"Старый 2015 - год упущенных возможностей, Новый 2016 - год желаемых, а может быть и сказочных надежд", - блогер

На що сподіваємося?

Фото: firtka.if.ua

За минулий рік в Україні відбулося багато реформ. Однак чи приведуть вони до кращого життя, розмірковував блогер Олександр Давиденко, повідомляють Патріоти України .

Людям в Украине, даже очень взрослым, как возможно и в любой другой стране мира, свойственно по-детски надеяться на лучшее. Да и Новый год это волшебный праздник и поэтому в будущем все тоже должно быть хорошо. Кроме того к отмечанию Нового года еще со времен Карнавальной ночи, Легкого пара и разной чертовщины в Диканьке мы привыкли относиться с определенным, но контролируемым юмором.

В правоохранительной сфере уходящий год это год «торжества реформаторов», в основном почему-то представителей народов гордого Кавказа и некоторых чуть более южных высот. Результат, как говорится, налицо. В Украине полностью разрушена, создаваемая десятилетиями структура борьбы с организованной преступностью - основным злом современности. Да, что там это! Уже практически добили и всю правоохранительную систему в целом. Начальники органов внутренних дел разных уровней, следователи, оперативные сотрудники и вся остальная милицейская братия введена в состояние тревожного томления, в ожидании очень реального вливания в большую команду борцов за вакантные рабочие места на «гражданке». В это время, естественно, их тяга к работе стремится к нулю.

Взамен, нашему обществу, вместо реальной правоохранительной защиты демонстрируется цветная, веселая, гендерно - привлекательная и мигающая картинка патрульной полиции; красивые, новые, экологически - чистые японские «канарейки», импортное финансирование под секретный процент и супер подготовка личного состава - целых три месяца.

А, что если эти «реформаторы» в Новом году, кроме кавказско - атлантических методов «рискнут» опробовать на нас и возможности «тибетской» медицины. Например, уволят в одночасье всех квалифицированных врачей и наберут по конкурсу молодых и симпатичных хирургов, травматологов, а, возможно и офтальмологов с проктологами. Подбирать новых медработников видимо эффективнее всего было бы в среде прогрессивно настроенных барменов, официантов, таксистов, но только среди тех, кто никогда не брал «чаевых». Предпосылки для такой «реформы» уже есть, медицинский министр, тоже с Кавказа, пока на месте.

А дальше все просто, по аналогии с милицией - полицией, интенсивная подготовка три - четыре недели и в бой, за здоровье нации. По ходу дела научатся! Не святые горшки лепят.

В случае успеха, если конечно хватит времени, эту же методику можно было бы применить и для тотального обновления летного состава в авиации, машинистов железнодорожного транспорта и даже в сфере ядерной энергетики. Без всякого сомнения, прогресс неминуем. Реформа МВД это уже доказала.

Такая новогодняя перспектива это что-то среднее между гоголевскими «вечорницями», «Вием» и «Двенадцатью стульями» одесского разлива.

Но нижняя часть такого кошмара, это конечно новогодняя шутка, в отличие от верхних реалий. И то, смотря с какого люка посмотреть на Дюка.

А так, настроение все-таки новогоднее. Хочется чуда. Народ у нас, в Украине юморной, а с юмором все пройдет, и даже эти.

С Новым годом Вас, уважаемые сограждане, сослуживцы, однопартийцы і «всі пересічні громадяни!» С Новым счастьем! Пусть сбудутся все Ваши мечты, даже самые сокровенные!

Олександр ДАВИДЕНКО

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Польща пробила дно! Ракеті РФ дозволили поцілити в Україну. Нова заява сусідів просто здивувала - Снєгирьов

п’ятниця, 29 березень 2024, 7:15

Варшава заявила, що 24 березня сталося порушення повітряного простору Польщі однією з ракет, запущених Росією. За даними польських військових, об’єкт увійшов у польський простір поблизу Осердова (Люблінське воєводство) і пробув там 39 секунд. Це вже не...

Народні прикмети на 29 березня: Печіть граків з тіста. Що варто зробити для благополуччя в родині

п’ятниця, 29 березень 2024, 7:05

Православна церква України 29 березня за новим стилем вшановує пам'ять мученика Марка Арефусійського, преподобного Іона Пустельника і святого Євстахія Віфінійського. За старим стилем у цей день згадують мученика Савіна. . 29 березня наші предки шанув...