Росії погрожує трибунал і за етнічні чистки в Сирії, - Бочкала

Сирійських турків росіяни та армія Асада знищують тільки через те, що вони відносяться до сунітів та не підтримують режим диктатора.

Сирійські турки. Фото: "Фейсбук" Романа Бочкали.

"Поддерживаю турецкого Премьера Ахмета Давутоглу, который сегодня заявил, что Россия проводит этнические чистки в северной Латакии. Я был там и могу сказать, что все выглядит именно так", - написав український журналіст Роман Бочкала на своїй сторінці у "Фейсбук", передають Патріоти України.

Физическому уничтожению подвергаются туркманы. Сирийские турки. Голубой флаг со звездой и полумесяцем – их знамя. Этнически - это те же турки, только живут в Сирии. И таких 3,5 миллиона, по их собственным подсчетам. И живут они в основном в прилегающих к Турции районам. Их разделили, когда пала Османская империя. Были созданы новые государства, среди которых Сирия и Ирак. Границы нарезали словно дачные участки. Ровными линиями особо не вникая кто где живет. Тогда-то турков и разделили. Как и курдов. Но это другая история.

Вернемся к туркманам. На самом деле происходит страшная вещь. Режим Асада объявил их террористами, Путин следом назвал "пособниками террористов". И начал бомбить. Миллионы людей объявили вне закона. Туркманов убивают только за то, что они туркманы. Террористы они только потому, что не поддерживают Башара Асада. И потому что они сунниты. У сирийских властей сейчас такой принцип: все, кто не с нами, – против нас. Не хочу бросаться такими словами как геноцид.

Соответствующие выводы будут сделаны международным военным трибуналом, который безусловно ждет сирийский и российский режимы. Но бесспорно происходит военное преступление. Гибнут тысячи ни в чем неповинных людей. Путин словно потешается. То с кораблей их гасит, то с неба, теперь с подводных лодок. И все это под соусом борьбы с ИГИЛ. На этих снимках туркманы, с которыми удалось встретиться на турецко-сирийской границе. Они рассказывают страшные вещи. Они бежали оттуда, где нет наблюдателей и возможности хоть как-то спастись. Удивляет, что ООН робко молчит по этому поводу. Путина ждет страшный суд.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Допомогу США зупинять. РФ атакує Польщу. Снєгирьов: буде операція на кордоні - Снєгирьов

субота, 27 квітень 2024, 7:15

Російські спецслужби будуть намагатися використати ультраправі партії Польщі й Румунії, щоб заблокувати ділянки українського кордону і тим самим перешкодити передачі допомоги Україні від США. Агенти Кремля вже давно діють в сусідніх країнах. Більш того...

Народні прикмети на 27 квітня: Бережіться злодіїв

субота, 27 квітень 2024, 7:05

Православна церква України 27 квітня за новим стилем вшановує апостола і священномученика Симеона, молодшого брата Йосипа Обручника, а також преподобного Стефана Києво-Печерського. За старим стилем у свято сьогодні вшановують Мартіна Сповідника, одного...