Результати "виборів" в ОРДЛО: Що собою представляють кремлівські маріонетки Пушилін та Пасічник, - військовий експерт

Новообрані ватажки "республік" давно були пов'язані з російськими спецслужбами, причому пов'язані і кров'ю також, особливо Пасічник з часів, коли він очолював так зване МГБ "лнр".

Пушилін і Пасічник. Фото:glavred.info

"Как известно, в псевдореспубликах состоялись незаконные и непризнанные большинством стран "выборы" главарей "лнр" и "днр". После подсчета голосов "ЦИК" "республик" вполне ожидаемо объявили о победе в "днр" Дениса Пушилина и в "лнр" Леонида Пасечника. Кем же являются те люди, которых Россия пытаться навязать как "легитимных лидеров республик", какие сценарии с их помощью Кремль будет реализовывать дальше?" Про це розповів військовий експерт, співголова ГІ "Права справа" Дмитро Снеєгирьов, передають Патріоти України, і продовжив:

"В принципе, кремлевские кураторы с пониманием подошли к процессу избирательной гонки в "лнр" и "днр": Пасечнику нарисовали больший процент, чем Пушилину, потому что Пасечник - более авторитетный человек, чем Пушилин. Пушилин не воспринимался всерьез как политическая или военная фигура, поэтому, соответственно, у него около 60% поддержки, тогда как в Пасечника около 70%". Даже разница в процентах является свидетельством того, что Кремль непосредственно повлиял на результат "выборов".

Что же представляют собой эти персонажи? Начнем с Пасечника, который является более раскрученной фигурой. Почему Москва сделала на него ставку еще в 2006 году? Вспомните резонансное задержание крупной партии контрабандной валюты, что незаконно перемещалась с территории Украины на территорию Российской Федерации. Речь шла о двух миллионах долларов. Во время этого задержания Пасечник был подан как образец кристально честного чекиста, который не "повелся" на предложенный ему взятку. Сам Пасечник не присутствовал на момент изъятия наличности в иностранной валюте, изъятие проводил его подчиненный. Пасечник подъехал уже в момент оформления, когда принципиальность проявил его подчиненный, и когда было понятно, что наличные никуда не денутся, а сам факт незаконного перемещения будет зафиксирован.

Но "изюминка" этой ситуации заключалась в том, что те два миллиона долларов, на которые вроде бы не соблазнился Пасечник, решением суда были возвращены владельцу. То есть, речь шла о том, что взяли большую сумму денег, как театральный антураж, использовали их, а затем вернули их владельцу. Но Пасечник тогда получил награду из рук Ющенко, а также возможность для карьерного роста.

Еще один интересный эпизод, свидетельствующий о том, что Пасечник еще тогда, во времена Украины, работал на ФСБ: скелет "Армии Юго-Востока", то есть люди, которые с оружием в руках захватывали административные здания в Луганской области и самом Луганске, являются жителями Стаханова - города, в котором Пасечник возглавлял горотдел СБУ. Это Карякин, Рельке, Болотов - вся "гвардия".

Плюс свое время Пасечник отвечал за так называемый "отдел К", то есть за контрабандное направление, а, соответственно, сидел на потоках незаконного перемещения товаров с территории Украины на территорию России и в обратном направлении. Именно тогда, скорее всего, он и был завербован.

Интересно, что в пограничных городах - Свердловске и Краснодоне - все люди, которые с оружием в руках выступили против Украины, были связаны с Пасечником. Так, в Свердловске был полевой командир по кличке "Рим" Александр Гайдей, депутат горсовета от КПУ - человек Пасечника, что уже во времена "лнр" отвечал за контрабандное перемещение горюче-смазочных материалов из России в "лнр". Все это дает основания говорить о том, что Пасечник был продвинут ФСБ по карьерной лестнице в СБУ.

Что касается Пушилина, то он также является полностью контролируемой персоной. Он возглавлял структуру "МММ", а эта структура связана с российскими спецслужбами, фактически она создавалась ФСБ для расшатывания ситуации в экономической и политической плоскостях. "МММ" начиналось как чисто экономический проект, а потом, как мы помним, была зарегистрирована еще и политическая партия.

"Вот почему выбор Кремля остановился именно на Пасечнике и Пушилине. Эти люди давно были связаны со спецслужбами, они были полностью контролируемые и аффилированные с Российской Федерацией".

Кроме того, Кремль четко дал понять всем другим кандидатам, что эти люди связаны не только определенным компроматом, но и обязательствами перед спецслужбами РФ. Причем связаны и кровью также, потому что на Пасечнике со времен, когда он возглавлял МГБ, кровь не только украинских патриотов, но и украинских военнослужащих, которые были захвачены в плен.

Джерело: Главред
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Военная помощь США сначала пойдет на закрепление позиций Сил обороны Украины и отражение наступления РОВ - Злий Одесит

четвер, 25 квітень 2024, 3:25

Сенат США во вторник 23 апреля (ночью 24 апреля по Киеву) поддержал законопроект о предоставлении помощи Украине на сумму около 61 млрд долларов. Подписание документа президентом США Джозефом Байденом – тоже не проблема, но как скоро настолько необходи...