"Путин сдулся, как воздушный шарик", - Портніков

Донбас поки що хочуть повернути на російських умовах, але чим менше грошей буде в казні агресора, тим більш обережними будуть кремлівські авантюристи.

Путін здувся. Фото: www.ponomaroleg.com.

"Санкции цивилизованного мира против России откровенно смешили и Путина, и его самовлюбленных сторонников, которые откровенно демонстрировали перед телекамерами свои жирные «искандеры». И все это было совсем недавно", - написав оглядач Віталій Портніков у статті для Радіо Свобода, передають Патріоти України.

Когда пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков говорит о поддержке слов Петра Порошенко относительно возврата Донбасса, в этом комментарии может читаться скрытая насмешка. Действительно, ясно, что на сегодня Путин не готов уйти с оккупированных территорий и отозвать оттуда своих военных и наемников. И что главная цель руководства России – это сохранить так называемые «народные республики», возможно даже и в составе Украины – как тормоз для развития Украинского государства, как оккупационную альтернативы европейской и евроатлантической интеграции.

Но, с другой стороны, сам факт того, что речь идет о возвращении Донбасса, много о чем говорит. Давайте вспомним, с чего начинал Путин два года назад? С отвратительной «русской весны». С проекта «Новороссия». С попыток оторвать от Украины весь восток страны. С планов пробить «коридор» к оккупированного Крыма. И эти планы собирались осуществить совсем не для того, чтобы создать «Новороссию», а для того, чтобы уничтожить Украину.

В московских кабинетах изучали карты Украины для дальнейших военных действий. В российских военкоматах вербовали наемников-«добровольцев». В российских военных частях готовили солдат и офицеров к маршу на Киев. Вся вонючая российская пропаганда была «заточена» на борьбу с «украинскими нацистами».

И это было совсем недавно. Санкции цивилизованного мира против России откровенно смешили и Путина, и его самовлюбленных сторонников, которые откровенно демонстрировали перед телекамерами свои жирные «искандеры». И все это было совсем недавно.

А теперь вся дискуссия сводится к тому, в каких формах вернуть Украине несколько районов Донбасса. Районов, с которых ушло большинство населения, которое «проголосовало ногами» против Путина, Захарченко, Плотницкого, Суркова и их кровавого «русского мира». Никакой «Новороссии», никаких «народных республик», никаких планов о коридоре.

Донбасс пока что хотят вернуть на российских условиях, но чем меньше денег будет в казне агрессора, тем более осторожными будут кремлевские авантюристы. И правильно Песков говорит, что не хочет обсуждать вопрос Крыма. Никто и не собирается обсуждать этот вопрос с агрессором. Просто наступит день, когда даже Путину и Пескову будет ясно, что без возвращения Крыма им не выжить.

Путин сдулся, как уничтоженный жестокой реальностью воздушный шарик. И то, что много кто еще принимает за полет агрессора, на самом деле – его свободное падение.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Перед Часовим Яром залишився єдиний форпост, підконтрольний ЗСУ, - офіцер НГУ (відео)

субота, 20 квітень 2024, 9:14

За словами бійця бригади Нацгвардії "Рубіж" Володимира Черняка, перед Часовим Яром залишається водоканал, який росіянам поки що не вдалося форсувати. Але в районі Богданівки ЗС РФ "добре окопалися" і зосередили всілякі ресурси. . Російські війська зак...

Про поточні події кількох крайніх діб на Куп'янському, Сіверському та Краматорському напрямках, - Костянтин Машовець

субота, 20 квітень 2024, 9:05

1. На Куп'янському напрямку противник, судячи зі всього, після перегрупування сюди військ 47-ї танкової дивізії (тд) продовжує "вивчати та знайомитись" із поточною ситуацією... Принаймні, на даний момент, сили й засоби угрупування військ (УВ) "Запад" а...