"Те, кто сейчас засветился в поддержке российского СМИ, оказались в крайне невыгодном положении", - Анти-Колорадос

Спочатку почалися обшуки і затримання, а коли проявилися "борці за свободу слова, нехай і у виконанні ЗМІ РФ", були опубліковані найяскравіші речові докази, виявлені у керівника резидентури.
Ситуація із Кирилом Вишинським багато що прояснила. Фото: соцмережі.

"В конце минувшего лета пришлось виртуально общаться с человеком, которого наблюдал довольно долго, по его публичным постам в различных социальных сетях. Причем, наблюдал его реакцию на текущие события в самые тяжелые времена, когда противник лез вперед и всегда он демонстрировал правильное понимание текущей ситуации. В какой-то момент даже возникла мысль о том, чтобы организовать некий совместный проект или что-то вроде того", - пише блогер Анти-Колорадос у статті для defence-line.org, передають Патріоти України, та продовжує:

"Но потом, в конце лета, у нас образовался прорыв границы, который был сравним с прорывом канализации. Мало того, что из Польши в Украину прорвалась уже клеймленная дрянь под именем Михо, но куда больше удивило то, какая дрянь собралась у границы, чтобы обеспечить этот прорыв. Собрались те, кто отчаянно и многократно поливал друг друга помоями, а тут они стали "малышами" заезжего Карлсона.

Что самое интересное, тот самый человек, о котором речь шла в начале, по косточкам разбирал самого одиозного персонажа, который влился в группу поддержки. Причем, подробно описывал чудеса оного, еще на подходе к вершине власти. А тут – как обрезало. Неожиданно Михо вынес мозг стойкому и проверенному персонажу, в котором уже не было сомнений. Причем, с катушек он слетел конкретно, и вчера еще трезво и критично мыслящий человек превратился в такого же люмпена, с бестолковыми мозгами, которого и оперируют популисты, наподобие Михо.

Впечатление было ошеломляющее. Просто не укладывалось в голове то, как ломается вполне нормальный человек. Понятно, что на том общение и все остальное – закончилось и он исчез из поля зрения очень надолго, а вынырнул где-то с месяц-полтора назад, когда Михо был успешно выдворен из Украины. Трудно понять, что-то дошло до этого персонажа или еще что, но он постепенно стал возвращаться в состояние до "миховщины".

Из этого пришлось сделать вывод о том, что даже вполне вменяемые люди из разряда "наши" могут сломаться из-за усталости или просто неопределенности и необходимости постоянно держать включенным сканер "свой-чужой". В любом случае, такое происходит и это надо иметь в виду. Причем, такие люди точно не пойдут к регионам или тем, кто вчера были регионами, но вот подобные Михо манипуляторы, прикрывающиеся патриотической риторикой, очевидно, могут сдернуть их из состояния критической оценки окружающей ситуации и трезвого взгляда. В любом случае, с причинами такого явления будем разбираться после победы. Сейчас же те, кто выстоял и не повелся на сказки перекормленного Карлсона, просто должны знать об этом явлении.

Мы давно пришли к выводу о том, что для консолидации вменяемой и активной части общества, надо создать некую точку опоры, где можно безопасно получить передышку. Речь не о географической точке, а скорее – о психологической, где последовательность откровенно и однозначно правильных действий является чем-то вроде родника с чистой водой. На наш взгляд, эти действия должны иметь сугубо однозначный вид, не допускающий свободных интерпретаций. И вот начиная с выдворения сказочника, потихоньку, пошла череда именно таких действий. Это не значит, что действий в правильном направлении не было вовсе, речь идет именно о том, что нельзя подать двояко.

Из этого разряда можно назвать рутинные данные о том, что Нафтогаз, наконец, вышел на рентабельность и по итогам первого квартала этого года уже дает пятую часть от наполнения бюджета, а банки начали получать прибыль. Взять и облить помоями эти данные – не получится, как не старайся. Из этого же разряда и сегодняшнее задержание руководителя РИА Новости, у которого при обыске, кроме всего прочего, обнаружены медали РФ за "освобождение Крыма" и "заслуги перед отечеством", в смысле – РФ. По сути, разгромлена огромная резидентура спецслужб РФ, которая координировала действия колаборантов от СМИ. Эту новость как не крути, а плохого там ничего не наковыряешь.

Но главная ценность этих событий – реакция сторон. Те, кто их осуждает или пытается на них набросить – прямо и однозначно записывают себя в лагерь противника. То есть, консервы вскрываются самостоятельно и по своей воле. Именно это и открывает глаза тем, кто может видеть и думать. Причем, именно с последним случаем, СБУ поступила классически. Сначала начались обыски и задержания, а когда проявились "борцы за свободу слова, пусть и в исполнении СМИ РФ", были опубликованы самые яркие вещдоки, обнаруженные у руководителя резидентуры, в частности – те самые медальки. Те, кто засветился в поддержке российского СМИ, оказались в крайне невыгодном положении.

В связи с этим, складывается впечатление, что это – только начало и к выборам всплывет настолько много интересного, что выбор будет простым "мы или они", без оттенков. Именно сейчас началось тщательное стирание оттенков. А кроме того, есть большая доля вероятности, что ВСУ таки преподнесут главный сюрприз и при этом возникнет еще один проявляющий момент, который зафиксирует тех, кто набрасывал на армию и тех, кто ее поддерживал, не смотря ни на что.

Просто маленькая деталь, которому мы оставим без комментариев и которая незаслуженно оставлена без внимания. Несколько дней назад Порошенко публично заявил о том, что считает ВСУ основой нашей государственности и самой надежной государственной структурой. Все это вместе обещает крайне насыщенный событиями год до президентских выборов. Сейчас видны первые наметки того, что будет дальше, а это будет интересно".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Немає механізмів повернути українців із-за кордону, кожна країна буде захищати свої інтереси - Загородній

п’ятниця, 26 квітень 2024, 12:53

Міністр оборони Польщі Владислав Косіняк-Камиш заявив, що Варшава може допомогти повернути чоловіків призовного віку в Україну, про це ж обіцяли подумати і в Литві. Проте в Німеччині заявили, що чоловіки можуть залишаться в країні навіть з недійсним па...

ЗСУ вдалося вибити противника з двох позицій на Бахмутському напрямку, - комбат 92-ї омбр

п’ятниця, 26 квітень 2024, 12:15

Командир батальйону ударних безпілотних авіаційних комплексів "Ахіллес" 92-ї окремої механізованої бригади Юрій Федоренко заявив, що у Часовому Яру противника немає, місто повністю контролюється Силами оборони України, передають Патріоти України. "Бойо...