"Севастополь. Ватные водители маршруток из ОРДЛО меняют украинские документы на "российские". Экзамен не сдал ни один! Новый экзаменатор из Москвы лютует" - Кримський бандерівець

Попит породжує пропозицію. З материкової України в Крим намагалися провезти в автомобілі 80 кг сиру і 45 кг цукерок українського виробництва. Окупанти запобігли спробі ввезення "екстремістської" їжі.

У Криму. Ілюстрація:Крым.РеалииБрехливий фільм пропагандонів "Крим" про окупацію півострова, знятий на замовлення Міністерства нападу Росії, став одним з найгірших, посівши друге місце в антирейтингу, набравши 2 бали з 10-ти. Ситі Кримом? Про останні новини на анексованому півострові розповідає у своєму блозі Кримський бандерівець, передають Патріоти України.

1. Это, конечно, катастрофа, но каждый раз, читая такое, вспоминаю, как вата кипятком ссала в ожидании ВЫСОКИХ российских зарплат и колбасы по 2,20. Прочтите сообщения из Армянска: “Скорую ждали 20 минут, а затем нам объяснили, что на Армянск, Суворово, Волошино, Перекоп, Красноперекоп (если травма) и Джанкой (если инсульт) всех обслуживает одна бригада. Что за х..? Так и умереть можно, и кто виноват? Давайте дружно звонить на горячую линию, если вы ждёте больше 15 минут. И жаловаться. Много раз говорили, что скорая не успела. Нет чтобы добавить бригаду, они убирают. Где логика?”. Ответы: “Зарплаты копеечные. Нужно звонить, чтобы добавили зарплату, и бригады тут же добавятся! Вот закроют больничку и вообще круто будет”, “Такая ситуация по всему Крыму”, “В больницах идёт сокращение. Работников не хватает. Возможно, поэтому и работает одна бригада”, “А почему люди на химии (заводы Фирташа) за такие деньги пахать могут и здоровье гробить, а медсестра нет? У нас в большинстве зарплата маленькая, но вариантов не много”, “Инсайдерская информация: с ноября 2017 года наша скорая действительно работает по 1 бригаде на город. Не каждый день, конечно, но довольно часто. Срок доезда на вызов может быть и час, и более. Так что 20 минут — это вам ещё повезло. Причина сокращения? Перевели с суточных дежурств на 12-часовые + нехватка кадров. Начальство коллективу навстречу идти не хочет принципиально. Коллектив скорой был бы очень благодарен, если бы население нашего города подняло эту тему. Можем хоть раз объединиться и добиться справедливости, а не только в «Черном списке» писать? Давайте напишем в Минздрав, Аксёнову…” (скрин).

2. Раньше в Крым ехали лечиться от туберкулёза, а теперь: “Педиатр одной из детских городских больниц города Севастополь обращался к чиновникам из департамента здравоохранения помочь урегулировать вопрос с массовым заболеванием детей открытой формой туберкулёза. Власти даже не пытаются помочь в решении сложившейся ситуации, а наоборот, делают всё возможное, чтобы скрыть данную проблему”. Вот два ответа, после которых комментарии закрыли: “Приходи в конце месяца. Выстоишь двухчасовую очередь на получение талона к врачу в следующем месяце. Врач примет. И не факт, что это будет через 7-10 дней. Это уже как повезёт. Жесть”, “Сначала отменили право тех, кто стоит на учёте по туберкулёзу, получать от государства путёвки на оздоровление в санаториях. А потом удивляются, откуда же столько рецидивов. А вскоре кто-нибудь из них покашляет рядом с вашим ребёнком. Наслаждайтесь” (скрин).

Напомню, что противотуберкулёзный санаторий “Сосняк” в Ялте, работавший с 1950 года, оккупанты закрыли в феврале 2017 года. Кроме того, больше не лечат от туберкулёза детский санаторий имени Боброва в Алупке, санаторий имени Чехова в Ялте и санаторий Предгорный в Алупке.

3. Жителям Крыма в оккупации надо планировать свои болезни и травмы заранее. И, как оказалось, в россии дела ещё хуже. Так что есть куда падать: “Алушта. Чтобы записаться к хирургу, нужно предварительно записаться на 14 дней вперёд! На 2 недели вперёд, Карл!!! За 2 недели можно в мир иной отправиться. Это нормально? А вдруг что-то серьёзное, что требует немедленного медицинского вмешательства?! Что тогда? В частную клинику, скажете вы? А если нет возможности в частную?”. Ответы: “Совершенно верно! И травматолог, и невропатолог работают по такой-же схеме!”, “(Из россии пишет) В Самаре к эндокринологу записываются за 1 месяц. За 6 часов запись заканчивается. Слава путину — слава херою!!!!”, “Наша бесплатная медицина сделала такую схему — «накручивают» пациентов, чтобы те ходили лечиться за деньги. По крайней мере, у нас в городе”, “У меня подруга закончила в этом году мед, работает семейным врачом в обычной городской поликлинике в Воронеже. Работа не нравится: зарплата маленькая, работа нервная”, “Какой бардак” (скрин).

4. Жителей Инкермана (Севастополь) с 1 января оккупанты оставят без скорой помощи, которую перенесут на отшиб. Сейчас скорая долго едет? Это вы ещё не представляете, сколько она будет ехать с нового года.

5. За десять месяцев 2017 года уровень рождаемости в Крыму снизился на 10%. Это официальная статистика оккупантов.

6. Детей Крыма пытаются отравить фальсификатной продукцией, которой завалены детские сады. Оккупанты говорят, что проблема носит “масштабный характер”. Кроме того, оккупанты сообщили, что в российском твороге присутствуют антибиотики, растительные жиры, соя, крахмал и плесень. Кто там не хотел украинское?

7. Спрос рождает предложение. С материковой Украины в Крым пытались провезти в автомобиле 80 кг сыра и 45 кг конфет украинского производства. Оккупанты пресекли попытку ввоза “экстремистской” еды.

8. Пропагандон Сергей Сардыко выследил Гоблина и потребовал, чтобы с ялтинского стадиона убрали жёлто-синие кресла и надписи на украинском языке в супермаркете “Фуршет”, а то понаехавшие приезжают и их начинает типать. Гоблин пообещал кресла закрасить, а языков у нас типа “три государственных” (скрин).

Посмотрите, что именно в “Фуршете” вызывает несварение желудка у предателя (фото).

9. У крымнашиста Горного в родной говени обострилась бессонница. Мой не дружеский совет — считай камни с неба, чтоб лучше спалось: “Долго не хотел смотреть фильм “Крым”, но сделал глупость и посмотрел. Ну вот нахрена!??? Что я хотел там увидеть? Но увидел, знаете что? Как у Крыма был шанс начать с чистого листа. Сколько было надежд?? А что в итоге? Все эти герои крымской весны — банальные жулики, награждающие себя каждый год медалями и орденами, не забывающие пилить Крым. Даже в украинские времена не было такого, когда банально хапают ртом и жопой и всё никак не нажрутся. Гэрои, млять вашу. Варварски застраиваются парки и набережные, растаскиваются по карманам санатории и заводы, и все прикрываются именем путина и распоряжениями президента. За бортом глубокая ночь, и я хрен два теперь смогу заснуть. Фильм надо назвать — Крым, который мы потеряли” (скрин полностью).

10. Лживый фильм пропагандонов “Крым” об оккупации полуострова, снятый по заказу Министерства нападения россии, стал одним из худших, заняв второе место в антирейтинге, набрав 2 бала из 10-ти. Сыты Крымом? (скрин).

11. Новости курорта. Оккупанты сообщили о завершении формирования отдельного десантно-штурмового батальона с пунктом дислокации в Феодосии.

12. “Макдональдс”, который мы заслужили: Фудтрак “Армия россии” появился у штаба Черноморского флота в Севастополе (фото).

13. Севастополь. Вчера ватные водители маршруток, понаехавшие из ОРДЛО, сдавали экзамен вождения в “ГАИ”. Меняют украинские документы на “российские”. Не сдал ни один! Говорят, новый экзаменатор из Москвы лютует. Жрите, твари!

14. Видел сегодня на центральном рынке в Саках пьяного в хлам мужика с флагом “Единой россии” и рисунком Галустяна. Какие-то новейшие технологии внедряют?

P.S. В этот день, 1 декабря 1991 года, состоялся Всеукраинский референдум, на котором более 90% жителей Украины проголосовали за независимость. В Крыму пожелали остаться в составе Украины 54,19% жителей, в Севастополе — 57,07%. Явка по Крыму составила свыше 60%. К моменту оккупации Крыма россией сторонников независимости Украины было ещё больше, чем в далёком 1991 году. Но когда “референдумы” на чужих территориях проводят страны, оккупирующие эти территории, а за спинами предателей стоит армия страны-агрессора, то получается прямо противоположный результат, не имеющий ничего общего с реальностью.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

"Ця зброя ще буде виготовлятися": Дипломат пояснив, що для України значать два пакети допомоги від Пентагона

неділя, 28 квітень 2024, 18:28

Юрій Щербак, колишній Посол України в Ізраїлі, США, Канаді, пояснив, що для України значать два пакети допомоги про які заявляв міністр оборони США Ллойд Остін, передають Патріоти України. "Під час останнього засідання Rammstein Ллойд Остін, міністр об...

"Нашим недорогим соседям разослали из Кремля новую методичку", - Ян Валетов

неділя, 28 квітень 2024, 18:14

"Обращаю ваше внимание, дорогие земляки, на очередной нарратив недорогих соседей, распространяющийся по интернету. Наверное, разослали новую методичку. Итак, главное из пропагандистского нарратива: ни победа, ни поражение ничего не изменят для простого...