"Сенаторы США отправляются в РФ для переговоров с Путиным. Для нас это очень плохо", - Мирослав Гай

Всі бояться війни, і це головне досягнення Путіна.

Мирослав Гай. Фото: соцмережі.

"Сенаторы США отправляются в РФ для переговоров с Путиным. Для нас это очень плохо. Мир вздрогнул от угрозы ядерной войны. О чем говорить Сенаторам страны 40-ка процентов экономики планеты, с какими-то упырями из страны дающей два процента? Только о войне. Они не торговцы, они не союзники, по всем нормативным документам США и РФ - враги", - пише волонтер Мирослав Гай на своїй сторінці у соцмережі "Фейсбук", передають Патріоти України, та продовжує:

"И тут, Сенаторы от республиканской партии едут к Путину, а все мировые СМИ говорят о возможной встрече Трампа и Ху*ла. Что может быть таким важным? Только попытка отсрочить войну. Обе стороны разворачивают контингенты, системы ПРО, танковые бригады.

РФ расконсервировало бункер хранения ядерного оружия в центре Европы в Кенигсберге или, как они его кличут, Калининграде.

В Украине приняли закон о Нацбезопасности, где минуя все главные аспекты безопасности четко декларируется устремление страны в НАТО, статья, о которой нас так уговаривали наши западные партнеры.

Российская военная доктрина четко разъясняет позицию РФ на все происходящие события. Угрожающий период, неприемлемость развертывания ПРО и приближение НАТО к границам РФ в странах бывшего соцлагеря.

Подготовительный период к войне, региональной или континентальной - это у нас происходит прямо сейчас. А дальше все. Вот Сенаторы и поехали.

Европа не готова. У Европы нет войск. Страны Балтии надеются на Украину как на буфер и вообще, готовят некоторые свои подразделения к возможной партизанской войне. Все боятся, потому, что угроза войны реальна.

И тут в очень сложном положении Украина. Крым сохнет, РФ подтягивает войска к нашим границам, впереди Президентские выборы, сложная ситуация в Азовском море и так далее.

Нам то воевать не так страшно. У нас уже каждый день обстрелы с раненными и погибшими, постоянные тренировки войск. Украина сейчас вынужденна тратить на Армию и оборонный комплекс больше денег в процентном соотношении от ВВП, чем многие страны НАТО. 5%. И нам некуда деваться. Иначе нас просто съедят.

Но мы не Эстония и Литва, где очень маленькие армии и слабый мобилизационный резерв. Мы самая большая страна в Европе. И наша армия, пусть и не модернизированная, но очень опытна. России тут придется тяжко, поэтому рассматривают даже возможное, повторное нападение на Грузию.

В любом случае, все боятся войны, и это главное достижение Путина. Только он, наверное, не понимает, что жизнь его уже определена и с плохим концом. Все переговоры теперь, это только оттягивание неизбежного. Главное, чтобы не оттягивали за счет ввязывания его еще глубже в войну с Украиной".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Сирський прокоментував чутки про ймовірний наступ окупантів на Харків

п’ятниця, 29 березень 2024, 13:40

Україна не можна ігнорувати будь-яку інформацію про підготовку ворога до наступальних дій, у тому числі і ці оцінювання західними ЗМІ щодо нової загрози наступу на Харків. Про це заявив Головнокомандувач ЗСУ Олександр Сирський, передають Патріоти Украї...

У Британії розгорівся ядерний скандал через витік важливої інформації, - Financial Times

п’ятниця, 29 березень 2024, 13:29

Британське Агентство з ядерного регулювання (ONR) подало до суду на оператора атомного комплексу Sellafield Ltd через виявлені порушення у сфері IT. Йдеться про небезпечний ядерний об'єкт, де зберігаються найбільші у світі запаси плутонію. Про це пише ...