"Росія семимильними кроками скочується до рівня "принизливого гопника", - блогер

Зашморг на шиї Путіна постійно затягується через його ж незрозумілі та катастрофічні рішення.

Володимир Путін. Фото: blablaface.net

Протягом останніх місяців влада Росії робить все від неї залежне для того щоб перетворитись на країну третього світу та зрівнятись з деякими африканськими країнами, зазначають Патріоти України з посиланням на допис Олега Шро у соцмережі. Далі пропонуємо вам ознайомитися із цікавими фактами мовою оригіналу публікації.

О последних событиях уходящей недели... В Стокгольме произошла трагедия, власти расценивают случившееся как теракт, неизвестное лицо на угнанном грузовике совершил наезд на людей, трое человек погибло, около десяти человек получили ранения и травмы.

Но начать следует с расследования подозрения о вмешательстве России в президентские выборы в США. Это уже не звоночек - это набат «по ком звонит колокол».

Россия из рукопожатого состояния в котором пребывала больше четверти века семимильными шагами скатывается в состояние мирового аутсайдера, этакого вселенского зла ответственного за все трагедии на Земле.

Что бы докатится до такого состояния надо иметь особый талант. Эволюция России от состояния пусть специфического, но в целом надежного партнера Европы и США, до презираемого гопника международного масштаба - это особый талант кремлевских руководителей.

Ключевым, поворотным моментом явилась российская агрессия против Украины, поставившая Россию на одну ступень с такими изгоями, каким были в свое время: Афганистан при талибах; Ирак при Саддаме Хусейне; Ливия при Муаммре Каддафи; современная КНДР и ряд африканских государств.

В отличие от всех перечисленных стран, кроме КНДР, вся трагедия заключается в том, что в России считают показателем ее силы то, что является на самом деле отягчающим вину обстоятельством.

Речь конечно о номинальном ядерном потенциале. Если иные страны со схожими режимами могли бы достаточно долго пребывать в относительной тени своей подворотни, поигрывая лезвием и пугая прохожих, то для России с ее «дубинкой» - это во много раз усиливает ее вину. Не опасность а именно вину.

Члену Ядерного клуба не предстало вести себя столь неразумно, пытаясь шантажировать своими якобы силами, которых на самом деле и нет уже.

Это кстати будет иметь и другие последствия - усиление контроля и принятие очень жестких мер против распространения ядерного оружия.

Ракетный удар по авиабазе Шайрат в сирийской провинции Хомс - это помимо всего прочего и четкий звоночек о готовности США к более решительным силовым действиям.

Тем более, что российские системы ПВО, про которые с такой гордостью и пафосом кричат в России, оказались не страшнее пугала для ворон: с тем же успехом они защитили воздушное пространство Сирии от томагавков.

Именно Россия поддерживает сирийского правителя Башара Асада, силы которого недавно применили химическое оружие против повстанцев в провинции Идлибе.

Удар томагавками по сирийской авиабазе - это в том числе и намек России на ее возможное печальное будущее. Особенно это интересно в свете того, что сама Россия так и не выполнила обязательств по уничтожению собственных запасов химического оружия, в рамках программы сокращения обычных вооружений, аргументируя это отсутствием средств для утилизации.

Уж не это ли оружие «гумконвоями» доставлено в Сирию? А вот предоставление безвиза Украине - несомненно самая ожидаемая и радостная новость!

Опублікував: Ярослав Степанов
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

"Система закапсулювалася": Вибори - це вершина могутності Путіна. Далі система розпочне процес саморуйнації, - Вадим Денисенко

вівторок, 19 березень 2024, 10:17

"Вибори 17.03 - це вершина могутності Путіна. Далі система розпочне процес саморуйнації. Питання тільки в тому, як довго цей процес триватиме (більш детально про все це буде представлено на початку квітня в новому дослідженні, а зараз просто кілька кор...

Знайомтесь, "Бандерик-Стрічка": Вітчизняні розробники показали свій FPV-дрон на оптоволокні (відео)

вівторок, 19 березень 2024, 9:09

FPV-дрону на оптоволокні не страшний будь-який РЕБ. FPV-дрони, які використовують оптоволокно замість радіоканалу для керування та передачі відео потенційно є дуже перспективним напрямом розвитку цього виду озброєння. Тим більше в цьому напрямі кроки а...