"Старик решил войти в историю, как помесь Нерона, Гитлера и Сталина", - блогер про Путіна

Після того, що скоїв Путін у Сирії, він не залишиться непокараним, вважає блогер

Алеппо. Фото: www.icrc.org

Блогер під ніком anti-colorados вважає, що Путін хоче домогтися того, щоб у Алеппо був той самий жах, який був у Ленінграді під час блокади. Про це повідомляють Патріоти України з посиланням на "Фейсбук".

"Глядя на то, что Путин, и его холуи делают с Алеппо, наводит на размышления о том, что старик решил войти в историю, как помесь Нерона, Гитлера и Сталина. Уже всем понятно, что Путин стирает с лица земли этот город, вместе с теми, кто в нем остался, а кроме того - устроил осаду, чтобы додушить горожан. Если бы это делал кто-то другой, то можно было думать о том, что он не ведает, что делает и просто не понимает, на что он обрекает жителей Алеппо. Но с Путиным - другой разговор. Именно этих последствий он и желает.

На самом деле Алеппо был крупнейшим городом Сирии, которому в большей степени, чем Дамаску могло принадлежать право быть столицей. Сам его размер и более выгодное географическое положение, к тому же - развитая инфраструктура, делали его заманчивой целью для оппозиции, которая могла перенести столицу новой Сирии именно в этот северный город.

Но дело в том, что на сегодня Алеппо, как города - уже нет. Он полностью разрушен, а оставшиеся жители прячутся в руинах и подвалах зданий. Та стратегическая ценность города, которую он имел еще год назад - утеряна безвозвратна или как минимум - на ближайшие десятилетия. Если кто-то решится его восстанавливать, сначала должен снести остовы зданий и вывезти горы строительного мусора и лишь затем - строить новый город. С учетом того, что Алеппо безвозвратно потерял большую часть своих жителей, кого убитыми, а кого - беженцами, то перспективы восстановления города выглядят призрачными, даже при наличии десятков миллиардов долларов на программу восстановления.

Но дело даже не в самом Алеппо, а в том, что именно Путин делает с этим городом. Есть основания полагать, что Путину известна эпопея, связанная с обороной Сталинграда во время WW2. Он или собственными глазами, или по фотографиям и видео мог наблюдать мемориалы, посвященные убитому городу, а фото тех лет показывали, как все выглядело сразу по окончанию боев. Так вот, если сделать черно-белые фото нынешнего Алеппо и перемешать их с фото Сталинграда, то вряд ли кто-то сможет понять, на каком фото изображен Сталинград, а на каком - Алеппо.

Кроме того, будучи уроженцем Ленинграда, Путин не может не знать того ужаса, который пережил его родной город во время блокады. Он обязан знать, что собой представляет Пискаревское кладбище и хоть раз, но слышал истории о том, что делал голод с жителями осажденного города. Теперь он делает то же самое. Его авиация бомбит любой гуманитарный конвой, пытающийся прорваться в город.

То есть Путин точно знает, какого именно результата он желает получить в Алеппо. И это при том, что город уже не представляет никакой стратегической ценности. Из этого следует вывод о том, что конечной целью Путина является уничтожение населения. Как верно заметили руководители внешнеполитических ведомств США и Великобритании, такие действия очень хорошо согласуются с понятием «военное преступление».

Что характерно, убивает не сам Путин, но конкретные люди, которых пофамильно вычислил центр Миротворец и передал всем заинтересованным лицам. Сотворенное ими в Сирии не останется безнаказанным. Летчикам, техникам и прочим российским военным, следует понимать одну простую вещь. Режим Путина уже на излете, а сам Путин уже приговорил себя к смерти. Даже если его не убьют, он исчезнет в самый жаркий момент и оставит всех самостоятельно расхлебывать собственные грехи. В частности, это касается тех, кто сбрасывал бочковые, кассетные, фосфорные и бетонобойные бомбы на Алеппо.

Желающих вынести персональную «благодарность» конкретным военным, их семьям и близким уже такая, что конца и края ее не видно. В этой связи, российским военным, браво утюжащим жилые кварталы, следует разработать собственный маршрут до города Гаага, где находится трибунал по военным преступлениям. Только там они будут в безопасности, ибо второй вариант будет очень печальным. Просто следует представить, что даже официальные значения количества мусульман - граждан РФ, очень внушительны, а если учесть мигрантов из средней Азии, то получается серьезная армия. После низложения Асада, будут проведены расследования его деятельности и деятельности оккупационных сил РФ, после чего - гарантированно последует фетва на уничтожение преступников. Что последует за этим - можно подробно не пояснять. Нынешние бравые соколы, которые считают себя в безопасности на многокилометровой высоте или за стенами базы Хмеймим, получат привет из Сирии прямо у себя дома, кстати, этот привет они принесут и своим семьям. Уж больно много детей они уничтожили в Сирии, чтобы просить пощады для своих детей", - пише блогер.


Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Бандерівський більярд: Удар по Джанкою показав, що ЗСУ перейшли до витонченої стратегії ракетних ударів

субота, 20 квітень 2024, 2:35

Проект "Схеми" видання "Радіо Свобода" оприлюднив супутникові знімки аеродрому в тимчасово окупованому Джанкої, перші після "бавовни" в ніч на 17 квітня 2024 року. Як випливає із цих знімків, станом на 19 квітня 2024 року російські окупанти прибрали з ...

Падіння "Техаса": Російські окупанти викрали та зґвалтували свого ж пропагандиста. Після того як розгорівся скандал - ліквідували

субота, 20 квітень 2024, 1:45

Російські окупанти викрали і зґвалтували прокремлівського пропагандиста зі США Рассела Бентлі на прізвисько Техас. Про це у своєму Telegram-каналі переповів український журналіст Юрій Бутусов, посилаючись на звернення дружини американця Людмили. За її ...