"Путин красава! Резервный фонд уже съели. Оставшийся Стабилизационный съеден в 2017 году на треть. И это всего-то через 3 года после 2014", - казахстанський економіст

У лютому ж буде удар по грошах найближчого оточення Путіна - його друзів. Вони скажуть йому за це окреме "спасибі".

Давно вже російська економіка не падала так добре, як при Путіні. Фото: ТАСС.

"Посмотрел главные цитаты Путина на его большой пресс-конференции. Полностью удовлетворен. Он не собирается менять курс. Значит, санкции останутся в силе. Значит, тем быстрее наступят демократические перемены и у них, и у нас", - пише економіст Мухтар Тайжан на своїй сторінці у "Фейсбуці", передають Патріоти України, та продовжує:

"Путин идет на свой, по сути, 5-й срок. Он уже при высшей власти 18 лет, а будет (если будет) 24. Нас ждет еще 6 лет правления Путина. И это просто отлично. Посмотрим на итоги предыдущего 6-летнего срока, они просто ошеломительные. Теперь ВВП России меньше ВВП одного американского города - Нью-Йорка!

Капитализация одной только Apple уже в 3 раза больше, чем весь фондовый рынок РФ. Газпром стоил 350 млрд долл, теперь 53. Победа в Сочи оказалась совсем не победой, на сегодня РФ из-за обнаруженного допинга там уже на 6-м месте.

Теперь на Олимпийские игры поедут без флага и гимна, без опознавательных знаков, так сказать. Ну ничего, в Крым тоже без погон пришли, не привыкать. Хотя такое унижение и представить сложно. Про G8 можно не мечтать.

На сегодняшний день Резервный фонд уже исчез, съели. В прошлом году, если бы они не продали 10% Роснефти, они бы не закрыли бюджет. Оставшийся Стабилизационный фонд будет съеден в этом году, 2017 году на треть. Там в кэше лежит 2,3 трлн рублей, из которых 700 млрд уйдет на пенсии уже в этом году. А там Чечня с Ингушетией каждый год ждут субсидий, счетчик капает. Нефть была 120, теперь 60, рубль был 30, теперь тоже 60.

Также в этот срок Путин потерял своего верного кореша в Киеве - Януковича. А потом, отобрав Крым и развязав военный конфликт на востоке страны, он потерял и всю Украину. Про Грузию и говорить излишне, даже дипотношений нет. А Крым теперь, как капкан, держит Россию в санкциях, и как чемодан без ручки, носить тяжко и выкинуть нельзя. Молодец, что сказать. "Русский мир", "Русская весна", - эти слова как-то незаметно вышли из обихода росс элиты. И это всего-то через 3 года после 2014)

К февралю 2018 г США объявят о новых санкциях в соответствии с принятым летом законом, который теперь даже сам Трамп не сможет отменить. Там Россия стоит вместе с Северной Кореей и Ираном. И там будет удар по деньгам самого ближнего окружения Путина - его друзьям. Они скажут ему за это отдельное спасибо.

В общем Путин мужик, Путин красава! То, что ему удалось сделать со своей страной всего за 4 последних года, мало кому бы удалось. Лишь не свернул со своей дороги, не изменил себе. Путин, вперед!)".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Наступ, який росіяни планували на травень-червень, вже розпочався, - Олексій Гетьман

субота, 20 квітень 2024, 15:31

Олексій Гетьман, майор запасу НГУ, ветеран російсько-української війни, зазначив, що не варто очікувати, що у нас є час до 1 червня, бо наступальні дії росіян вже почалися і будуть тільки підсилюватися, повідомляють Патріоти України. "Противник буде на...

"В мене таке відчуття": Наступного тижня у Кабміні очікується парад відставок "за власним бажанням" – нардеп Железняк

субота, 20 квітень 2024, 14:52

Наступний тиждень буде пленарним (23-25/04) і …кадровим. Про це повідомив народний депутат Ярослав Железняк у Telegram, передають Патріоти України. "Не так гучно, як ви того очікували, але дуже скоро ви побачите парад відставок "за власним бажанням". Т...