"Рынок. Севастополь: “Взвесьте бурячка”. Продавец и я улыбаемся. Подходит акающая парочка: “пАчем свекла?”. Продавец называет цену в два раза выше" - Кримський бандерівець

Від слів "в Україні було краще" у деяких ватників в Криму починається діарея. Перевірив особисто в одному з банків, наголосив блогер.

Сімферополь. Ілюстрація:http://simblago.com/Сімферополь. Спілкувався з ринковиками. Кажуть, що такий "ніякої торгівлі" не пам'ятають з 90-х. Люди зубожіють з кожним днем. Про останні події на анексованому півострові розповідає у своєму блозі Кримський бандерівець, передають Патріоти України.

1. Адвоката Николая Полозова оккупанты перевели из статуса защитника в статус свидетеля по делу заместителя председателя Меджлиса крымскотатарского народа Ильми Умерова. Полозов больше не может защищать Умерова на судилище. Сегодня же Умерову вручили обвинительное заключение, в котором инкриминируют ему “экстремизм”.

2. Четверых активистов Украинского культурного центра в Крыму сегодня вызвали на допрос в ФСБ, где на них оказывали психологическое давление.

3. Правозащитники Украинского Хельсинкского союза по правам человека добились через суд признания незаконным пункта 1 постановления Кабинета Министров Украины №1035, которое запрещало вывоз личных вещей из аннексированного Крыма. Но говорить о вступлении в силу решения суда пока рано, поскольку вторая сторона может подать апелляцию.

4. При въезде в Крым ФСБ задержала и уже более 6 месяцев незаконно держит в СИЗО гражданина Украины афганского происхождения Кабира Мохаммада, которого оккупанты хотят экстрадировать в Иран как якобы разыскиваемого Интерполом особо опасного преступника. Консульство Афганистана в россии направило официальный ответ о том, что задержанный не имеет никакого отношения к разыскиваемому Интерполом террористу. В Крым афганец отправился, потому что врачи посоветовали бывать на море. За свою беспечность он поплатился свободой.

5. Оккупанты запретили севастопольской вате митинговать против коррупции. Говорят, что якобы будут в это время плитку укладывать. И вообще, “коррупция в россии — лучшая в мире”, — как говорила Поклонская. Поэтому нечего покушаться на скрепу (документы).

6. Оккупанты обещают, что суммы поборов на капремонт в Крыму будут увеличиваться. Это единственное обещание, которое они сдержат.

7. В Турции вступило в силу постановление, согласно которому с середины марта 2017 года официально запрещено обслуживать суда, приходящие из портов аннексированного Крыма.

8. Алушта расширяет сотрудничество с террористами “лнр”. Террористы к нам отправят людей территории санаториев подметать, а оккупанты отправят студентов Крыма учиться в зону боевых действий. Капец, я о таком сотрудничестве всю жизнь мечтал! Ахахах))) (скрин и ссылка).

9. Единственный в Крыму храм-маяк под Алуштой (Малореченское) может быть разрушен в результате оползня, вызванного “ремонтом” оккупантами дорожного полотна, которое они начали делать в 2015 году. С тех пор работы остановлены, а оползень не ликвидирован (скрин и ссылка).

И появилась информация, что оккупанты все-таки намерены отремонтировать жуткий оползень на дороге Севастополь-Симферополь до конца апреля. Для ускорения процесса зону оползня объявят зоной ЧС для выделения 70 млн единственному карманному подрядчику для распила средств.

10. И-за некачественного ремонта в центре Симферополя пострадал ребенок. Мальчик упал с велосипеда из-за перепада решетки ливневки. Не помогли и две перереконструкции того, что оккупанты нареконструировали в первый раз. Всё через одно место (фото).

11. Вспомните “казантипы”, кучи праздничных концертов, толпы людей, никто не ныл о зоопарках, всё ультрадёшево, дороги ровнее. Какое же дерьмище эта расия.

12. От слов “в Украине было лучше” у некоторых ватников в Крыму начинается диарея. Проверил лично в одном из банков.

13. В зоомагазине продавец: “Нет, мы не возим. 16 лет работаем, и я сравниваю с ценами в Украине. Сейчас все намного дороже. Люди не берут”.

14. Симферополь. Общался с рыночниками. Говорят, что такой “никакой торговли” не помнят с 90-х. Люди нищают с каждым днём.

15. Понаехавшая мадам, лет 30-ти, (с характерным акцентом) по телефону в магазине: “Да, савсем переехали! Харашо! Тока дорого очень. Ага, дороже, чем у нас. Ну ничего, нам сказали, что тута летом прямо на деревьях фрукта фсякая растёт. Ага, бесплатно. Скока хочешь — обдирай. Скока хочешь! Нее, биндеровцев нету, выгнали фсех! Что ты пугаешь! Не могли они попрятаться. Тут с этим строго — сразу в тюрьму!”. Кроме меня прислушивались к разговору ещё несколько человек, делая вид, что ковыряются в товаре. После слов про “бандеровцев” напряглись, осторожно косяки по сторонам. Встретившись взглядами, тихонько “тронули” друг друга глазами))) (скрин).

16. Рынок. Севастополь: “Взвесьте бурячка”. Продавец и я улыбаемся. Подходит акающая парочка: “пАчем свекла?”. Продавец называет цену в два раза выше.

17. “В Гурзуфе уже 90% народонаселения очень сильно недовольны положением вещей: уровнем жизни, количеством работы, перспективами как на ближайший сезон, так и далёкими. И вот сейчас недовольство дошло до такой степени, что иногда в Гурзуфе уже возникают вспышки агрессии от местных жителей в сторону приехавших. Так, на днях, местные таксисты, используя нецензурные выражения, прогнали семью москвичей, пытавшихся припарковать своё авто на пяточке. При этом москвичи начали кричать на местных: мы же вас спасли. Услышав это, выбежала какая-то женщина и начала кричать на них: какого хрена вы вообще сюда сунулись?! Вас никто не звал” — прочтите подробней про метаморфозы общественного сознания (скрин).

P.S. Всё чаще и чаще слышу в последнее время “давай не по телефону”… О политике, бизнесе, семье, здоровье, надеждах и мечтах. Страх, липкий надоедливый страх окутал всё вокруг…

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Бандерівський більярд: Удар по Джанкою показав, що ЗСУ перейшли до витонченої стратегії ракетних ударів

субота, 20 квітень 2024, 2:35

Проект "Схеми" видання "Радіо Свобода" оприлюднив супутникові знімки аеродрому в тимчасово окупованому Джанкої, перші після "бавовни" в ніч на 17 квітня 2024 року. Як випливає із цих знімків, станом на 19 квітня 2024 року російські окупанти прибрали з ...

Падіння "Техаса": Російські окупанти викрали та зґвалтували свого ж пропагандиста. Після того як розгорівся скандал - ліквідували

субота, 20 квітень 2024, 1:45

Російські окупанти викрали і зґвалтували прокремлівського пропагандиста зі США Рассела Бентлі на прізвисько Техас. Про це у своєму Telegram-каналі переповів український журналіст Юрій Бутусов, посилаючись на звернення дружини американця Людмили. За її ...