"Созданное РФ недогосударство-уродец оказалось враждебным даже по отношению к самим россиянам", - Казанський

Абхазькі бандити відбирають житло у росіян, які купують в Абхазії будинки і квартири, а нещодавно "віджали" навіть завод у бізнесмена із Росії.

"Добробут", який приніс в Абхазію "русский мир". Фото: ЖЖ.

"В российской "Комсомольской правде" вышла статья, которая рассказывает о приключениях российского бизнесмена Михаила Панова, который решил построить завод в Абхазии. Спойлер: вскоре после того, как инвестор построил завод, абхазы отобрали у него предприятие, а самому Панову посоветовали не появляться в Абхазии. В противном случае пригрозили убить", - пише Денис Казанський в своєму блозі, передають Патріоти України, та продовжує:

"Завод Панова был единственным крупным промышленным предприятием в Абхазии, которое было построено там в период "независимости". Он собирался производить на этой территории водопроводные трубы, тару и упаковку. Но после того, как завод стал работать и зарабатывать прибыль, абхазские партнеры российского бизнесмена с помощью селян просто захватили предприятие. Не стали даже заморачиваться с документами и судами. Просто физически отжали завод, как делают боевики в Донецке и Луганске.

Избранный отрывок из статьи:

"Панову (он еще этого не понимает) повезло. Российских инвесторов обычно из Абхазии выгоняют погрубее.

В 2012 году был убит бизнесмен Сергей Клемантович, занимавшийся ломом и заготовкой щебня. Упрямого российского бизнесмена Игоря Варова (оптовая торговля), впечатление, выживают всей Абхазией. Избиение, аресты, захват имущества. Закрыт его знаменитый гагринский супермаркет "Континент". Но предприниматель пока (и зачем-то) еще здесь держится.

По-женски мудро и молчаливо переживает наезды чиновников, суды и попытки грабежа гагринская хозяйка кондитерского производства и гостиничного бизнеса Александра Кузнецова.

А недавно в Сухум (впечатление — из другого мира) приехал российский чудак, решивший открыть первый в Абхазии прокат велосипедов. Начинающий предприниматель Алексей Тверской вероятно исходил из "пановской" европейской логики: коль Абхазия курорт, то туристам нужны велосипеды, а государству — налоги.

Прокат жил ровно месяц. Покататься на велосипедах захотели сотрудники местного уголовного розыска. Бесплатно. В итоге обещание отобрать бизнес. И уже ночью, тут надо отдать им должное, так и случилось.

На своей фб-страничке Тверской пишет: "Велопрокат прекратил свое существование из-за кражи всех велосипедов"

В полицию Александр обращаться не стал. Мол, "брат уголовника может быть сотрудником милиции, а значит мое заявление вплоть до запятой будет известно тем, кто это сделал. Я в этом не сомневаюсь. Зачем мне лишние проблемы?". И очень мудро вернулся в Россию...

Так что с моим героем Михаилом Пановым абхазы расстались с максимальной нежностью. Они аккуратно, почти без насилия загрузили в автобус директора, двух российских охранников, бухгалтера, кассира, довезли их до границы и посоветовали больше не появляться в "Стране Души".

Самого российского инвестора на завод уже не пустили. "Это не твой завод, — сказали ему, — Или продавай нам или катись отсюда. Это абхазская земля".

Хорошая история. Сразу видно, что Россия создала на отторгнутом куске территории Грузии страну, в которой хочется жить. Не даром еще супруга покойного Мотороллы после поездки в Абхазию писала, что не хотела бы вновь никогда оказаться в Абхазии.

Финал этой эпопеи особенно хорош: "На следующий день завод был захвачен сотней жителей соседних сел при поддержке одного милиционера. Русская охрана сдалась абхазам без сопротивления. А "предусмотревший все" Панов, потерял завод стоимостью около полутра миллионов долларов. На прощание ему сказали — лучше продай. Или убьем: можем здесь, можем в Москве…"

Разумеется, все попытки россиянина обратиться к абхазским "правоохранителям" ничего не дали. Завод ему никто не вернул. Созданное Россией недогосударство-уродец оказалось враждебным даже по отношению к самим россиянам. Теперь российские граждане сами гибнут в собственноручно созданном бандитском заповеднике.

А вот видеоролик на ту же тему. В нем тоже рассказывается о злоключениях бизнесмена Панова, как абхазские бандиты отбирают жилье у россиян, которые покупают в Абхазии дома и квартиры.

А ведь всего в паре сотен километров от этой бандитской резервации находится грузинский город Батуми, в который "российские освободители" десять лет назад не доехали.

Таких историй было и будет еще много. Ничего другого Россия в своих колониях создать не способна в принципе. "Русский мир" всюду одинаков — и в Луганске, и в Абхазии, и в Осетии. Всюду, где ступила нога российского солдата, всякое развитие прекращается и наступает бесконечная депрессия. В Приднестровье до сих пор люди выживают за счет гуманитарной помощи из РФ. В Абхазии — беспредельный бандитизм. В Донецке — бесправие, мародерство и отжимы чужой собственности.

Сегодня люди в ОРДЛО еще надеются на какой-то просвет в будущем. Оставьте эти надежды! Абхазия живет в состоянии "ЛДНР" с 1993 года, и все эти годы эта территория только деградировала, несмотря на транши из РФ. Единственный построенный за это время завод — и тот отжали у хозяина бандиты. У непризнанных псевдореспублик, которые наплодила Россия, нет никаких перспектив. Их жителям сегодня можно дать только один совет — уехать куда-то из серых зон и обустраивать свою жизнь на новом месте".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Україна отримає точку опори: Майстер китайської метафізики назвав рік закінчення війни в Україні

четвер, 25 квітень 2024, 12:43

Астролог і метафізик Давид Векуа передбачає, що війна в Україні може закінчитися вже скоро – він називає період з січня по лютий 2025 року, тоді варто очікувати важливих політичних рішень. Про це у відео для Youtube-каналу "Мій світ" розповів майстер к...

Колись тут жили шахтарі, а потім прийшов "русский мир": Окупанти перетворили Вугледар на місто-привид (фото)

четвер, 25 квітень 2024, 12:29

Російські війська, у спробах прорвати українську оборону, активно завдають ракетних та авіаційних ударів по українських містах. В мережі показали, як Росія перетворила Вугледар Волноваського району Донецької області у місто-привид. Фотографії зруйнован...