"С принятием "закона Кадырова" Россия провалится в средневековье. Часть народа вполне созрела для очередного ада" - журналіст

У разі прийняття закону, який передбачає покарання за "викривлення правди про ВВВ", можуть настати нові, дуже цікаві часи. Роботи стане багато і нудно точно не буде.

У Держдумі РФ. Ілюстрація:Гордон"В Государственной думе ждут внесения закона, предложенного Рамзаном Кадыровым и единогласно принятого 13.02.18 парламентом Чечни. Закон предусматривает уголовное наказание лиц, намеренно искажающих правду о Великой Отечественной войне." Про це у своєму блозі пише російський журналіст Ігор Яковенко, передають Патріоти України, продовжуючи:

По этому законопроекту уголовная ответственность вводится "за совершение действий, оскорбляющих чувства ветеранов и память погибших в Великой Отечественной войне, искажающих историю ВОВ и отрицающих решающий вклад СССР и его многонационального народа в победу во Второй мировой войне".

Оценить вероятность превращения "закона Кадырова" в закон РФ довольно сложно. С одной стороны, его почти наверняка поддержат зюгановцы и весь тот мракобесный "подвал" Госдумы, который обычно ассоциируется с Поклонской и Милоновым. Очевидно, что решение будет приниматься не на Охотном ряду, а на Старой площади, и оценить, насколько всем этим кириенко-вайно-сурковым так уж необходим дальнейший провал в раннее средневековье, я не в состоянии, ибо тьма их душ кромешна, а интересы хоть и очевидны, но противоречивы.

Если этот "проект Кадырова" станет законом, то такой провал в средневековье состоится, прежде всего, потому, что путинский телевизор для него подготовил почву и значительная часть народа вполне созрела для очередного ада.

В данный момент "исторические ТВ-дебаты" заканчиваются либо мордобоем, как в случае дебатов между Шевченко и Сванидзе на передаче "Радиорубка" на канале "КП", либо угрозой мордобоя и включением режима управляемой истерики в стилистике "ты-мне-ленина-не-трожь", как, например, в программе "Вечер с Соловьевым" от 14.02.18.

Во время передачи, на которой обсуждалась роль и степень участия народов стран Балтии в Холокосте и других преступлениях нацизма, режим управляемой истерики включался при любой попытке оппонентов не отрицать участие литовцев, латышей и эстонцев в преступлениях нацистов – этого никто в студии Соловьева не делал – а уточнить меру этого участия.

Когда актер Андрис Лиелайс и режиссер Григорий Амнуэль пытались приводить факты, что народы Балтии, да, участвовали но не целиком и не во всех преступлениях нацизма, то Соловьев начинал орать про пересмотр решений Нюрнберга, а сотрудник МИА "Россия сегодня" Армен Гаспарян сообщил: "я с трудом сдерживаюсь, чтобы не встать и не доделать, то, что не доделал мой дед". При этом он старался придать себе вид крайне воинственный, грозно смотрел в сторону Лиелайса и Амнуэля и бессвязно выкрикивал отдельные слова, из которых следовало, что именно эти двое и были недоработкой его дедушки.

Идея уголовного наказания за "искажение истории" предусматривает наличие единственно верного, неизменного и неприкасаемого исторического текста. То есть это должен быть священный исторический Канон, отклонения от которого будут считаться историческими ересями. Что именно станет таким Каноном – "Краткий курс истории ВКП (б), одобренный ЦК ВКП(б) в 1938, или совокупность исторических мифов от Мединского – это в "законе Кадырова" не уточняется. Поэтому, неясно, станут ли сажать тех, кто сомневается в исторической подлинности мифа о "28 панфиловцах", или тех, кто считает, что поляков в Катыни убили граждане СССР.

Сознательное отклонение от Канона называется ересью. Для борьбы с ересями нужны четыре вещи.

Во-первых, нужен сам Канон. Поэтому для реализации "закона Кадырова" потребуется канонический вариант "Исторической Библии". Полагаю доктору исторических наук Мединскому в соавторстве с академиком Кадыровым эта задача по плечу.

Во-вторых, нужен специальный орган – Историческая инквизиция. Тут будет большая конкуренция, но после ряда локальных сражений и небольшого кровопролития, состав этого органа будет создан.

В-третьих, с учетом того, что источником ересей является Дьявол, который постоянно придумывает все новые хитрые атаки на истинную веру, для защиты Канона необходимо периодически собирать Вселенские соборы. В данном случае, для защиты от атак исторического Дьявола, каковым, несомненно, является Запад, необходимо собирать Исторические соборы. Каждый Исторический собор должен будет осудить какую-то ересь.

Тематика ближайших Исторических соборов очевидна. Необходим аналог Никейского собора, осудившего 1693 года назад арианскую ересь, а сегодня надо срочно осудить тех, кто ставит знак равенства между нацизмом и сталинизмом, о чем вот уже который год трубит Соловьев. По аналогии с Константинопольским собором 381 года, осудившим, в том числе македонианскую ересь, отрицавшую божественную суть Святого Духа, необходимо срочно осудить всех, кто ставит под сомнение решающую роль лично Сталина во Второй мировой. Учитывая запущенность ситуации борьбы с историческими ересями, видимо, Исторический собор придется сделать постоянно работающим органом.

В-четвертых, для правоприменительной практики одного "закона Кадырова" будет явно недостаточно. Видимо, необходимо будет создать аналог Сборника канонического права Грациана (12-й век), в котором будет уточнены и расставлены по степени тяжести все виды ересей, я также определена степень ответственности за каждую из них.

Важно, например, понять, надо ли сжигать академика Пивоварова, если он, написав массу еретических исторических сочинений, публично покается. И должен ли быть наказан Сванидзе, если он, например, раскается в своей антисталинской ереси и, вступив в КПРФ, станет доверенным лицом Грудинина.

Одним словом, в случае принятия "закона Кадырова" в стране могут наступить новые, очень интересные времена. Работы станет много и скучно точно не будет. И жить станем лучше и веселее, как заметил однажды один исторический деятель, по совместительству большой историк.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Над Кримом виють сирени та лунають вибухи в різних кутках окупованого півострова

п’ятниця, 19 квітень 2024, 14:32

У тимчасово окупованому Криму вранці 19 квітня було чути вибухи. Про це повідомляє Telegram-канал Кримський вітер.

"Скоро корабли будут уничтожаться здесь": Партизани розвідали військово-морську базу РФ у Новоросійську

п’ятниця, 19 квітень 2024, 13:17

Партизанський рух "Атеш" провів розвідку військово-морської бази Чорноморського флоту Росії в Новоросійську. Туди РФ перемістила більшість своїх суден з Криму. Про це пише "Атеш" у своєму Телеграм-каналі, передають Патріоти України. "Під час розвідки б...