"Сидят бабки у подъезда. Жалуются друг другу на российские учреждения. И тут одна из них неожиданно: “Так получается, что куда ни ткни, везде при Украине было лучше?" - Кримський бандерівець

Якщо в тоталітарній державі починає зароджуватися якась громадянська активність, то краще, що можна зробити, - це занурити це суспільство в атмосферу страху, атмосферу терористичної загрози, що і відбувається в Росії і в окупованому Криму.

У Севастополі. Ілюстрація:Кореспондент

Профспілка Керченської міськлікарні №1 написала Гобліну слізний лист: мовляв, скорочують медперсонал, зменшується зарплата, не платять стимулюючі, немає медикаментів для лікування пацієнтів. Про останні новини на анексованому півострові розповідає у своєму блозі Кримський бандерівець, передають Патріоти України.

1. Преследования проукраинских жителей Крыма продолжаются. Вчера оккупанты снова допросили украинскую активистку Наталью Харченко, супругу активиста Украинского культурного центра Андрея Виноградова. Это уже четвертый допрос с момента проведения обыска в их доме. Наталью обвиняют в “публичных призывах к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности рф” (фото).

А сегодня крымского татарина Аметхана Юсупова оккупанты оштрафовали на 10 000 руб за национальный флаг (фото).

2. Если в тоталитарном государстве начинает зарождаться некая гражданская активность, то лучшее, что можно сделать, — это погрузить это общество в атмосферу страха, атмосферу террористической угрозы, что и происходит в россии и в оккупированном Крыму, считает крымский психолог-переселенец. Если одни крымские ватники совершенно счастливы постоянным шмонам и напоминаниям о террористической угрозе, то другим, с их слов, боязно. Посмотрите, как живет Крым, оккупированный государством-террористом №1 в мире (видео).

3. Вчера в Керчи митинговали сотрудники закрывшегося после отжатия завода, чтобы оккупанты выплатили им долги по зарплате и дали работу. Оккупанты даже объявили, что завод снова начинает работать (видео).

А уже сегодня стало известно, что после митинга “судебные приставы” опечатали один из цехов. Доскакались? (фото).

4. Профсоюз Керченской горбольницы №1 написал Гоблину слезное письмо: сокращают медперсонал, уменьшается зарплата, не платят стимулирующие, нет медикаментов для лечения пациентов. Заведующий отделением хирургии Владимир Шаповалов сказал: “Нет медикаментов, растворов, оборудования, идет отток кадров — такой отток, которого не было, я не помню, когда такое было. Даже в самые наши сложные времена, во время Украины, не было такого, чтоб был такой отток кадров”. Он так и не понял, что самое сложное время в Крыму именно сейчас!(видео).

5. Севастополь. Сидят бабки у подъезда. Жалуются друг другу на российские учреждения в диапазоне от школы до пенсионного фонда. И тут одна из них неожиданно говорит: “Так получается, что куда ни ткни, везде при Украине было лучше?”. И все резко замолкли, испугавшись крамольности этой фразы.

6. Севастополь. Весь день военная авиация над городом летает. Намекают: если вы, твари, по-хорошему свои дома не отдадите, мы вас бомбить начнем!?!

7. Потомки тварей, заселивших дома депортированных крымских татар, теперь скулят — не хотят хлебать из той же чаши: “Фактически грядет повторная депортация местного населения. Это не юмор, увы. Ведь будет программа по переселению или компенсации, но это тоже прихватят местные заправилы. Судя по отпискам из Кремля, что я получаю, их еще и наградят. Индейцам вот одеяла раздавали, не очень чистые. Нам ждать?”, — комментирует ватник программу правительства россии по стимулированию переселения россиян на Дальний Восток (скрин).

8. Сокровенное от ватостопольцев: “Нужно было город закрывать в 2014”, “А я думаю, что надо было восстановить СССР на территории Крыма и Севастополя. Пусть бы они (рф) к нам присоединялись, если захотели бы” (скрин).

9. По данным ВЦИОМ, Крым, 23 года “уничтожавшийся” хунтой, занял второе место по миграционной привлекательности среди “регионов россии”. Также выяснилось, что в 2016 году 67% россиян начали экономить на продуктах, а около 27% респондентов сократили расходы “существенно”. Мажьте на хлеб Крым.

10. Рабочие в Керчи бросили НОВЫЕ дома переселенцев из зоны стройки моста, не закончив ремонт. Дома разваливаются с людьми внутри (фото).

11. Симферополь. Центральный рынок, снесённый оккупантами, теперь хорош в любую погоду (фото-шок).

12. В Коктебеле оккупанты уничтожили пляж санатория “Прибой”, который находится на границе с горным массивом Кара-Даг: “Несколько дней назад сюда завезли крупную строительную технику, которая начала разравнивать пляжи. Сегодня я увидел спиленный холм, также выкорчеваны кедровые деревья на набережной”, — пишет крымнашист Горный, добавляя, что нужно жаловаться путину. Тем временем на пляжах Коктебеля все ещё не сезон (фото).

13. Крым — не курорт. На Тарханкуте запретили стоянку автомобилей и установку палаток. Ещё 29 апреля здесь проводили ралли на грузовиках, что, по мнению оккупантов, не нарушало экологию.

14. В Симферопольском районе очередная ЯКОБЫ вспышка африканской чумы свиней. Раскулачивание крымчан оккупантами продолжается.

15. До Крыма не может вовремя добраться распиаренное оккупантами российское “круизное недоразумение”. Вероятно, из-за поломки. Позже пропагандисты сообщили, что судно сменило порт назначения с Ялты на Севастополь. Для ремонта? Напомню, что перед первым тестовым рейсом ФСБ РПЦ “освятила” плавающее корыто, которое назвали “Князь Владимир”, но что-то пошло не так.

16. Гоблинообороне в Крыму оккупанты нашли применение — они летом будут регулировать пешеходное движение. Берегись гоблинца! (фото).

17. Оккупанты снова обвинили Европейский союз в “визовом геноциде” крымчан, которые должны получать визы только в дипломатических представительствах в Украине. Это так смешно, особенно в контексте безвиза для граждан Украины.

18. На ватофоруме поняли, что безвиз — это круто: “За первый месяц после отмены виз для поездок в Европу в странах Шенгенской зоны побывали 11 700 граждан Грузии. При этом было зафиксировано только 26 случаев отказа на въезд. Несмотря на то, что были опасения, что будет много граждан, которых вернут с границы, они не оправдались. Как говорится, без комментариев! Нет?”, “Товарищ недавно подавал в Краснодаре на шенгенскую визу в Италию — отказ. Не предоставлено обоснование пребывания. Я подавал на шенгенскую визу в Германию в украинский загран в Одессе — дали без проблем”, “Да зачем тот безвиз? Проще ж два раза в Одессу или Новосибирск сгонять, собрать документы с работы и банка, какие-то там 35 евро заплатить (а чаще ещё + гонорар посреднику), чем переступить через пропаганду и сразу в аэропорт ехать” (скрин).

19. К получению Украиной безвиза в Херсоне расположили билборды с обращением к крымчанам-патриотам и предателям (фото).

P.S. Обсуждали ватники разные запреты, которые свалились на наши головы после оккупации. Думали, как их обойти. Гадали, что же запретят завтра. В конце один выдал: “Застряли мы в полицейском государстве”.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Снайпери ССО показали ліквідацію групи окупантів на Авдіївському напрямку (відео)

четвер, 28 березень 2024, 10:00

Снайпери 3-го окремого полку ССО під час спостереження на Авдіївському напрямку зафіксували переміщення російських військових та відкрили по них вогонь, всіх окупантів знищено. Про це повідомляє ССО. . "Ми забезпечуємо прикриття підрозділів, знищуємо ...

Ті, що покликані зламати порочне коло України: BIHUS Info показали "зашквари" кандидатів у судді КСУ (відео)

четвер, 28 березень 2024, 9:17

Як зазначають журналісти, серед претендентів на посаду судді Конституційного суду були люди, які не декларували майно, відвідували РФ після 2014 року, купували автівки в Україні за іноземну валюту, а також були викриті на плагіаті, бійках і керуванні а...