"Ситуация на Донбассе начала меняться, но не так, как хотели специалисты из-за поребрика. Наша артиллерия уже весьма удивила противника", - блогер

Російські туристи поїдуть додому в рефрижераторах ще швидше і більш великими і безсумнівно, добре організованими групами.

Російським військовим не дуже подобається бути вантажем 200. Ілюстрація: соцмережі.

"Валом поступает информация из Питера, где разворачивается вертушка военно-транспортной авиации ВС РФ, доставляющих туда тяжело раненных военнослужащих российской армии. Счет бортам идет уже идет на десятки и точно перевалил через третий десяток. Почему Питер? Там находится военно-медицинская академия и считается, что наиболее квалифицированные военные медики именно там", - пише у своєму ЖЖ блогер із ніком npubop, передають Патріоти України.

Понятно, что весь этот поток идет из зоны боевых действий на Донбассе. Поскольку местное быдло и упоротых «добровольцев», никто катать самолетами в лучший военный госпиталь, с кучей медицинских кафедр, никто не будет, то речь идет исключительно о кадровых военных, которые получили ранения под Донецком.

Достаточно представить, что Питер - не ближний свет, а между Авдеевкой и северной столицей РФ, есть целая цепочка военных госпиталей в самом Донбассе, Ростовской области и прилегающих областях РФ, то становится понятным масштаб мероприятия. Очевидно, что до Питера доходят самые тяжелые случаи. Все, что легче - забило палаты упомянутых выше госпиталей. Наверняка есть формулы, по которым военные медики могут высчитать объем потерь по ранению, зная примерное количество самых тяжелых, а оттуда - размер безвозвратных потерь (убитых и разорванных в пыль).

Зная порядок цифр потерь, можно посчитать и количество введенных войск регулярной армии РФ. Это к тому, что вопрос о том, бросит ли Путин в топку кадровую армию - снят. Он ее бросил и ее сейчас методично сжигают. Между прочим, кто-то из российских военных, сделал ошибку предположив, что подключение к обстрелам крупнокалиберной реактивной артиллерии, может коренным образом изменить ситуацию.

Она уже начала меняться, но немного не так, как предполагали специалисты из-за паребрика. Наша артиллерия уже достаточно сильно удивила противника, и у нас есть данные о том, что это удивление было не самым большим. Оно будет более глубоким и незабываемым. Специалисты, способные удивить кого угодно, уже где-то располагаются в удобных местах. Так что российские туристы поедут домой еще быстрее и более крупными и несомненно, хорошо организованными группами.

Но дело в том, что небольшая часть российских военных, которых никак нельзя заподозрить в любви к Украине или чем-то подобном, понимают простую истину: такие дозированные переброски российских войск, приводят к нарастающим потерям, а как следствие, потере стойкости подразделений. Еще какое-то время они понаблюдают количество их убитых сослуживцев, и ситуация может сильно измениться.

До нас доходят слухи о том, что российские военные уже ропщут о том, что-либо надо выходить из Донбасса, либо проводить широкомасштабную операцию с авиацией, ракетами и прочим, а вот такую отпускную практику - пора прекращать, ибо она уже показала свою бесполезность. Она работала в 2014 году, и то - не так, чтобы блестяще, а сейчас это выглядит как намеренное вырезание армии, в угоду спецслужбам или другим силовым структурам.

В связи с этим, вчера в РФ произошла очередная внезапная чистка людей в погонах. Пишут о том, что Путин внезапно и единовременно уволил полтора десятка высших офицеров различных силовых ведомств. Поскольку борьбы с коррупцией в России нет, а преступность уже давно срослась с правоохранительными и любыми властными структурами, то такое массовое увольнение трактуется исключительно политическими мотивами. Конспирологи утверждают, что был раскрыт очередной заговор против Путина. Но тут нет ничего удивительно, ибо все большему количеству людей у кормушки, становится понятна простая истина: этот мудак погубит себя, но самое главное - испортит устройство их кормушки.

Большинство экспертов сходятся на том, что быдлоподобное население РФ, уже не способно повлиять на ситуацию, а уж тем более - изменить ее. По этой причине, единственным способом остановить Россию от сползания в пропасть, остается переворот.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Польща пробила дно! Ракеті РФ дозволили поцілити в Україну. Нова заява сусідів просто здивувала - Снєгирьов

п’ятниця, 29 березень 2024, 7:15

Варшава заявила, що 24 березня сталося порушення повітряного простору Польщі однією з ракет, запущених Росією. За даними польських військових, об’єкт увійшов у польський простір поблизу Осердова (Люблінське воєводство) і пробув там 39 секунд. Це вже не...

Народні прикмети на 29 березня: Печіть граків з тіста. Що варто зробити для благополуччя в родині

п’ятниця, 29 березень 2024, 7:05

Православна церква України 29 березня за новим стилем вшановує пам'ять мученика Марка Арефусійського, преподобного Іона Пустельника і святого Євстахія Віфінійського. За старим стилем у цей день згадують мученика Савіна. . 29 березня наші предки шанув...