Те, кто довел Донбасс до такой ситуации - ненавидят этот регион и держат людей за бессловесное быдло, - Казанський

"Народна республіка" боїться свого народу і тримає його за безправну худобу, якій не належить знати нічого зайвого. Лідери бойовиків не здатні налагодити на захопленій території нормальне життя.

Терористи "ДНР". Ілюстрація:portalnews24.com

"В одном из поселков Макеевки уже несколько лет стоит закрытая и заброшенная школа №3, которую местное население разбирает на кирпич и дрова. Ситуация типичная для многих городов Донбасса. Эпидемия расхищения бесхозных зданий там началась еще в 90-х, а теперь вспыхнула с новой силой. У "крепких хозяйственников" всегда было так." Про це пише у своєму Facebook журналіст Денис Казанський, передають Патріоти України, продовжуючи:

На днях в макеевской группе появилась новость, что на развалинах школы погиб ребенок. Хотел проверить, правда или нет, а проверить негде. В Макеевке, где до войны проживало около 350 тысяч человек, нет ни одного нормально работающего городского сайта.

Украинские сайты, вроде 0623.com.ua давно заброшены и не обновляются. Сайт местной газеты "Макеевский рабочий" ставит несколько новостей в неделю и полностью подконтролен сепаратистам, как и сама газета. А ДНРовский сайт городской администрации пишет только про субботники и заседания ОД "Донецкая республика" - то есть публикует никому не нужный, неинформативный шлак.

О реальной жизни города и реальных проблемах нет вообще ничего. Ни одного СМИ. И такая же ситуация в других городах, захваченных бандитами Захарченко. Людей держат в информационном вакууме. Работа журналистов запрещена. Писать и говорить можно только о "великом гении Захарченко", очередном митинге за ДНР, куда силой и угрозами согнали голодных бюджетников, а также о том, как все плохо в Украине. Но о ямах на дорогах, о безработице, о пропадающих людях, о заброшенной школе и закрытых шахтах - ни слова.

Бандиты, захватившие власть в Донбассе, боятся людей. Иначе не лишали бы их возможности получать информацию о жизни в своих городах. Еще можно понять, почему они отключают украинские СМИ. Но почему они уничтожили даже собственные, локальные сайты? Ведь там нет никакой "украинской пропаганды". Причина одна - страх.

"Народная республика" боится своего народа и держит его за бесправную скотину, которой не положено знать ничего лишнего. Лидеры боевиков не способны наладить на захваченной территории нормальную жизнь. Поэтому вынуждены просто запугивать жителей Донбасса, врать людям и утаивать от них информацию о реальном положении дел. Даже 300 тысячный город вынужден узнавать новости из соцсетей, не понимая, где правда, а где слухи. Главный источник информации - сарафанное радио. Все, как в СССР.

Те, кто довел Донбасс до такой ситуации - ненавидят этот регион и его жителей. Сравните ситуацию в ЛДНР с тем, что происходит в городах Донбасса, подконтрольных Украине. В Мариуполе, Славянске, Краматорске никто никому не запрещает писать и говорить о проблемах этих городов и о том, что реально в них происходит. Получается, что "хунта" не боится своих граждан, а "народная республика" держит людей за бессловесное быдло.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Міноборони РФ плаче від люті: Українські дрони влаштували "веселу ніч" у восьми областях Росії, - джерело

субота, 20 квітень 2024, 13:29

Безпілотники в ніч на 20 квітня атакували енергетичні об’єкти на території Російської Федерації. За даними джерел УНІАН, це була спільна операція Служби безпеки України, Головного управління розвідки Міноборони та Сил спеціальних операцій ЗСУ, передаю...

"Працюють занадто повільно": Міноборони Британії гальмує постачання озброєння для України - ЗМІ

субота, 20 квітень 2024, 12:59

Міністерство оборони Великої Британії звинувачують у «повільній роботі» з невикористанням половини з £900 млн для України. Затримки означають, що лише £404 млн із коштів, пожертвуваних дев’ятьма країнами, було витрачено. Про це повідомляє The Guardian,...