"Путин может продолжать жить в своем выдуманном мирке. Пока его не расстреляют, как Чаушеску", - Слава Рабинович

Російський фінансист і блогер наголошує, що президент РФ оперує статистичними даними про інфляцію, які суперечать реальному зростанню цін.

Слава Рабинович зазначив, що заява президента РФ Володимира Путіна про те, що "інфляція була рекордно низькою і продовжує знижуватися", суперечить фактичним даними, що може привести до несподіваного для влади соціального вибуху, передають Патріоти України з посиланням на журнал "Публичные люди". Далі мовою оригіналу.

«Итоги прошлого года оказались лучше, чем ожидалось, в экономике – положительная динамика, инфляция была рекордно низкой и продолжает снижаться», – заявил Владимир Путин на совещании в Ново-Огарёво 17 февраля:

«В прошлом году удалось добиться и рекордно низких темпов инфляции – 5,4 процента. Это лучше, чем мы прогнозировали», – сравнил президент. «Мы думали, что она будет самой низкой – шесть процентов, 6,1, оказалось – 5,4», – добавил он.

«В этом году устойчивое снижение инфляции продолжается. В феврале показатель в годовом выражении пробил психологическую отметку в пять процентов, стал ниже – на 13 февраля это уже 4,72 процента», – сообщил глава государства.

Как Путин любит цифры!!! Мы это видим уже 17 лет. «Десятидолларовые шлюхи», – сообщил тогда глава государства о вдовах только что погибших подводников «Курска», например.

Только…

Только цены на гречку и горох с фасолью выросли соответственно на 21% и 14,7%. Сливочное масло стало дороже на 20%, сыры – на 10,3%, молоко питьевое стерилизованное – на 9,5%, творог – на 7,8%, сметана – на 7,2%.

Цены на мужские полуботинки, женское платье, женские туфли, мужские, извините, трусы, женские зимние сапоги увеличились в диапазоне от 10,4% до 14,1%. Паста, обычная зубная паста, подорожала на 11,5%, а туалетное мыло – почти на 10%!

Содержание и ремонт жилья подорожали на 6,4-8%, электроэнергия – на 7,7-8,4%, горячее и холодное водоснабжение – почти на 6%. Удостоверение завещания в нотариальной конторе подорожало на 19,1%.

Настойка пустырника подорожала более чем на 20%, корвалол – на 17,4%, поливитамины – на 14,6%.

А Путин может продолжать жить в своём выдуманном мирке резиденции Ново-Огарёво и бункера в горе Ямантау. Пока его не расстреляют, как Чаушеску. У которого накануне ареста тоже был похожий рейтинг. И похожая картинка мира.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Протягом кількох крайніх діб почала загострюватись ситуація на Краматорському та Покровському операційних напрямках, й явно не на користь ЗСУ, - Костянтин Машовець

середа, 24 квітень 2024, 9:32

1. Почнемо з Краматорського... Очевидно, командування угрупування військ (УВ) противника "Юг", на напрямку докладання своїх основних зусиль, а це зараз - м.Часів Яр та прилеглі райони, прагне вже найближчим часом добитися більш-менш значних успіхів. На...

Тилові журналісти легковажать: Боєць ЗСУ розповів про переваги російського "танка-мангала" під час ворожих штурмів

середа, 24 квітень 2024, 9:05

Хоч танк і не маневрений та має багато недоліків, він може виконати свою місію під час штурму — завести колону в населений пункт і стріляти просто в лоб, говорить командир танкового підрозділу. . Останнім часом дедалі частіше з'являються повідомлення ...