Реформа МВС: Замість нової поліції старі "мусора" - одіозні кадри беруть реванш і підсилюють свої позиції - журналіст

Розпіарена реформа - всього лише слова і профанація, ширма, якою верхівка МВС "відкупилася" від західних партнерів і суспільства, щоб в реальності відновити і навіть посилити стару корупційну систему.

Ілюстрація:www.1tv.od.ua

"Хатия Деканоидзе ушла в отставку. Знаю, что это решение далось ей не легко, но я рад, что оно принято, пока еще не слишком поздно. Хотя, честно говоря, я ждал этого шага намного раньше." Про це пише у своєму Facebook Паша К. Кашчук, інформують Патріоти України, продовжуючи:

Как вы знаете, полгода назад наша команда достаточно близко подошла к реформе МВД для того, чтобы понять ее суть и перспективы. Начав со сдержанного оптимизма, мы приложили много усилий и сделали все, что могли, для очищения рядов старой милиции.

Однако со временем стало ясно, что распиаренная (в том числе, увы, и нами) реформа – всего лишь слова и профанация, ширма, которой верхушка МВД "откупилась" от западных партнеров и общества, чтобы в реальности восстановить и даже усилить старую коррупционную систему. Ее задача – наполнение карманов и террор общества.

Увы, ни новая патрульная полиция, ни единичные назначения даже на большие должности честных и мотивированных людей оказались не в состоянии кардинально что-то изменить. Яркий тому пример – сама госпожа Хатия, которая по моему мнению уже давно фактически лишена возможностей влиять на события.

Если в столице Украины благодаря вниманию общества и некоторым новым назначениям ситуация закономерно чуть лучше, то в регионах мы видим полный реванш старой "гвардии" и усиление ее позиций.

Для людей уровня Хатии оставаться в такой системе фактическми – игра на руку реваншистам и легитимизация их политики в глазах доверчивого общества и иностранцев, которые финансируют часть реформы.

Конечно же, как и других "отставников", Деконаидзе не будут удерживать или звать обратно. На ее место быстро станет человек из прошлого. Но это не значит, что ее уход ухудшит ситуацию. Гараздо важней правда и понимание обществом реальной ситуации. А также то, что личность и авторитет Хатии останутся незапятнанным.

И она остается в золотом резерве нашей революции. Хотя я и не считаю, что Деконаидзе все сделала правильно и на 100% эффективно. Не сумев распознать истинные лица своего окружения, Хатия так и не смогла создать надежную команду, что ее и подвело и не дало возможности продолжать бороться. А, поверьте, она боролась. Боролась достойно.

Я очень надеюсь, что ее борьба продолжится уже в более перспективной атмосфере – в оппозиции системе. Где мы и рады ее приветствовать. Увы, три года проб и ошибок доказали, что изменить эту систему изнутри невозможно...

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

"Не можемо відкрити вікна, задихаємося": В окупованому Маріуполі назріває екологічне лихо

субота, 20 квітень 2024, 19:16

Регулярні пориви каналізаційних стоків стали гострою проблемою в окупованому Маріуполі. Стічні води підтоплюють будинки містян, що з настанням тепла робить перебування у них нестерпним та загрожує розповсюдженням інфекцій. Про це повідомили у Маріуполь...

Сухопутні війська ЗСУ під Авдіївкою атакували групу спецпризначенців РФ разом із снайпером (відео)

субота, 20 квітень 2024, 18:53

Сили оборони України атакували дроном групу російських спецпризначенців у районі села Бердичі Донецької області. Відповідне відео 20 квітня опублікували в Telegram Сухопутних військ ЗСУ, передають Патріоти України. Зазначають, що українські військові п...