"Севастополь. Соседка на грани маразма выдала перл: "Батареи не топят. Это всё Порошенко виноват. Его диверсанты отопление отключают!" - Кримський бандерівець

Армянськ. Ватники чекали багату росію. "Багата" росія прийшла і вразила ватників в саме серце злиденними російськими зарплатами і високими цінами.

У Криму. Ілюстрація:Крим Реалії

Окупанти повідомили, що "в кінці листопада відбудеться презентація грандіозного проекту по масштабній реконструкції набережної річки Салгир в Сімферополі". Навіть ватники зрозуміли, що всі "реконструкції" а-ля рус - це ніщо інше, як розпил грошей. Про останні новини на анексованому півострові розповідає у своєму блозі Кримський бандерівець, передають Патріоти України.

1. Председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров призвал крымчан постоянно держать при себе памятку по общению с российскими силовиками. В памятке указан телефон горячей линии на случай обыска или задержания. Подробней по ссылке (скрин).

2. В Севастополе оккупанты дали возможность детям посидеть в автозаке в честь оккупационного дня МВД, “чтобы наша полиция стала ближе к вам”, сказал ведущий шабаша. Ватные мамашки весело прыгали в автозак вслед за детьми. Мне к этому больше нечего добавить (фото и видео).

3. Армянск. Ватники ждали богатую россию. “Богатая” россия пришла и поразила ватников в самое сердце нищенскими российскими зарплатами и высокими ценами: “Сейчас смотрю на сайтах — работы в городе валом. А зарплата 8-10 тысяч. Что это за пизд*ц? Когда зарплата будет не меньше 20 тысяч? Ну это же не жизнь. Жить и выживать на 10 тысяч. В чёрный список правительство рф. Достали. Морды у них растут, а люди выживают”, “Когда зарплата будет не меньше 20 везде, тогда и цены будут ещё выше”, “У нас и так высокие (цены). Знакомые ребята говорят, что на материке дешевле всё”, “Особенно на продукты цены ниже, чем у нас. У нас на рынке даже овощей на 1000 не купишь”, “Не, ребят. Восемь — это жутко мало. У меня племяш в Херсоне от семи до девяти получает. Это в гривнах. И то х*рня, считаю. Нормальные зарплаты — 12-15 в Украине и 35-40 в Крыму”, “Люди не должны хорошо жить! Когда есть деньги, появляется интеллигенция, люди начинают ездить за границу, задаваться вопросами, контролировать налоги и т.д. А так у всех забота, как прокормиться, ну и собрать на Айфон” (скрин).

4. Оккупанты сообщили, что “в конце ноября состоится презентация грандиозного проекта по масштабной реконструкции набережной реки Салгир в Симферополе”. Даже ватники поняли, что все “реконструкции” а-ля рус — это ничто иное как распил денег, сопровождающийся ухудшением облика города. Вот комментарии: “Зачем её опять реставрировать? Реставрация была лет пять назад. Лучше бы по всей длине набережной прошлись и привели там всё в порядок”, “Опять эти долгие и нудные обещания. Как же они надоели!!!”, “Мусор уберите и всё. Не нужно миллионы просеивать”, “Достаточно будет его почистить”, “Обещания правительства выглядят, как будто снова создаётся МММ”, “Почистите русло, восстановите ограждение, где его сломали, и просто поддерживайте чистоту — уже будет приятно гулять вдоль реки. А эти реконструкции… Уже был один «грандиозный проект», где проводка взрывалась и плиточку дважды перекладывали, ага” (скрин).

5. Керчь. У горожан нет воды, поэтому есть много свободного времени, чтобы опусы писать: “Анонимно. В чёрный список керченский водоканал. Начальство — ворьё, сотрудники — алкаши и наркоманы, работать не хотят. Весь город в прорывах, вода течёт где угодно, но только не из крана горожан. Но близок час возмездия, и блеснёт над головами виновных карающий меч правосудия” (скрин).

6. Никитский ботанический. Красота и процветание по-российски: “В четверг посетили наше любимое место в Крыму — Никитский ботанический сад в пгт Никита. Было всё красиво. Пока не стемнело. Когда стемнело, мы еле нашли выход, темень полнейшая. Фонари никто не включил вообще, вышли в 17:30 и ждали для интереса, когда же включат освещение. До закрытия (18:00) так никто и не включил. 80% водоёмов и фонтанов не работает. Наверное, экономят воду. Если такая проблема с электроэнергией и водой, то сделайте билет дороже, но не экономьте, пожалуйста, на элементарных вещах. Ехали с Сак посмотреть на красоту и богатство сада, полюбоваться хризантемами и посетить выставку бабочек. В 15:40 бабочки были уже закрыты, на вывеске указано время закрытия — 17:00. Ребёнок расстроен. Красота невероятная, но ожидания не оправдались, и настроение было испорчено!” (скрин).

7. А вы думаете, почему они в Никитском саду фонари не включают? Вот эту русскую красоту из мусора от людей прячут (фото).

8. Вата коллекционирует паспорта. Тут и аусвайс, и белорусский, и украинский биометрический, по которому по безвизу в Европу гоняют: “Если вдруг кому интересно, близкий знакомый только что вернулся с Европы, летал по безвизу. По прилёту в Прагу попросили только паспорт, всё. Никаких приглашений, целей поездки, броней, наличия средств на счету не спрашивали”, “Я сам на днях протестил биозакардонник. Случилась спонтанная поездка. Была идея ехать или в Гданьск, или в Клайпеду. По итогу поехали в Клайпеду. Белорусским погранцам показывал белпаспорт, литовским — биозакардонник. Ехали вчетвером. Литовскому пограничнику паспорта все отдал водитель, сказав, что едем на выходные в Вильнюс. Деньги, страховки, резервацию не спрашивали. Пальчики тоже у меня не проверяли. Спрашиваю у погранца, почему мне не надо? Говорит, нет, у вас паспорт биометрический. По возвращении думал, что белпогранцы будут спрашивать, почему нет шенгенских штампов, но нет. Пока впечатления от биопаспорта положительные” (скрин).

9. Севастополь. Соседка на грани маразма выдала перл: “Батареи не топят. Это всё Порошенко виноват. Его диверсанты отопление отключают!”. Телевизор, прекрати! Что ты с людьми делаешь!?!

10. Предатели, ваша шизофрения не только процветает во ВСЁМ, но и стабильно ПЛОДОНОСИТ! Готовьте тару для урожая!

11. В Музее Холодной Войны (“Штольня”) в Балаклаве 6 вакансий экскурсоводов. Тяжёлая работа, очень маленькая зарплата. До оккупации вакансий не было от слова совсем. Луфарь (рыба такая вкусная) тоже объявила санкции. Сезон этой осенью не состоялся вообще. Рыбоеды и рыболовы в большом унынии. На вопрос заезжей русни: “Как вам живётся при рассии? Лучше?”, — обычный ответ: “Хуже”. Упоротые ватноголовые утешаются фразами “зато не стреляют”, “зато без бандер” и ждут мост. “Наваросия” и “Помощь Юго-Востоку” практически исчезли с улиц Ялты. Шизанутых НОДовцев почти не видно и не слышно. Запрещённых оккупантами Свидетелей Иеговы — тоже. Так и живём…

12. Банк россии начинает подготовку к масштабному оттоку из рф иностранной валюты, который грозит рынку в декабре, когда банкам и корпорациям предстоит пройти очередной пик погашений внешнего долга. А кредиты брать всё трудней из-за санкций. В общем, с Крымнашем вас и с новыми двухсотрублёвыми купюрами с изображением оккупированного Крыма, за которые скоро будут давать один доллар.

P.S. Завершаю выпуск сообщением крымчанина: “Злые языки поговаривают, что США и Запад очень долго пытались поставить россию на колени, но потом бросили это гиблое дело — россия так и осталась лежать”.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Сколько нужно ракет ATACMS, чтобы раздолбать российскую ПВО в Крыму - Злий Одесит

середа, 24 квітень 2024, 0:55

В ночь на 17 апреля в районе Джанкоя был нанесен удар по российскому аэродрому, где помимо авиации размещался дивизион ПВО, состоящий из комплексов ЗРС С-400. Результатом удара стало уничтожение четырех пусковых ЗРС С-400; не менее трех РЛС, а именно 9...

Ймовірність і повернення Криму, і кордонів 1991 не нульова, але, як кажуть про деякі ймовірності, близька до нуля, - Ян Валетов

середа, 24 квітень 2024, 0:30

"Позбавлення від будь-яких ілюзій - запорука нормального майбутнього для країни та психічного здоров'я її громадян. Тому стратегія завищених очікувань, як на мене, надзвичайно шкодить суспільству і ще не раз позначиться в майбутньому", - пише українськ...