"Свое ноу-хау Путин украл у Гитлера", - російський соціолог

Гітлер використовував збройно-авіаційний блеф для нейтралізації міжнародного опору захопленню Чехословаччини. А для чого цей блеф потрібен зараз Путіну?

Путін перебільшує успіхи росіян. Фото: соцмережі.

"Ракетно-ядерный блеф Путина продолжается. Российские СМИ пиарят то одно, то другое "сверхоружие". Сейчас новая истерика по поводу запуска ракет "Булава" с российской атомной подводной лодки "Юрий Долгорукий" ("160 Хиросим" - мечтательно сообщают российские телеведущие)", - пише російський соціолог Ігор Ейдман на своїй сторінці у соцмережі "Фейсбук", передають Патріоти України, та продовжує:

"Страшные военные сказки и мультики рассчитаны прежде всего на впечатлительную западную публику. Вы будете смеяться, но и это свое ноу-хау Путин украл у Гитлера.

Перед Второй мировой войной Гитлер активно запугивал англичан и французов своими успехами (часто мнимыми) в перевооружении авиации и армии. Именно этот блеф во многом помог ему принудить Великобританию и Францию к позорному Мюнхенскому соглашению, позволившему захватить вначале Судеты, а потом всю Чехию.

"Новая "акция" началась с создания напряженности на границе и выдвижения требований "о защите прав судетских немцев", которых насчитывалось в Чехословакии более 3 млн человек. Одновременно развернулась кампания по запугиванию западных держав военной мощью Германии, в первую очередь — силой ее авиации. Представителям Франции и Англии позволили ("неофициально, в знак доверия и дружбы") ознакомиться с военными заводами и базами, создав у них преувеличенное представление о силе германской армии. Известный летчик Чарльз Линдберг сообщал, что в Германии выпускают ежемесячно по 500–800 военных самолетов (правильная цифра была — 300), и ему верили. В отчете, составленном для американского посла в Лондоне, Джозефа Кеннеди, Линдберг писал: "Я уверен, что германские авиазаводы могут выпускать по 20 000 самолетов в год, и Германия, при желании, может сравнять с землей Лондон, Париж и Прагу. У Англии и Франции нет достаточного количества самолетов для отпора". ("Герман Геринг". Готтендорф Е)

В вот, что пишет адъютант Гитлера Николаус Белов. "Начальник генерального штаба французских военно-воздушных сил посещал (в 1938 году) наши авиационные базы и самолетостроительные заводы. Цель этого визита была обговорена Гитлером с Герингом и служила, по замыслу фюрера, его программе запугивания. Сопровождавший гостей Мильх мастерски сумел "подать" люфтваффе как можно эффектнее... "Ме-109" и "Хе-111" были продемонстрированы гостям также в полете, произведя на них очень сильное впечатление...

Мильх сблефовал только насчет числа самолетов в соединениях и находящихся в производстве. Я же должен был содействовать тому, чтобы отбить у французов всякий вкус к вмешательству в германо-чешский конфликт".

Гитлер использовал оружейно-авиационный блеф для нейтрализации международного сопротивления захвату Чехословакии. А для чего этот блеф нужен сейчас Путину? Кремль готовит новый виток агрессии?".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Затримання заступника Шойгу – це негативний сигнал для нас, - Вадим Денисенко

четвер, 25 квітень 2024, 0:30

"Затримання заступника Шойгу. Чому це негативний сигнал для нас", - пише політолог Вадим Денисенко на своїй сторінці у соцмережі "Фейсбук", передають Патріоти України, та продовжує:. "1. Затримання такого рівня не могло бути проведене без погодження з ...

"Стоило мне лишь один раз вы*бать овцу… ": Іван Яковина дотепно пояснив, ким став Путін для Єльцина

четвер, 25 квітень 2024, 0:15

"Ельцин много всего хорошего хотел сделать, а в начале своего срока даже кое-что сделал. Но запомнится он тем, что буквально за руку привел Путина в свой кабинет и посадил его на трон", - пише російський опозиційний журналіст Іван Яковина на своїй стор...