"Рядом бухарики справляют нужду": У Сімферополі діти граються майже на смітнику (фото)

Дитячий майданчик з одного боку обгороджено сміттєвими баками без кришок.

Окупований Крим. Фото: Політкухня.

"В 2000 г одна знакомая походя сказанула одну фразу, которая резанула слух так, что до сих пор помню: "Человек такая скотина, ко всему привыкает". Я тогда работала в крупной московской компании. Знакомая работала бухгалтером в этой компании. Интеллигентный человек, с высшим образованием, коренная москвичка. "Кто мог додуматься до такой отвратительной поговорки?" – тогда подумала я. Загадка преследовала", - пише кримчанка Віра Левкович на своїй сторінці у "Фейсбуці", передають Патріоти України, та продовжує:

"...Они говорят, что вскрылась новая проблема. Но так же они говорят, что лифт не работал лет 5-7. Они еще при Украине знали о том, что может случится трагедия. Погибла мама с ребенком в лифте, состояние которого вы видите на фото.

У меня нет маленьких детей, но я несколько раз писала, что дети нашего двора играют буквально на помойке. Детская площадка с одной стороны огорожена мусорными баками без крышек. Почему модно одетым мамашам, голосовавшим за Россию, за путина пофиг эта обстановка?

Каждый день они сидят на лавочках в дерьме, которое оставляют алкаши после ночи, умиляясь чадами в песочнице. Даже если площадку убрала дворник, понятно, что бухарики справляют нужду и не утруждают сделать два шага, что бы выбросить бутылки в бак для мусора.

Там, где играют дети, родители пьют пиво и лузгают семки и, дети растут в атмосфере срача, усиливая генетическое наследие. Они привыкают. И правда, к такому может привыкнуть только человек, ассоциирующийся со скотиной в той поговорке.

Так привыкли и к лифтам в аварийном состоянии. Помню, что при Украине была всего одна фирма, рекламировавшая услуги ремонта и обслуживания лифтов в Крыму. А может то была монополия или невостребованность услуг, но предприятие было точно.

У жильцов многоэтажек были жалобы к чиновникам при Украине, но видимо привыкли, а в патриотическом угаре решили, что прилетит друг наш Путин на своем вертолете. И это не стеб. И такое говорила референдщица, мол "прилетит на своем вертолете и сразу решит все проблемы".

Почему при России вопрос с ремонтом и обслуживанием лифтов вскрылся только после смертельного случая? На этот счет есть не одна поговорка, характерная русскому патриоту "пока рак на горе не свистнет, мужик не перекрестится", "пока петух в жопу не клюнет".

Плевать на своих детей, на свою страну. Они привыкли".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

"В мене таке відчуття": Наступного тижня у Кабміні очікується парад відставок "за власним бажанням" – нардеп Железняк

субота, 20 квітень 2024, 14:52

Наступний тиждень буде пленарним (23-25/04) і …кадровим. Про це повідомив народний депутат Ярослав Железняк у Telegram, передають Патріоти України. "Не так гучно, як ви того очікували, але дуже скоро ви побачите парад відставок "за власним бажанням". Т...

Знищення Ка-27 окупантів над Кримом: Офіцер ЗСУ назвав імена "мінусованих" членів екіпажу (фото)

субота, 20 квітень 2024, 14:43

У результаті знищення над тимчасово окупованим росіянами Кримом ворожого корабельного багатофункціонального вертольота Ка-27 ліквідовано чотирьох членів екіпажу. Знищено, зокрема, командира екіпажу Азіза Шаяхметова. Про це повідомив у Telegram "Штірліц...