"Российский рынок не стоит на месте. Он катится по наклонной и преподносит всё новые "сюрпризы", - блогер з Криму

Народ скоро почне існувати за принципом "нам би день простояти, та ніч протриматися". Але прийдуть зміни. І цей перехідний період обернеться дефіцитом і космічними цінами.

У окупованому Криму. Фото: соцмережі.

"Экономика Крыма. Сегодня одна моя очень хорошая знакомая закрыла магазин круп, сухофруктов, консервации (или одним словом - группа бакалейных товаров) в том месте, где раньше быть в убытке было просто невозможно. Непомерная арендная плата в сочетании с акульими налогами не позволили развиться молодому предприятию", - поділилась інформацією на своїй сторінці у "Фейсбуці" кримчанка Віра Левкович, передають Патріоти України.

По соседству хлебный, куриный "Наша ряба", аптека, непродовольственные товары, остановка, рынок, заселенный жилой микрорайон из пятиэтажек, рекламу сделали. Казалось, все способствует нормальному товарообороту. Арендовали площадь в старом, всем известном магазине совсем недавно. Не больше двух месяцев. И вот такой не радостный итог.

Я слежу за поведенческим рынком. Мой прогноз был по привычным стандартам: пара-тройка месяцев и все пойдет на лад, разовьют торговлю. Но, увы, стандарты изменились, шаблоны устарели.

Российский рынок не стоит на месте. Он же катится по наклонной и преподносит всё новые "сюрпризы". Даже с демпинговыми ценами магазину с ходовыми товарами, в месте с хорошей проходимостью, товарооборот развить не удалось.

Пресловутая "стабильность" сдулась. Для меня закрытие магазина стало угрожающим признаком. Всё, что смогла купить, купила и знакомым посоветовала.

Мы определенно четко шли к этому результату. Но настало время, когда нужно предупредить: у кого есть работа держитесь за свои рабочие места изо всех сил, даже если вам не нравится начальник, даже если вас не устраивает заработок.

"Золотые" специалисты в Крыму имеют статус середнячка и такую же нехитрую зарплату в 16 тысяч рублей, способную обеспечить человека на две недели. Вот и этот курортный сезон идет в Новый 2017-й год с убытками. Народ скоро начнет существовать по принципу "нам бы день простоять, да ночь продержаться". Но придут перемены. И этот переходный период известно чем обернется - дефицитом и космическими ценами.

Для крымнаших советую тост: помяните тот славный 2013-й, когда в Крым заехало 8 млн туристов. Это вы убили его - променяли на голозадый патриотизм -"затоунаснестреляют" и "лишьбынебыловойны"...

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Зведення DeepStateUA станом на 17 квітня

четвер, 18 квітень 2024, 14:20

Останнім часом на фронті сталося багато подій та змін: бої за Часів Яр, просування в районі Авдіївки, активні штурми на Красногорівку та Роботине. Проговорили про непублічні райони Старомайорськ-Урожайне та Сіверська, де ведуться такі ж запеклі бої. Пр...

"Російські ракети будуть повертатися в РФ": Астролог поділився прогнозом щодо появи в ЗСУ новітньої зброї

четвер, 18 квітень 2024, 12:41

Астролог Володимир Бадиян назвав ознаки закінчення війни в Україні. Він зазначив, що наша держава може отримати від партнерів настільки технологічну зброю, що російські ракети розвертатимуться на Росію. Про це він сказав у ютуб-каналі "Астрофеномен", п...