"Путину отвели полянку, на которой он может воевать, - это Крым и Донбасс", - блогер про імовірність наступу

Не було і не буде ніякого наступу на Харків і Одесу, наступу з Криму і коридору на Крим, і не було ніякого штурму Маріуполя, який захищало всього 7 000 бійців.

Путіна налякали. Ілюстрація: соцмережі.

"Есть мнение, что Запад остановил прямое вторжение Путина в Украину угрозой конфисковать его деньги. Вспоминают о визите президента Швейцарии к Путину, после которого уже якобы подготовленное вторжение было отменено", - написав Олексій Заводюк у своєму блозі на site.ua, передають Патріоти України.

Я думаю, что не личные деньги Путина было причиной отказа от вторжения. Такие приемы - это слишком дешево для мировой элиты. У мировой элиты, частью которой является и Путин, есть нерушимый пакт, такой себе «Джентльменский Договор о ведении войн и разбоев».

Суть его в том, что воевать можно где угодно, когда угодно и с кем угодно, но не причиняя вреда транснациональным корпорациям, деньгам и инвестициям больших мировых игроков. В современном мире осталось очень мало мест, где можно повоевать, не нарушая негласный пакт мировой элиты.

Проще говоря, Путин мог вторгнуться в никому не нужную Осетию и Абхазию, но он не мог вторгнуться в Грузию, потому что там деньги Запада. Тоже самое и с Сирией, и ранее с Ливией и Ираком. Боевые действия идут там, где нет интересов Большого Капитала и Большой Политики за ней стоящего.

И швейцарский президент напомнил Путину об этом договоре, точнее о том, что его вторжение нарушит этот пакт. В Украине Запад имеет большие интересы, и Путин не может их не учитывать.

Путину отвели полянку, на которой он может воевать, - это Крым и Донбасс. Которые никому не интересны. Путину разрешено раскачивать украинскую лодку в пределах, которые не задевают интересы Запада.

Ему не позволено обрушать легитимность и государственность Украины. Поэтому не было и не будет никакого наступления на Харьков и Одессу, наступления из Крыма и коридора на Крым, и не было никакого штурма Мариуполя, который защищало всего 7 000 бойцов. Не было штурма Мариуполя потому что НЕЛЬЗЯ.

Безмозглая вата может сколько-угодно мечтать о том, как страшные мордорские ракеты полетят на территорию Украины и разнесут все в щепки. Пусть мечтают. Оставим малахольным их забавы. У них свои развлечения. Путину мог быть озвучен примерно такой текст:

- Ты считаешь Украину своей? Ок, Володя, докажи нам это. Но без большой континентальной войны, которая нарушает наши интересы и неизбежно нарушит твои.

Путину напомнили о правилах борьбы за геополитические интересы и напомнили о последствиях нарушения этого пакта. Путин не боится Украины и Европы, он не боится войны, но он очень боится войти в клинч с серьезными дядями и их большими капиталами, которые правят этим миром.

Правила мировой закулисы очень просты: «Ты можешь вести любые войны и в любом месте,

но не задевай интересы хозяев этого мира». В какой-то степени Украине сильно повезло, что она успела стать частью больших интересов, больших мировых игроков и Путин далее Крыма и Донбасса пойти просто не мог.

Я напомню, что Украина должна Западу сотни миллиардов долларов, поэтому никакой большой войны здесь не было и не будет. Иначе эти деньги Западу будет отдавать уже Путин. А точнее, то что придет на замену мертвому Путину. Главный залог безопасности Украины не НАТО и даже не армия. НАТО никогда не согласится на 2000 км общей границы с Россией. Им по горло хватает проблем с Прибалтикой и Польшей.

Главный залог безопасности Украины - иностранный капитал и западные кредиты (как ни странно, нет худа без добра). Можно сколько угодно говорить о том, что Путин псих и маньяк. Но если внимательно проанализировать его поведение, то оно говорит совсем об обратном. Нам противостоит вполне адекватный персонаж, который очень внимателен и чуток к правилам игр мировой закулисы. Война против Украины будет продолжаться, но иными методами. Прямого вооруженного вторжения не будет.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Народні прикмети на 25 квітня: Що потрібно зробити для гарного самопочуття, а чого уникати у Марків день

четвер, 25 квітень 2024, 7:05

Народне свято 25 квітня відоме під назвами , Марк ключник, Василь-парильник. Православна церква України 25 квітня за новим стилем вшановувала пам'ять одного з дванадцяти апостолів євангеліста Марка. За старим стилем у свято сьогодні вшановують преподоб...

Военная помощь США сначала пойдет на закрепление позиций Сил обороны Украины и отражение наступления РОВ - Злий Одесит

четвер, 25 квітень 2024, 3:25

Сенат США во вторник 23 апреля (ночью 24 апреля по Киеву) поддержал законопроект о предоставлении помощи Украине на сумму около 61 млрд долларов. Подписание документа президентом США Джозефом Байденом – тоже не проблема, но как скоро настолько необходи...