, как сейчас такой же ширмой в Сирии являются асадовские войска, вместо которых воюет российская и иранская армии.

Впрочем, "Вагнер" интересен еще и тем, что по приказу российских спецслужб он уничтожил ряд известных полевых командиров боевиков - в частности, Беднова, Мозгового, Дремова и ряд других. Другой профессиональный российский террорист подполковник Станислав Шустров, начальник артиллерии бригады наемников "Заря", знакомый с Уткиным, рассказал о нем такие подробности.

Пресс-секретарь президента РФ Путина Песков подтвердил, что Дмитрий Уткин был приглашен 9 декабря в Кремль как кавалер российских государственных орденов. Это означает, что за убийство украинцев и сирийцев в составе якобы "частной военной компании" Уткин получает высшие воинские государственные награды РФ, то есть по-прежнему является действующим военнослужащим, а не "отпускником", "добровольцем" или "ополченцем".

Любопытно, что первая жена "Вагнера" утверждает, что Уткин - родом из Украины, и судя по тексту - здесь проживала, а возможно и проживает его мать. Может быть, кто-то знаком с семьей Уткиных? Интересно собрать информацию, в розыск надо негодяя подавать, в международный.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

"Началась ликвидация командования Украины": Росіяни вигадали фейк про загибель Сирського та Буданова на Харківщині

четвер, 18 квітень 2024, 23:30

Росіяни поширюють фейкову інформацію про те, що унаслідок ракетного удару по місту Чугуїв цього тижня начебто загинули головнокомандувач Збройних сил України Олександр Сирський та начальник Головного управління розвідки України Кирило Буданов. Повідомл...

"Росії не потрібно готуватися після війни в Україні", - естонський командувач

четвер, 18 квітень 2024, 23:00

Росії не потрібно готуватися протягом трьох років після війни в Україні, і у разі нападу Естонія зможе відбити ворога. Про це сказав глава Сил оборони Естонії генерал Мартін Херем, передають Патріоти України з посиланням на видання ERR.ee. . "На даний ...