"Российские оккупанты украли улов украинских рыбаков. Два катера ФСБ вытащили выставленные сети и ушли в сторону Крыма" - Кримський бандерівець

"Інвестори" продовжують тікати з Криму, розриваючи і анулюючи договори.

У Криму. Ілюстрація:24 канал

Окупанти виселяють зі своїх будинків місцевих жителів, і прискореними темпами забудовують острів будинками для ФСБшників. Про останні новини на анексованому півострові розповідає у своєму блозі Кримський бандерівець, передають Патріоти України.

1. В Симферополе вооружённые автоматами оккупанты ошибочно обыскали сына 62-летнего активиста “полян протеста” Фазила Ибраимова — Энвера: “Сотрудники симферопольского РОВД искали экстремистскую литературу. При этом постановление на обыск было выписано на имя отца Энвера — Фазила Ибраимова, который в доме сына не проживает и не прописан”, — сообщила крымскотатарская активистка Рината Шаймарданова. По словам непредставившегося спецназовца, командовавшего операцией, обыск проводился по поводу “угрозы терроризма” — хотя главной целью операции был арест Фазила Ибраимова, присутствия которого настоятельно требовали оккупанты. В августе 2017 года 62-летнего Ибраимова уже арестовывали на 5 суток за попытку выступить на общественных слушаниях в Симферополе.

2. Сегодня в Бахчисарае в кафе Караван-сарай “Салачик” оккупанты в лице “Прокуратуры”, “Роспотребнадзора”, “МЧС”, “Налоговой службы” и “Госстройнадзора” провели “внеплановую прокурорскую проверку”. Администрацию кафе уведомили о том, что “проверка” продолжится до 15 ноября. Владелец кафе — Сулейман (Марлен) Асанов — был задержан в Бахчисарае после обыска 11 октября. На следующий день оккупанты арестовали его на два месяца, обвинив в “организации террористической деятельности”. В мае 2016 года оккупанты уже проводили обыски в этом кафе. Тогда были задержаны и впоследствии арестованы Энвер Мамутов, Рустем Абильтаров, Ремзи Меметов и Зеври Абсеитов.

3. Жители Севастополя шокированы предстоящим сносом 14-ти многоквартирных домов: “Все в шоке! Приказ Департамента городского хозяйства о сносе пятиэтажных домов, в которых уже два года живут люди. Летом были общественные слушания, и людей заверили, что дом будет введён в эксплуатацию. А в октябре уже собираются разыгрывать тендер за бюджетные деньги на снос жилого дома. У нас пятеро детей, а нам отказ на расширение написали. А на эту однушку мы копили, занимали, и что теперь?”. Список утверждён оккупантами, люди готовятся с вещами и детьми на выход (скрин и ссылка).

4. Генплан-2: оккупанты под видом разгрузки Севастополя от пробок и строительства новой транспортной сети города собираются полностью или частично изъять порядка 2000 земельных участков в Гагаринском, Ленинском и Нахимовском районах города, а также в Балаклаве и Инкермане. Общественные слушания состоятся 15 декабря. Если владелец жилья или коммерческой недвижимости будет против сноса, то вопрос будет решён через карманный “суд”. Оккупанты пригрозили: “Здесь всем придётся делать выбор между общественным и личным интересами”. Ватники, вы хоть успеваете получать удовольствие?

5. Видимо, оккупанты считают недостаточным количество камней с неба, вот и приходится дома разбирать — на камни же!

6. Оккупанты выселяют из своих домов местных жителей, и ускоренными темпами застраивают полуостров домами для ФСБшников (видеосюжет).

7. В Ялте прошёл разрешённый с барского плеча митинг, организованный пропагандоном Сергеем Сардыко, с требованием отставки “временно исполняющей обязанности главы города” Елены Сотниковой. Недовольные ватники в количестве около 40 человек выразили также недовольство низкими пенсиями и зарплатами и ростом тарифов на услуги ЖКХ. Сардыко жалуется, что оккупанты не разрешили митинговать в центре города, а сослали их в сквер Шевченко: “Неудобное и малолюдное место, неподходящее для митинга. К тому же, к акции кто-то «украсил» памятник украинского поэта «жовтоблакитними» букетами цветов, будто бы специально, чтобы дискредитировать общественников, недовольных местной властью”. Сардыко, не прикидывайся валенком — жовто-блакитнi букеты цветов ялтинцы приносят к памятнику постоянно!

8. На евпаторийском паблике устроили голосование на тему: “Как вы считаете, где вкуснее продукты питания?”. Российское дерьмо готовы жрать 178 человек (17,7%, включая троллей и запоребриков), украинские продукты — 559 человек (55,6%). Остальным всё равно (269 человек — 26,7%). Вот некоторые комментарии: “В Украине, были”, “В Украине по стандартам EC, в россии по стандартам EAC. Разница ощутимая в пользу первого”, “Вкуснее в Украине, в Крыму тоже всё местное в тысячу раз вкуснее, чем на материке. Кто жил/живёт в российских мегаполисах, тот подтвердит, насколько отвратительными там кажутся продукты, когда есть с чем сравнивать” (скрин).

9. Не только не вкусно, но и дорого: цены на овощи в оккупированном россией Крыму в 2-4 раза выше, чем в соседней с полуостровом Херсонской области. Подробней прочтите по ссылке.

10. Российские оккупанты украли улов из сетей украинских рыбаков. Мародёрство в крови и на генном уровне: “Два катера (российских пограничников, ФСБ) на воздушных подушках вытащили выставленные сети и ушли в сторону Крыма. Сообщается, что подобное происходит не первый раз. В представительстве президента Украины в АРК заявили о том, что будут держать вопрос на контроле” (скрин).

11. Феодосия в говени: “Вот такая чистота на набережной. И это даже не курортный сезон…. Надежды нет”, “А понаехавшим Феодосия нравится. Представляю, какие города там, откуда они уезжают” (фото-скрин).

12. Две новости с разницей в два часа: “В Молодёжном парке Керчи доделали резиновое покрытие на детской площадке” и “Керчане продолжают жаловаться на покрытие на новых детских площадках”. В Крыму теперь всё так — даже там, где что-то как-то делают (скрин).

13. Россияне не собираются в Крым на ноябрьские праздники оккупантов (“День народного единства”), заявили в ассоциации туроператоров. А крымчане добавляют: “Про новогодние праздники по кацап-24 сказали то же самое, а точнее, озвучили, куда поедут. И Крыма там не было от слова совсем”.

14. Звонил бывший коллега. Говорит, верно, что я закрыл свой бизнес. То, что казалось трудностями, было цветочками. Сейчас — ягодки… или “ягодицы”.

15. А был ли мальчик? “Инвесторы” продолжают бежать из Крыма, расторгая и аннулируя договоры. Расцветаем, так сказать. Подробней прочтите по ссылке.

16. Киев — это выйти утром из дома, отметить новую припаркованную машину с “АК” номерами, и увидеть, что её хозяин — знакомый из Симферополя (не ватник).

P.S. Сегодня многие крымчане обратили внимание на фразу, сказанную оккупантами в контексте предстоящего сноса в Севастополе 2000 домов и зданий коммерческой недвижимости: “Здесь ВСЕМ придётся делать выбор между общественным и личным интересами”. Какая многообещающая фраза, не правда ли? Нет, конечно, оккупанты обещают “компенсацию по рыночной цене”, но мы ведь с вами знаем, как это происходит. И что-то мне подсказывает, что многие объекты отжима вдруг окажутся “незаконно построенными”, а значит и компенсация не положена. Скоро самая популярная фраза, которую будут слышать жители Крыма в свой адрес, будет: “Встать, суд идёт!”.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Ракети ATACMS більш ефективні, але ця зброя теж не зашкодить: Експерти поділилися думками щодо авіабомб Paveway

четвер, 25 квітень 2024, 21:29

До нового пакету військової допомоги Україні від Великої Британії увійдуть авіабомби з лазерним наведенням Paveway IV. Про це пише Business Insider із посиланням на міністерство оборони країни. Засновник аналітичного центру European Resilience Initiati...

Окупанти на Херсонщині розстріляли колаборантку, але офіційно заявили про "трагічну загибель"

четвер, 25 квітень 2024, 20:52

Російські окупанти на Херсонщині розстріляли колаборантку Любов Тимчак. Про це на своїй сторінці в соцмережі написав журналіст та блогер Денис Казанський, передають Патріоти України. За його словами, російські ЗМІ публікують новину, що жінка “трагічно ...