"Репутация Путина дрейфует в сторону большей токсичности. Говорить ему с Меркель сейчас уже просто не имеет смысла", - Anti-colorados

Австрійці могли подумати, що Путін ощасливив своєю присутністю фрау міністра, прибувши на її весілля перед зустріччю з канцлером ФРН, а насправді, Путін послав сигнал своїй черні про те, що він уже в сідлі.

Зустріч Меркель і Путіна пройшла не дуже вдало для Кремля. Ілюстрація: Линия обороны"Только что была убита собака Баскервиллей, Лестрейд возится с лежащим в обмороке сэром Чарльзом Баскервиллем, а Шерлок Холмс и доктор Ватсон, от избытка адреналина, отошли в сторону "до витру" и справляют малую нужду. Ватсон, в порыве чувств говорит своему другу: — Холмс, вы – самый выдающийся сыщик. Вы – совершенно необыкновенный человек. Даже сейчас, после этого ужасного приключения, моя струя звучит звонко, по-мальчишески, а ваша –глухо и солидно! — Элементарно, Ватсон! Вы ее делаете мне на калошу, а я вам – на плащ. Старый совковый анекдот" - пише у своєму блозі Anti-colorados, передають Патріоти України, і продовжує:

Каждый проводит свои выходные так, как считает нужным. Путин считает нужным показать своему окружению, что он еще выездной и может спокойно потусить в Европе, например – на свадьбе австрийского министра. В общем, Австрия еще со времен позднего совка, а потом и его развала, служила перевалочной базой для множества казнокрадов. Тогда в Европе не принято было копаться в том, как разбогатели эти люди и не опасны ли они сами и их деньги для собственной страны.

В общем, там образовалась целая прослойка лиц, которым удалось сколотить состояние на предоставлении услуг россиянам с мешками денег. Вот Путин и поехал по местам "боевой славы", где в лихие 90-е пролегали маршруты вывода первых миллиардов, нажитых непосильным путем. Челядь, безусловно, должна чувствовать, что царь еще не вышел в тираж и его куда-то приглашают, а он может бесстрашно туда поехать, не боясь оказаться где-то в районе Гааги.

Даже если речь бы шла об очень близком человеке, то никто бы не узнал о том, что Путин присутствовал на его свадьбе. Достаточно вспомнить о том, что у него – две замужние дочки и наверняка он был на их свадьбах, но никто не снимал, как нацлидер там выплясывает или поет "Мурку". То же самое можно сказать и о его самых близких сподвижниках или вернее – подельниках. Они сами женились, женились их дети и, скорее всего, Путин присутствовал на этих мероприятиях, но опять же – об этом никто и ничего не знает. Здесь же было устроено унылое шоу, с показом этой геронтофилической порнографии в эфир.

В общем, Путину надо держать всех в узде, а для этого надо демонстрировать кнут и пряник. Что касается кнута, то дело Скрипалей хорошо демонстрирует, каким именно может быть плетка. Но только нагайкой дело не делается, а потому – нужен был пряник и вот его тоже продемонстрировали. Путин показал, что может спокойно ездить по странам НАТО, даже на свадьбу и даже невзирая на страшный портрет "молодой". В общем, более никакой смысловой нагрузки в этом свадебном генеральстве не было. Это австрийцы могли подумать, что Путин осчастливил своим присутствием фрау министр, а на самом деле, Путин посылает сигнал черни о том, что он уже в седле. Именно поэтому потом он отправился поговорить с Ангелой Меркель.

Говорят, что их встреча с глазу на глаз длилась более трех часов, и там поднимались темы об Украине, Северном потоке-2", Иране и Сирии. Если не читать российские СМИ, которые делают кипятком при одном упоминании Путина, а тем более, когда он за границей, то ситуация выглядит уныло. В самом деле, говорить с Меркель сейчас уже просто не имеет смысла. Германия постепенно утрачивает роль ядра ЕС, поскольку неспособна адекватно реагировать на глобальные вызовы. А именно это обстоятельство и дает право называть себя великой державой. Но Германия упустила свой шанс и теперь по всем упомянутым вопросам она не играет ведущей роли и даже отстранена от исполнения ролей второго плана.

По всем этим вопросам Германия высказывает свое мнение, но не более, но решение вопросов уже вне ее компетенции. Это касается Украины, Сирии, а также – нового газопровода. Никаких решений, в обход Вашингтона, уже принять нельзя. Мало того, долгое время фрау Меркель была человеком, который запросто мог если не самостоятельно формировать повестку дня переговоров с РФ, то доносить до Путина консолидированную позицию Запада, но теперь очевидно, что и этой роли Берлин лишился. Теперь эти позиции доносятся по другим каналам и в другом режиме. Берлин утратил субъектность в этих переговорах и теперь любые встречи Путина с Меркель по определению не дадут никаких решений. Максимум на что они способны, так это – на обмен мнениями.

Но и с обменом, похоже, ладится все хуже. Дело в том, что репутация Путина не стоит на одном месте, а дрейфует в сторону большей токсичности. Дело идет к тому, что все, кто демонстрировал "обнимашки" с Путиным, будут общаться со следователем и подробно пояснять характер отношений с российским престарелым мафиози.

Поскольку разговор был тет-а-тет, то никто толком не знает, о чем была речь на самом деле, но есть устойчивая практика встреч лидеров государств, проводящих переговоры. После их окончания, лидеры выходят к прессе с совместной пресс-конференцией. В этот раз ничего такого не было и они просто вышли из зала переговоров "и каждый пошел своею дорогой, а поезд пошел – своей".

В любом случае, финальное фото (заглавное) выхода Меркель и Путина из места, где велись переговоры, слишком красноречиво для подробных комментариев. На лицах написано, что эти двое, как и Холмс с Ватсоном, сделали друг другу на калоши и плащ, но это уже не вызвало былого восторга. Очевидно, что эти нудные беседы обременительны для обоих сторон, а с выходом убойного пакета санкций, смысл в этих встречах может пропасть и вовсе. Тем не менее, для черни в РФ это будет подано, как прорыв куда-то или во что-то, и это – максимум на что теперь можно рассчитывать Путину.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Чи це останній пакет допомоги від США? Чому ми маємо працювати з усіма заради України - Марина Данилюк-Ярмолаєва

субота, 27 квітень 2024, 0:15

"Міністр МЗС Дмитро Кулеба визнав, що в України немає плану Б на випадок перемоги Дональда Трампа на виборах президента США. Це досить недалекоглядно, з огляду на те, що колишній президент має упереджені погляди на Україну. А більш ніж половина республ...

Минулого року Байден міг досягти з китайцями компромісів по завершенню бойових дій в Україні. Але зараз вони вже ні про що з ним домовлятися не будуть, - Віктор Андрусів

субота, 27 квітень 2024, 0:00

"Китай і проблема завершення війни. Від самого початку війни Китай був союзником РФ. Але не від самого початку він брав у ній активну участь. Зрозуміло, що китайці щиро вірили в "Київ за три дні", і в їхній прямій допомозі потреби не було. Але після ро...