"Путин заставил российских военных выполнять роль клоунов, развлекающих телеаудиторию. К началу интервенции в Сирии украинская авантюра зашла в тупик. А публике нужно было подбросить что-нибудь "горяченькое", чтобы отвлечь внимание от начавшегося кризиса. В результате появился сирийский ПР-проект под условным названием "Путин-победитель", направленный на повышение популярности власти", – зазначив він.
На думку політолога, російську армію використовували в якості масовки. "Конечным продуктом всех этих усилий стало ежевечернее телешоу: "как мы бомбим исламистов". Люди смотрели на летающие самолеты и рвущиеся снаряды, как на какой-то голливудский сериал, не задумываясь о том, что под российскими бомбами гибнут сотни мирных жителей", – продовжив він.
На думку Ейдмана, "цвяхом програми" стало шоу з узяття міста Пальміри, в якому потім пройшов концерт за участю приятеля Путіна, віолончеліста Сергія Ролдугіна. "Клоуны в погонах и без думали, что играют в войну, а это война играла с ними. Из Пальмиры "освободители" позорно бежали. В последнее время все больше россиян гибнет во время боевых действий. Россия постепенно втягивается в Сирии в настоящую войну по афганскому сценарию. Местные марионетки, как это было и в Афганистане, воевать не хотят и не могут. Российским интервентам все чаще приходится принимать прямое участие в боевых действиях, в том числе и на земле", – підкреслив він.
На думку політолога, зараз російську армію змусять терміново відбивати місто у ісламістів, оскільки в іншому випадку "сценарій переможного телешоу розсиплеться". "Клоунада превращается в жестокий римский театр, который "не читки требует с актеров, а полной гибели всерьез". Сирия становится Афганом 2.0", – резюмував він.
Очевидно, що підтримання російським командуванням потрібного йому темпу наступу одразу на кількох операційних напрямках почало викликати у нього, скажімо так, певні труднощі. . 1. Найбільш красномовний приклад – дії угруповання військ (УВ) противника ...
У ракеті "Трембіта" використовуються технології часів Другої світової війни. Імпульсний реактивний двигун зараз практично не застосовується в авіації через певні обмеження, які має. Одне з них – це дуже інтенсивний звук під час роботи. В етері телемара...