"Сегодня в мой город вернулись титушки. Харьков может закипеть", - Борис Севастьянов

Недобра традиція українського політикуму, коли поняття "ворог" або "друг" можуть змішуватися в дивовижні і збочені метаморфози, може призвести до катастрофи.

"Тітушки" напали на волонтерський центр. Фото: "Фейсбук".

"Сегодня в мой город вернулись титушки. Ночью, подъехав организованно двумя автобусами, одетые в жилетки коммунальных предприятий несколько десятков молодчиков стали крушить волонтёрский центр помощи животным. Били и толкали людей, женщин, работающих там, угрожали оружием, выкидывали клетки с животными, травмируя их", - написав Борис Севастьянов у блозі на site.ua, передають Патріоти України.

Волонтёрский центр кому-то мешает. Мне совершенно не интересно насколько правильно юридически оформлен этот центр. Возможно, там есть формальные нарушения по бумагам, что совершенно не удивительно в эпоху полулегальных добровольческих батальонов, нерастаможенных автомобилей и коррупции в высших эшелонах власти, с которой, якобы, "уже покончено" (с).

Мне интересно - как после всех тех ужасов, которые пережила Украина, Харьков за последние два с половиной года кучка подонков и отморозков может безнаказанно творить откровенный беспредел?Почерк узнаваемый, он знаком харьковчанам давно. Ещё с событий на Клочковской. 16 декабря 2006 года. Видео тут:

На манеже - Кернес и Добкин, местные авторитеты, один экс-мэр и экс-губернатор, второй - действующий мэр. Многие помнят переодетых титушек 19 февраля 2014 года на площади Восстания под Академией внутренних войск. Видео тут:

Именно этих людей Добкин назвал позже "ангелами". И это далеко не все эпизоды. И вот сегодня снова побоище.

Уже более двух лет Министр внутренних дел - харьковчанин Арсен Аваков, который, несмотря на то, что в 2004 с Кернесом стоял на одной трибуне (Гепа поддержал тогда Ющенко), сегодня позиционирует себя как патриот и враг Кернеса. Генеральный прокурор - также якобы личный враг Кернеса. Я уверен на 150%, что крепкий и беспроигрышный компромат на Кернеса есть. И где-то лежит. Уверен, что делу вполне возможно дать ход и добиться реального срока Гепе.

Два личных врага Кернеса возглавляют два ключевых ведомства - Генеральную прокуратуру и МВД. Так в чём же дело, господа? Не пора ли наконец освободить Харьков от фактора дестабилизации - Геннадия Адольфовича Кернеса? Возможно, есть договорённости на высоком уровне. Наверняка есть.

Это недобрая традиция украинского политикума, когда понятия "враг" или "друг" могут смешиваться в удивительных и извращённых метаморфозах, когда поклонники "русского мира" спокойно заседают в Верховной Раде и рулят вторым по величине городом Украины. Но задумайтесь, что предпочтительнее? Договорённости с шулером или спокойный Харьков, который может вскорости закипеть?

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Народні прикмети на 26 квітня. Який птах принесе щастя на рік

п’ятниця, 26 квітень 2024, 7:05

Православна церква України 26 квітня за новим стилем вшановує єпископа Василя Амасійського і праведної діви Глафіри. За старим стилем сьогодні вшановують мученицю Фомаїду Єгипетську. Наші предки 26 квітня починали сіяти квасолю і горох. Перед посівними...

Потрібний перекладач

п’ятниця, 26 квітень 2024, 6:59

З дипломатичної на офісно-президентську. Держдеп наголошує, що в України – проблеми зі свободою слова. Зокрема, марафон висвітлює урядову позицію…. Минулого року Держдеп наголошував на тому, що закриття трьох незалежних від влади каналів – це проблема....