"Путин никогда не думает о последствиях своих действий", - політолог

Стрімкі переговори Путіна щодо Курил з Японією, як різкий розворот Москви від Пекіна до Токіо, навряд чи сподобаються Китаю, у якого свої історичні претензії до російського Далекого Сходу.
Путін виявився менш розумнішим, ніж Сталін. Фото: соцмережі.

"Путин очень хитрый и своенравный политик. Но Путин – не Сталин. Он упорно делает все наоборот, что делал Сталин, и никогда не думает о последствиях своих действий. Например, неужели для того, чтобы отдать японцам часть Курильских островов надо было на глазах всего мира оккупировать Крым и Донбасс? Или нарваться на санкции, международную изоляцию и превратить миролюбивых украинцев во врагов агрессивной России, – ускорить создание молодой оскорбленной украинской нации. Такого в Европе еще не было", - пише політолог Віктор Небоженко на своїй сторінці у соцмережі "Фейсбук", передають Патріоти України, та продовжує:

"Как только Россия в 2014 году оккупировала Крым и Донбасс, как тут же во всем мире обнажились старые мировые раны – германский Кенисберг, японские Курилы, китайский Тайвань. Сейчас Путин надеется заручится дружбой и поддержкой с высокоразвитой Японией и на прорыв в международной изоляции в обмен на сдачу Курильских остров. Для начала гарантом сделки на деньги японцев должен быть построен газопровод «Сахалин-Хоккайдо» – это вместо «Сила Сибири» в Китай. Переговоры о Курилах свидетельствуют, что Путин очень спешит. Оказывается, время для ожиданий и маневров заканчивается не только у Украины, но и путинской России. Путин слишком долго рассчитывал на Трампа, которому уже не до помощи российскому президенту.

Стремительные переговоры Путина по Курилам с Японией, как резкий разворот Москвы от Пекина к Токио, вряд ли понравятся Китаю, у которого свои исторические претензии к российскому Дальнему Востоку. Обострится также проблема независимости демократического Тайваня.

А на очереди Кенисберг, – надо же когда-то отдавать немцам сакральное «место 1000-летней германской славы», источник Первого, Второго и Третьего германского рейха. Предполагается, что «Северный поток» Путина и обещания общих перспектив только поможет Германии быстрее добиться восстановления «исторической справедливости» и вернуть себе Кенисберг. Немцы уже научились дразнить американцев. Союз богатой и высокотехнологичной Германии и обедневшей, но агрессивной России в обмен за возврат Кенисберга – вот новая «голубая мечта», запутавшегося к геополитических интригах Путина.

После 2014 года он уже не знает к кому приткнуться. Но этот план союза Германии и России – реальная угроза целостности ЕС и евроатлантической солидарности с Америкой. Любой союз Германии с путинской Россией – это исторический вызов для США. Так что это не только наша проблема – угроза тайного сговора России и Германии за счет национальных интересов и целостности Украины (второй пакт Молотова-Риббентропа). Сейчас вся Европа боится сближения Германии и России. То, что у Путина не получилось с американцами (Трампом), – тайный сговор о разделе зон влияния в мире, он попытается осуществить конкретно с Японией на востоке и с Германией на западе.

Путин пытается сделать, то чего не смог сделать, ни Гитлер, ни Сталин. За счет раздачи наследства Сталина (СССР) и общей дестабилизации международных отношений в мире он хочет быстро создать геополитическую ось «Берлин- Москва-Токио». Вот будут удивлены таким резким геополитическим маневром США и Пекин. При этом Путин рассчитывает воспользоваться нарастающими противоречиями между США и Китаем. Но, несмотря на конфликт Китая и США, им придется создать международный альянс для геополитического сдерживания, обескровливания и переформатирования России, соответственно, ее реального места в мире.

А все в этом мире начиналось в 2014 году с захвата и оккупации Россией Крыма и Донбасса. К 2020-2024 году этот процесс выльется в цепную реакцию нарастающих взаимосвязанных геополитических проблем, а также реанимацию старых послевоенных ран. И чем быстрее Россия будет раздавать свои земли в надежде вырваться из международной изоляции и режима санкций, тем скорее мы вернем временно оккупированные территории Крыма и Донбасса.

А после возвращения Крыма (Донбасса) Украине, Курил – Японии и Кенисберга – Германии мир окончательно изменится. Стабильным и эффективным международным отношениям потребуются «новый ООН» и «новые Хельсинки» без Путина, но с новой Россией".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

До Криму залишилося 60 км. Росіяни тікають без бою – нічим відбиватися - Снєгирьов

п’ятниця, 19 квітень 2024, 3:25

Західні ЗМі повідомляють про критичну ситуацію на фронті, колишній командувач об'єднаних сил Великої Британії пророкує Україна поразку вже у цьому році. Але ситуація на фронті дещо інша. І повідомляють про це саме росіяни. Мова йдеться про серйозний ус...

У рейтингу найвпливовіших людей 2024 року журналу Time опинився голова офісу президента Андрій Єрмак - Бутусов

п’ятниця, 19 квітень 2024, 2:35

Сам президент Володимир Зеленський у рейтинг Time не потрапив, і ми розуміємо чому - Зеленський давно вже не є самостійним керівником, замість нього більшість політичних та кадрових рішень в Україні давно вже ухвалює Єрмак. . За «політичну діяльність...