"Сломанная "вата": Кримчани в шоці - "русский мир" виявився не таким, як обіцяло росТБ

Кримчани вже незадоволені ситуацією на анексованому півострові, тому мають наміри виїжджати " на материк" - в Україну.

Ілюстрація:obozrevatel.com

"Эту историю мне сегодня рассказала моя подруга. Она сидела в обычном одесском крюинге (конторе по отправке моряков в рейс) и ждала человека, чтобы через него передали посылку для её мужа, который сейчас в море." Про це пише у своєму Fаcebook керівник Одеського кризового Медіа Центру Олена Балаба, передають Патріоти України.

Рядом с ней сидел и ждал документов для отправки в рейс парень из Крыма. И видно ему наболело и достало, он разговорился:

- Не верьте новостям и пропаганде - в Крыму всё действительно плохо. Свет дают два через два, в квартирах холодно, продукты ужасного качества, добираться на материк долго, противно и страшно - несколько часов шел пешком через границу, замерз и оголодал.

Приехал в Одессу на перекладных до Херсона, оттуда - рейсовым автобусом - и сразу кинулся на Привоз, накупил копченого мяса, целый день ходит и жует его.

Пока уходит в море по украинским документам - когда в Крыму был "референдум", он был в море, украинский паспорт в порыве русского патриотизма не порвал. По нему и приезжает сюда и уже отсюда уходит в рейс.

А жена его на "референдум" ходила, голосовала за Россию. Она была врачом в санатории. Всем тогда подняли зарплату сразу после аннексии, а через три месяца сказали, что санаторий нерентабельный - и закрыли. Всех распустили. Сидит полтора года дома без работы.

Ему самому росиянцы предложили работу - только на Дальнем Востоке, оплата только в рублях и низкая.

Говорит: - В Крыму по улицам пионеры ходят. Совок конкретный - всех уже достало. Вернусь из рейса - вывезу всех на материк. Пусть лишают меня гражданства - но только жить я там не буду.

Подруга говорит, что сказала, что родные ее собираются домик в Шабо продавать - так моряк кинулся телефон записывать, чтобы дом тот купить по приходу, и стал выяснять условия получения прописки в Одесской области.

Он не говорил "Украина", а говорил "вернуться на материк", "быть тут", "всех достало", "нас обманули - нам не то обещали".

Вот такая она - сломанная вата. #‎Украина не продается, чувак.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

У селі Козачі Лагері на лівобережжі Херсонщини морпіхи встановили прапор України (відео)

вівторок, 23 квітень 2024, 13:55

«Хлопці з 35-ої бригади морської піхоти вручну встановили прапор на водонапірній башті в н.п. Козачі Лагері на лівому березі Херсонщини» – йдеться у коментарі до запису.

Загрожують три роки колонії: У РФ затримали священика за "ікону з Бандерою" (фото)

вівторок, 23 квітень 2024, 13:05

В російському Омську затримали священика Української грекокатолицької церкви. Причиною стало те, що представник духовенства нібито повісив у трапезній "ікони із зображенням Степана Бандери та інших націоналістів", інформують Патріоти України. Як повідо...