"Трусы всегда остаются живы, или "меня жена воевать заставила", - Степова

Бойовик, оцінивши усі ризики, вирішив здатися ЗСУ та зробити вигляд, нібито "тільки на блокпосту стояв".

Бойовики "ЛНР". Фото: espreso.tv.

"Эта удивительная история имеет странное начало и весьма странное продолжение. Те, кто читает меня постоянно, узнают героев сразу, а вот тем, кто увидит этот материал впервые, придется рассказать предысторию", - написала луганська блогерка Олена Степова на своєму сайті, передають Патріоти України.

В материале "Террористы в стиле "ню", опубликованном на сайте "Информационное сопротивление" я рассказала о своем земляке,замкомандира мотострелкового подразделения Свердловского батальона территориальной обороны № 12 (ныне мотострелковая бригада) Андрее Касьянове. О нем писали тогда "лэнэровские" СМИ,- "герой". Он публично выступил с обвинением в нашу сторону, сторону тех, кто называет их, террористов и наемников, коллаборантов и полицаев, сепарами. Мол, негоже так. Не сепары они, а патриоты.

Я не стала спорить. Я вообще не спорю. Я просто публично задала вопросы ему, Андрею Касьянову и иже с ним воюющим. Свердловчанам, "героям", предателям и коллаборантам, иудам и убийцам. Как живется им, "героям", освободившим своих соседей от пенсий, работы, зарплаты, прав, свобод и будущего? Мне очень хотелось узнать правду.

Я открыто написала о том, часто Андрей Касьянов, замкомандира мотострелкового подразделения Свердловского батальона территориальной обороны № 12 (ныне мотострелковая бригада), воюет за деньги. Он получает зарплату рублями, от тех, кто призвал его убивать свой народ и свой город, от оккупанта. А значит, он наемник.

А о "правде" Андрея Касьянова, которую он преподносит соседям, как подвиг, рассказали его соседи. О награбленном, которым торгует его жена. О его подсобном хозяйстве, которое состоит из кур, украденных на Чернухинской птицефабрики да по подворьям поселка Лутугино. О том, что его дети носят украденные у убитых вещи, а в его доме стоит мебель, вывезенная из разграбленных им домов.

Соседи "героя" первыми узнали правду войны, видя, как он разгружает дома награбленные вещи. То, что рассказывают в городе "ополченцы", больше похожа на Киселевскую пропаганду: негры, поляки, немцы. И свердловчане, отрезанные оккупантами от мира, верят в описание "фашистов", взятое с картинок советского учебника.

Спрашивала земляков, ну, а причем поляки. Почему поляков используют в пропаганде, как врагов? Ответ прост, - они враги России, а значит и "ЛНР", и всего православного мира. Как и немцы, эстонцы, евреи, негры и другие народы. Ну, американцы, вне очереди, естественно.

Межнациональная вражда, шовинизм, расизм, жадность и зависть, - вот настоящее лицо русского мира и стержень русской пропаганды. И если вы слышите от кого-то " а он еврей (или другую расиско-шовинистическую причину), гоните прочь, носителя совка. Совок, вскормленный шовинизмом и величием, ненавидит всех, кто не он. Ненавидит, а значит, сделает все для уничтожения. Люди-совки, как тоталитарная секта могут жить только в своей среде. Их ненависть к миру, нациям, языкам, странам, культуре просто поражает.

Часто ополченцы-террористы "наличии" "наемников" из стран Европы и Америки в ВСУ "вычисляют" по позывным, которые слышат в эфире, - "Чех", "Поляк", "Македонец", "Румын", "Француз". Люмпену "лэнэрии" невдомек, что позывной дается не по национальности, а, например, по знанию языка, любви к стране или культуре, или просто с юмором.

"Правды" об Украине такие "герои", как замкомандира мотострелкового подразделения Свердловского батальона территориальной обороны № 12 (ныне мотострелковая бригада) Андрей Касьянов, рассказывали много, запугивая и без того утративших ориентиры горожан. А вот свою правду замкомандира мотострелкового подразделения Свердловского батальона территориальной обороны № 12 (ныне мотострелковая бригада) Андрей Касьянов никому не рассказывал. Настоящую правду.

1. То, что он, шахтер на пенсии, получал во время войны с хунтой пенсию и регресс в Украине.

2. То, что он боится огласки своим "подвигам" и прячет фото с Дебальцево, где он фотографировался на фоне раненных украинских солдат, которых расстреливал в упор.

3. То, что он гражданин Украины и не собирается менять свой паспорт на "ЛНР-овский". И при помощи коррупционеров из миграционной службы, не покидая Свердловск "ЛНР" "заменил" по возрасту фото в своем украинском паспорте.

4. То, что он, оплатив посредникам, сделал в Украине паспорт своей дочери и пенсию своей жене.

5. То, что он, работник предприятия ТОВ ДТЭК, получает зарплату, находясь на войне, а за него в шахте работают "рабы", его соседи.

6. А еще он никогда не рассказывал землякам то, что поселок Калининский, как и Бирюково и другие села, обстреливали русские войска, и его мотострелковое подразделение Свердловского батальона территориальной обороны № 12 (которое тогда называлось, - первая казачья сотня "РИМ"). И это его мины ложились по дворам соседей.

7. И молчал о том, что в боях под Георгиевкой, Лутугино и Чернухино погибли псковские десантники. Порядка 20 человек. А еще больше 1000 добровольцев из России. И русские солдаты-срочники. И он знает, но молчит о том, что в сейфе "свердловского ополчения" лежат обгоревшие документы погибших русских, которые они хотят выменять на свою "свободу". И что он лично видел зверства русских, когда они пытали местное население и раненных солдат.

Он молчит, так как боится, что русские его попросту зачистят, как свидетеля и владельца многих фото-видео материалов "побед" "местного ополчения" над "украинскими фашистами". Особенно женщинами и стариками.

8. А еще он, "герой", никому не говорил о страхе, с которым живет. Он боится мести прозревшего населения. Боится возвращения Украины. Верит в то, что "порешали" с амнистией и, боится, что все равно придется отвечать. Перед соседями, народом, страной. А бежать ему не куда. Он узнавал. В России, ему нет места.

Для него там нет льгот, шахтерской пенсии (а он получает больше 5 000 грн). Боится старости и презрения. Боится, что на его жене и детях, кто-то опознает свои вещи. Просто боится, так как все, что они говорят, и все, что говорили им, оказалось ложью. А признать это – проиграть войну.

9. А еще он не произносит "первая казачья сотня "РИМ", пытаясь оттолкнуть это из себя и себя из этого. А не получается. Как не получается забыть настоящую войну, а не ту, которую он "показывает" одурманенному пропагандой населению.

После того, как местное население на своей шкуре почувствовало, что такое "казаки", террористы делают все, чтобы стереть из памяти горожан славные времена правления "РИМлян" в городе. Ведь именно с "РИМлянами" свердловчане, лутугинцы, новосветловцы связывают все беды: грабежи, убийство, отжимы, мародерства.

Моя статья тогда попала в руки "героя" и… А вот здесь начинается сама история.

"Герой" сначала обещал меня убить. Потом (а статью, о его героическом, по его мнению, и мнению пропагандистов, опубликовали в лэнэровской газете, как и его фото по которому, собственно, мы и узнали, что он воюет) пришел в редакцию Свердловской "лэнэровской" газеты, чтобы убить "сдавших" его журналистов. Ведь он теперь, после публикации его геройств не мог поехать в Украину за пенсией.

А потом он начал задавать себе вопросы. Долго задавал. Искал ответы. И нашел.

Неделю назад на линии соприкосновения "армии ЛНР" с ВСУ, житель пос. Калининский города Свердловск (Довжанськ после декоммунизации), Луганской области замкомандира мотострелкового подразделения Свердловского батальона территориальной обороны № 12 (ныне мотострелковая бригада) Андрей Касьянов…
Здесь версии расходятся.

По официальной, "героической" от сотоварищей по стакану, то бишь ополченцев: его захватили в плен летающие дроны укро-афро-американце-поляко-евреи. Прямо с неба упали, вцепились когтями и уволокли. На сторону, контролируемую ВСУ.

По официальной версии "МВД ЛНР": находясь на позиции, замкомандира мотострелкового подразделения Свердловского батальона территориальной обороны № 12 (ныне мотострелковая бригада) Андрей Касьянов, напился в хлам и с оружием пошел купаться на речку, долго бродил вдоль берега, нашел брод через Северский Донец, перешел на сторону, контролируемую ВСУ и начал периодическую хаотичную стрельбу, чем привлек к себе внимание бойцов ВСУ. Был легко ранен в ногу и захвачен в плен. На данный момент Касьянов находится в Старобельском СИЗО, возбуждено уголовное дело за участие в НВФ.

И по версии патриотов из Старобельска: замкомандира мотострелкового подразделения Свердловского батальона территориальной обороны № 12 (ныне мотострелковая бригада) Андрей Касьянов долго вел переговоры с СБУ о сдаче в рамках проекта "Вернись домой". Он умолчал о своем "геройстве", - а это несколько (кто ж сейчас посчитает) жизней украинских военных и мирных жителей, замученных в подвалах "РИМа",- в надежде, что СБУ не найдет фото-видео материалы с его участием. И очень просил, чтобы его вину установили "стоял на блокпосту" с минимальным наказанием.

Для этих целей замкомандира мотострелкового подразделения Свердловского батальона территориальной обороны № 12 (ныне мотострелковая бригада) Андрей Касьянов прихватил откупную,- данные обо всех членах его подразделения, базах, и "геройствах" (изнасилования, мародерства, убийствах), в которых он, естественно, не участвовал. Ну, что же, я рада, что поставленные мною вопросы, нашли свои места в зарашенной пропагандой голове Андрея Касьянова. И даже рада, что предав единожды, он рад предавать еще, и СБУ получило сведенья, необходимые для нашей победы.

Каким будет решение суда, покажет время. Напомню лишь фото "героя", и данные о том, что замкомандира мотострелкового подразделения Свердловского батальона территориальной обороны № 12 (ныне мотострелковая бригада) Андрей Касьянов принимал участие вместе с подразделением "РИМ" в Дебальцевском котле. Поэтому "стоял на блокпосту" в данном случае, даже за предоставленные сведения о террористах, неуместно.

В пос. Калининский города Свердловск (Довжанськ после декоммунизации), Луганской области льют слезы брошенная им жена и дети, которые верят, что их папу-героя захватил в плен летающий укро-афро-американце-поляко-еврейский дрон.

Финансовую помощь "пострадавшей жене героя", на которую рассчитывает его супруга в "ЛНР", ей не выплатят. В Украину вряд ли она поедет. Удивительно, но на вопрос, "какого ты поперся воевать против своей страны", "герой" ответил тихо, скромно, опустив глаза, по - "геройски": "Меня жена воевать заставила".

Это уже седьмой свердловчанин, сдавшийся в руки ВСУ. И пятый, который сдался с багажом знаний, то есть принес информацию о террористах и ихтамнетах. Причина изменений в политическо-военных приоритетах у всех разная.

"Разочаровался", "не платят зарплату", "Плотницкий на нас наживается", "не хочу умирать",- каждый принимает свое решение сдаться и сложить оружие. Что ж, тюрьма, намного тише и лучше поля боя. Трусы всегда остаются живы.

В Свердловске этот факт "геройства", как всегда скрывают. Слишком много разочарований и дезертирства со стороны "армии ЛНР". Но вряд ли это поможет остановить войну. Из России снова идут эшелоны. И от решений сраны "ЛэЕэРии" ничего не зависит.

Для русских война - это жизнь. Донбасс - полигон. А люди-ресурс. Жаль, что "герои" "новороссии" слишком поздно это поняли.

- Смогли бы вы воевать без помощи русских, - спросили в Старобельске у замкомандира мотострелкового подразделения Свердловского батальона территориальной обороны № 12 (ныне мотострелковая бригада) Андрея Касьянова.

-Нет, у нас ведь и оружия не было. Все везли из России. "РИМ" (коммунист, депутат Свердловского горсовета Александр Гайдей) с русскими привозил.

-Кто обстреливал Свердловск в мае-июле 2014 года и откуда?
-Мы стреляли, чтобы народ попугать. Слишком мало тогда нас поддерживали, и приказ был, стрелять. Но мы же не попадали ни в кого. А с "ГРАДов" из России били по погранцам. Но они же тоже в город почти не попали…

Жаль, что этих "сданцев", перебежчиков, "разочаровавшихся "героев" не лишают гражданства. Жаль, что Минстець просто проедает бюджетные деньги и не берет за уши этих "командиров", и не ведет прямые трансляции из зала суда. Жаль, что "герой" Касьянов может "доказать", что он просто стоял на блокпосту. Жаль, что мой город снова не узнает правду. Горькую правду войны и горькую цену предательства.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

"Васал їде до сюзерена випрошувати додаткову допомогу": Дипломат Чалий - про візит Путіна до Китаю

четвер, 25 квітень 2024, 23:17

Валерій Чалий, дипломат, надзвичайний і повноважний посол України у США, вважає, що Путін збирається до Пекіну не тільки, щоб нарешті хоч кудись поїхати, де б його не арештували, а й буде випрошувати додаткову допомогу, передають Патріоти України. "Пут...

Сікорський спрогнозував наслідки атаки Росії на країни НАТО

четвер, 25 квітень 2024, 22:55

Якщо Російська Федерація нападе на будь-яку країну НАТО, то неминуче зазнає поразки. Не Захід має боятися прямого зіткнення із РФ, а навпаки. Відповідні заяви пролунали у виступі міністра закордонних справ Польщі Радослава Сікорського перед Сеймом 25 к...