Шансов у Кремля никаких. Европейцы могут снять памперсы и выдохнуть: переиграть Трампа у Путина не получится, - політтехнолог

Трамп з'явився вчасно: ось уже три роки Європа перебувала в колінно-ліктьовій позі, в яку її поставив Кремль, і при цьому намагалася зберегти вигляд, повний гідності і незайманості, наголосив Дмитро Бачевський.

Трамп і Путін. Ілюстрація:obzor.press

"Насмерть перепуганная Кремлем Европа наконец-то обрела почву под ногами и начинает выходить из ступора, в котором пребывала последние три года. Благодаря жесткой позиции Трампа у европейцев возвращается уверенность в себе, а вместе с ней - и дар речи." Про це пише політтехнолог Дмитро Бачевський у своєму Facebook, передають Патріоти України, продовжуючи:

Вот уже и Макрон обещает поставить Путина на место, и Меркель активизировалась, и Эрдоган все более агрессивно ведет себя по отношению к сирийской авантюре Москвы. Скоро какой-нибудь Лихтенштейн начнет пинать Кремль, выражая свое недовольство поведением российских лидеров.

Европейцы потихоньку начинают понимать, что победить Путина может только такой же «Путин» - с такими же подходами, методами и принципами, но только намного более сильный и свой.

Те, кто еще вчера были готовы распять Трампа, сегодня радуются, что, наконец, нашелся кто-то, кто сделает за них грязную работу. Сами они марать свои белые ручки не могут - либеральные принципы не позволяют. Но, по крайней мере, поддержать бомбардировку Сирии или КНДР американцами даже без санкции СБ ООН они уже готовы.

Трамп появился вовремя: вот уже три года Европа пребывала в коленно-локтевой позе, в которую ее поставил Кремль, и при этом пыталась сохранить вид, полный достоинства и целомудрия. Тем не менее, достоинство и целомудрие с каждым днем уходили в прошлое, а будущее виделось мрачным и бесславным. Расколотая и слабая Европа напоминала стадо овец без пастуха, которые жалобно блеют при виде волка, - и потихоньку разбегалась в разные стороны.

Но вот пришел пастух, и все вздохнули с облегчением. Разбираться с волками - его работа, а мы будем «подблеивать» в меру сил.

Вздохнув с облегчением, Европа все же не забыла чудовищного унижения последних лет со стороны Кремля. Тот липкий страх и пережитое чувство одиночества без решительной Америки за спиной - сделали европейцев мстительными. Больше всего на свете они не хотят повторения того, что было, и попытаются отыграться за перенесенный страх и унижение по полной программе.

В общем, европейцы могут снять памперсы и выдохнуть: переиграть Трампа у Путина не получится. Трамп - такой же хитрый, непредсказуемый и беспринципный в тактике, как и его российский коллега, но с несопоставимо большими ресурсами. Поэтому шансов у Кремля нет никаких.

Пока что мы наблюдаем прелюдию к акту нагибания Кремля: американский президент занимается «военно-политической» коммуникацией. Бомбардировка Сирии и Афганистана, игра мышцами у берегов КНДР - все это сигналы друзьям и врагам о том, что в мире появился новый лидер, хозяин, который будет теперь строить тот порядок, который он сам считает правильным и справедливым. Кто с ним - будет обласкан, кто против - уничтожен.

С каждым таким сигналом круг союзников США все больше, а круг друзей Кремля - все меньше. Ведь быть на стороне заведомо проиграющей России не хочет никто. Таким образом, реализуется первый этап - максимальная дипломатическая и политическая изоляция России.

Даже Китай потихоньку начинает прогибаться под Вашингтон. «С чего бы мне называть Китай валютным манипулятором, если они работают с нами по проблеме Северной Кореи?» - прямо и цинично заявляет Трамп, который еще недавно, во время предвыборной кампании обвинял Поднебесную в манипулировании курсом юаня и нечестной конкуренции.

И такая «реальная политика» находит отклик не только у китайцев, но даже у рафинированных интеллигентов из Брюсселя.

Все в мире поняли: время игрищ и словоблудия закончилось, начинается время действий. Кто-то может поквитаться за нанесенные обиды, кто-то - неплохо заработать, кто-то - сделать рывок. И от того, на чьей ты стороне - будет зависеть вся твоя дальнейшая судьба на десятилетия вперед.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

ATACMS полетять по Кримському мосту - Тарас Березовець

субота, 27 квітень 2024, 0:30

"Щойно президент США Джо Байден встиг поставити підпис під документом про виділення Україні рекордної за обсягом допомоги - а виявилося, що фахівці з Пентагону вже розгорнули логістику, підготували і розподілили допомогу по складах у Німеччині й Польщі...

Чи це останній пакет допомоги від США? Чому ми маємо працювати з усіма заради України - Марина Данилюк-Ярмолаєва

субота, 27 квітень 2024, 0:15

"Міністр МЗС Дмитро Кулеба визнав, що в України немає плану Б на випадок перемоги Дональда Трампа на виборах президента США. Це досить недалекоглядно, з огляду на те, що колишній президент має упереджені погляди на Україну. А більш ніж половина республ...