"Россия всегда права, кругом враги, и спасти от них всех может только ВВП", - Цимбалюк про новий "докфільм" для росіян

Президент РФ розповідає "підданим", що санкції незаконні, але він знав, що вони після анексії будуть, однак Захід сам підвів Росію до "межі", за якою без окупації вже було не обійтися.

Путін знайшов виправдання своїм діям, які переконують росіян? Ілюстрація: Корреспондент.net.

"Сейчас в России самая главная тема - это докфильм "Миропорядок 2018". Кино интересное и должно зацементировать в российском сознании: Россия всегда права, кругом враги, и спасти от них всех может только Владимир Владимирович. И это правильно - 18 марта выборы", - пише український журналіст Роман Цимбалюк на своїй сторінці у "Фейсбуці", передають Патріоти України, та продовжує:

"Фильм кстати правильнее было назвать "Миропорядок по-русски" или "Новый миропорядок по-русски". В отношении Украины старые пропагандистские штампы: Европа и США обманули Россию, у нас общий транспортный и энергетический комплексы и так далее. Согласно ВВП у нас закрыли ГП "Антонова", а все крымские татары голосовали на "референдуме" за аннексию Крыма (интересно даже кто же это на митинге в Симферополе 26 февраля 2014 года скандировал "Слава Украине" под флагами с крымскотатарской тамгой).

ВВП рассказывает, что санкции незаконные, но он знал, что они после аннексии будут, но Запад сам подвёл Россию к "черте", за которой без оккупации уже не обойтись. Любопытно, что в этом кино чётко разделены темы оккупации Крыма и Донбасса. Мол первое не связано со вторым. Свой "триумф" и кровь решили разделить. Ещё ВВП объявил, что война на Донбассе производит на него "сильное впечатление".

Оказывается, Путину жалко всех - "все там наши". Отец народов начал переживать даже за украинских военных, которые гибнут в результате боев с российскими боевиками. Сегодня погиб украинский военный 1997 года рождения, совсем пацан. Так вот оказывается это беспокоит российского лидера.

При этом ни у кого в РФ, кажется, не вызывает диссонанса его объяснение, откуда на Донбассе оружие, люди и военная техника. Как не поверить ВВП, он же понятно по-русски говорит: "Наших войск там нет".

Ведь это очень простое объяснение: "Вооружения там достаточно, и на вопрос о том, откуда берется это вооружение, я всегда отвечаю: там, где одна сторона берет, там всегда появляются возможности и у другой стороны".

Это же так элементарно! Раньше говорили, что в шахтах, оказывается из воздуха. "Мне хочется всегда спросить: от каких снарядов и пуль гибнут мирные жители Донбасса?" - интересуется ВВП. Но ответа не даёт.

По его словам, надо говорить не об этом – откуда оружие и боеприпасы, а о том, "как прекратить как можно быстрее кровопролитие и добиться мира".

А я вот думаю, что без публичного честного ответа не обойтись. Кремлю не нужен мир. В этом же кино между синхронными ВВП говорят, что оккупированный Донбасс - это оплот России, а в Украине неонацисты".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Російські спецпризначенці самі забезпечили зброєю вбивць своїх співгромадян: Нападники на "Крокус Сіті Хол" стріляли по публіці із новітніх автоматів – ЗМІ

п’ятниця, 19 квітень 2024, 8:15

Нападники на підмосковний "Крокус Сіті Холл" стріляли по людях із нових штатних автоматів Збройних сил РФ. Про це йдеться у матеріалі видання "Важные истории". "Автомат АК-74, з якого нападники розстрілювали людей у «Крокусі» під Москвою, експортувався...

Зеленський готовий! Припинити удари по НПЗ росії в обмін на... Ця угода врятує Україну

п’ятниця, 19 квітень 2024, 8:05

Удари українських безпілотників по російських НПЗ виявилися більш дієвими, ніж захіні санкції. Але неочікувано для всіх на захист Росії виступили… США. Представники Штатів заявляють, нібито знищення російської нафтопереробної галузі негативно вплине на...