"Симферополь. Заправка. Две дамы разговаривают на украинском. "Девчонки, вы с Украины?". Ответили: "Да, из Ялты!" - Кримський бандерівець

В Євпаторії сьогодні розважали вату першою річницею окупаційної росгвардіі. Жерти теж давали, але не з лопати. Коли вата зла, її потрібно підгодовувати, іронізує блогер.

Ялта. Ілюстрація:Estate Yalta

Окупанти повідомили, що в Яни-Капу (Красноперекопську) вода непридатна для пиття. Про останні новини на анексованому півострові розповідає у своєму блозі Криський бандерівець, передають Патріоти України.

1. Сегодня правозащитники представили в Киеве отчет о 43 насильственных исчезновениях в аннексированном Крыму: 17 человек были освобождены после плена и, чаще всего, пыток, шестеро обнаружены погибшими, два человека впоследствии были осуждены за верность Родине и отбывают наказание, 18 человек — пропали без вести. Всего за три года зафиксировано, по меньшей мере, 300 случаев нарушений прав человека по отношению к крымским татарам. Среди похищенных с лета 2014 года крымских татар — одиннадцать. Пятеро из них найдены мертвыми. Прочтите подробней доклад общественной организации Крым.SOS + видео похищений и фотографии.

2. 20 марта в 7 утра вооруженные люди в форме ворвались в дом пожилых родителей украинского активиста Вельдара Шукурджиева, который уже более года проживает на материковой Украине. В ходе обыска были изъяты некоторые документы и литература. Оккупанты инкриминируют крымчанину “экстремизм” и “сепаратизм”. По делу Шукурджиева были также допрошены и несколько активистов Украинского культурного центра в Крыму. В ходе допросов с применением психологического давления оккупанты интересовались и другими крымчанами, которые уехали из оккупации.

3. Продолжение истории с избиением Мовенко Игоря ПОЛИЦАЕМ в Севастополе за украинскую символику. Сегодня Игорю, по “БОЛЬШОЙ ПРОСЬБЕ” сотрудника ФСБ, “добровольно” пришлось отдать компьютер, который УЖЕ изымали при обыске 16.12.2016 года (скрин).

Сегодня же оккупанты продлили на 3 месяца арест замглавы Меджлиса крымскотатарского народа Ахтему Чийгозу.

4. Окупанти повiдомили про те, що “внешние политические силы пытаются дестабилизировать ситуацию в Крыму”. Отже, на черзі нові “бандерівці”, “екстремісти” i “терористи”.

5. Сегодня колонна военной техники оккупантов прошла с Бельбека в сторону Качи. Везли людей. Точнее — нелюдей. Тем временем некоторые крымские “депутаты” озаботились транспортировкой военной техники через порты: “Сегодня через рыбные порты идут опасные грузы. Разве это нормально, что все опасные грузы и вся химия идёт через рыбный порт? Кроме того, вокруг жилые массивы. Если что-то произойдёт — это будет катастрофа”.

6. В Евпатории сегодня развлекали вату первой годовщиной оккупационной росгвардии. Демонстрировали военную технику и автозаки, которыми всех, включая вату, будут упаковывать. Жрать тоже давали, но не с лопаты. Когда вата злая, её нужно подкармливать (фото).

7. В Симферополе 21 марта состоялся шабаш. Ряженные ватники вышли на пикет из-за постоянных рейдерских захватов имущества в Крыму. Илья Большедворов (один из организаторов пикета и предатель Украины) заявил: “Сегодня в Крыму у власти находятся откровенные бандиты, в своей основе принадлежащие к преступной группировке «Сейлем». Эти люди не гнушаются рейдерскими захватами имущества. Преступное прошлое этих людей сегодня — норма. Они везде, начиная с главы республики Аксенова, и заканчивая отделом совмина по делам казачества. После т.н. «национализации» частная собственность просто разграбляется друзьями и родственниками первых лиц Крыма, практически не приносит дохода государству”. Лозунги на митинге: “Крым. Власть. Бандитизм”, “Хватит терпеть. Не молчите”, “Остановите беспредел Сейлема”, “Остановите беззаконие” и другие. Странно, но ни один ватник, идя за Аксёновым в 2014 году, не вспомнил, что тот является выходцем из ОПГ “Сейлем”, где и получил кличку “Гоблин”. Или вы думаете, что путин сделал ставку на члена ОПГ случайно? Наивные (фото)

8. Пропагандисту-предателю Сереженьке Сардыко оккупанты запретили проводить пикет под названием “путин, спаси Ялту”. Видимо, путину неохота… Сардыко в печали (скрин).

9. Кизяки в Керчи угрожали посадить пропагандистов в яму, как на Донбассе, за съёмку дороги, которая ведёт к стройке моста. В качестве аргумента запрета съемки у кизяков был вопрос: “А сдали ли вы украинский паспорт? Вдруг вы все Порошенко пошлете”. Сказал бы я кизякам, что послать что-нибудь Порошенко можно и с аусвайсом, але ж вони тупi (фото).

10. Зимбабве было, Сербия была… Теперь очередной экономический тигр-партнёр: “Инвестиционный и культурный потенциал Крыма презентуют во Вьетнаме”. Теперь осталось понять, что такое “потенциал Крыма”.

11. Разрушенный оползнем участок трассы Севастополь-Симферополь сегодня признали зоной ЧС. Тем временем в Массандре (на трассе) и в Ореанде (на Воронцовском шоссе) оползни в режиме “можем повторить”. По шоссе Алушта-Судак ещё плюс два таких же.

12. Ливадия. Вопреки наивным надеждам, теннисные корты разрушены, и очередной царь-истукан таки появится. Скрепы важнее спорта (фото).

13. Оккупанты сообщили, что в Яны-Капу (Красноперекопске) вода непригодна для питья.

14. Сегодня крымчане сообщали о кратковременных отключениях света в разных районах полуострова — максимум до получаса.

15. Гоблин назвал обочины дороги Керчь-Симферополь “свинарником в самом худшем виде!”. До оккупации обочины убирали. Теперь — гавань.

16. В одном из учреждений Севастополя обнаружена инструкция: что делать при возвращении “биндер” в Крым. Просьба распространить среди ваты (фото-юмор).

17. Теща бывшего депутата Госдумы Дениса Вороненкова порадовалась его убийству в Киеве: “Ну и слава тебе Господи, а что с ним еще делать? Слава Господи, что в конце концов человек, который так подличал, он же военный, его за измену бы давно расстреляли”. Вот вам реальное отношение рашистов и к украинским перебежчикам, которых они пока ещё кормят: военные, менты, судьи, прокуроры… Да и в целом, жители Крыма и Донбасса. Потому что предателей не любят нигде (скрин).

Генпрокурор Украины Луценко сообщил, что Вороненков незадолго до смерти успел дать важные показания в рамках производства о госизмене экс-президента Януковича, которые успешно занесены в протокол и будут использованы в суде. Порошенко назвал это убийство “актом государственного терроризма со стороны россии”. Кроме того, Вороненков дал показания о том, как готовилась аннексия Крыма и нападение на Донбасс, сообщил Антон Геращенко.

18. Симферополь. Заправка. Две дамы разговаривают на украинском. Их спрашивают: “Девчонки, вы с Украины?”. Они ответили: “Да, из Ялты!”.

P.S. Больше всего утомляет жить шепотом!

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Небезпека необережних рухів у тумані

середа, 24 квітень 2024, 21:20

Заступника Шойгу заарештували після спецоперації ГУР – ЗМІ

середа, 24 квітень 2024, 21:04

Арешт заступника очільника міноборони РФ Тимура Іванова пов'язаний із березневою спецоперацією Головного управління розвідки Міноборони України. Про це 24 квітня повідомили "Українська правда" й "Суспільне" з посиланням на джерела, передають Патріоти У...