"Туризм в Крыму впору называть Bear Grylls. До поедания червяков и кузнечиков ещё не дошло, но пить мочу придётся уже очень скоро" - Кримський бандерівець

Севастополь. Камені з неба: "Камінь, що впав зі скелі на Фіоленті, розбив голову туристці".

У Криму. Мис Фіолент. Ілюстрація:opogode.ua

Сьогодні окупанти повідомили, що ще 4 мобільні газотурбінні електростанції (МГТС) загальною потужністю 88 МВт додатково перекинуть до Криму. Енергомоста не існує !!! Про останні новини на анексованому півострові розповідає у своєму блозі Кримський бандерівець, передають Патріоти України.

1. Сегодня оккупанты задержали пожилого Сервера Караметова, который вышел с плакатом: “Путин и (Аксёнов), наши дети (Ахтем Чийгоз) не террористы!”. Крымчанину инкриминируют “митинг и неповиновение” (фото и видео ужасного задержания).

2. Вчера вечером Симферополь, Феодосию Алушту, Евпаторию, Керчь, Севастополь, Ялту и другие города накрыли блэкауты. Вот сообщения из Ялты: “Что со светом? Мисхорская без света. Какие районы ещё без света?”, “Плановое отключение в связи с жарой. Читайте сводку новостей”, “Говорили, что будут отключать. Для Крыма блэкаут — это норма”, “А когда дадут, не знаете? Район автовокзала”, “Мы на генераторе”, “2,5 часа не было на Мисхорской”, “Гнездышко — нет света! Зато генератор врубили”, “А я-то думаю, чего инет гады отключили”, “Терпите, это местно — автоматика не выдерживает”, “Меньше конденсаторы надо включать. Идите на море, охлаждайтесь пока ещё лето, и со светом всё хорошо будет”. Другие же крымчане интересуются установкой кондиционеров, несмотря на мольбы оккупантов (скрин).

Позже стало известно о том, что оккупанты вчера вечером по всему Крыму снова ввели “графики временного отключения света”. Прочтите комментарии севастопольской ваты (скрин).

А сегодня оккупанты сообщили, что ещё 4 мобильные газотурбинные электростанции (МГТС) общей мощностью 88 МВт дополнительно перебросят в Крым. Энергомоста не существует!!!

3. Севастополь тоже накрыл частичный блэкаут, причём Инкерман — почти полностью (фото-карта).

Оккупанты снова просят экономить электроэнергию и переходить на генераторы в часы пик, а также предупреждают о новых отключениях.

4. Ялта. Обычно нас “рубят”, а вокруг свет. А сегодня свет постоянно (мигает, правда), а округу уже по второму разу отключают. Аж неудобно)))

5. Керчь вчера вечером, как и остальной Крым, наслаждалась блэкаутом. А у тех, у кого свет был, напряжение падало до 141В: “У кого еще напряжение в сети ниже 220? В течение вечера выключается кондишн, комп, ибо напряжения нет совсем. Это на БАМе так. Анонимно”, “160-170”, “Полчаса назад выключили вообще”, “У нас на Кирова каждый день выключают”, “Света нет, всего доброго, держитесь”, “Света нет вообще, аварийка морозится”, “А как же чудо-энергомост?!?”, “До 141 падало”, “Хоть в чём-то нам повезло. Постоянно нет воды, зато есть свет” (фото-скрин).

Посмотрите, как выглядела Керчь (фото).

Не было света и в других населённых пунктах Едыкуйского (Ленинского) района, в Гурзуфе и более мелких посёлках на ЮБК.

6. В Керчи сегодня продолжаются веерные отключения света, местами его нет более трёх часов. Везде требование об экономии! В городе постоянные скачки от 160 до 250В. Бытовая техника массово летит! ЧТО, СУКИ, ПЛОХО ЖИЛИ РАНЬШЕ? НО ОБОЖДИТЕ — ВОДА НА ПОДХОДЕ!

7. Симферополь. Кто час назад включил кондиционер? Признавайтесь. Я из-за вас целый час на затмение смотрел. Вокруг одни радости. Рубанули свет — можно пообщаться с родственниками. Нет воды — можно с ведёрком сходить до ближайшего ставка…

8. В Евпатории центр вчера вечером тоже был обесточен — жилые дома, гостиница, столовка — при свечах. Работало только уличное освещение.

9. Света пошла 15 мин назад на дискОтЭку. Когда будет — не говорила. Большая Алушта. (спустя полчаса). Алушта со светом на данный момент. Видимо, за счёт отключений в сёлах под Алуштой.

10. Орловка (Севастополь). Света не было с 20:30 до 22:00.

11. Крымчан попросили не включать кондиционеры по вечерам, а только телевизоры. Там расскажут, что им не жарко.

12. Водная катастрофа Армянска: “Второй день без воды, попить воды даже нет, не то что уж и помыться!!! Здесь тоже люди живут!!!!”, “Это просто издевательство над людьми. В прокуратуру надо писать, это явное нарушение прав человека, ещё и в такую погоду!”, “Я на 5 этаже живу, и как бы это странно ни прозвучало, привыкла. Уже в течение года либо воды нет вообще, либо бежит с волосинку”, “Зато завод (Фирташа) выкачивает на свои нужды артезианскую воду из скважин”, “У нас такая же хрень с водой — днём течёт еле-еле, а ночью её просто НЕТ. И это 3 этаж” (скрин).

13. Оккупантам давно пора приступить к разработке методических пособий, рассказывающих вате, как жить без света, газа, воды и крыши над головой.

14. Керченские пропагандоны нас радуют. Смерть от голода нам не грозит — есть риск умереть от смеха: “Керчане ВОЛНУЮТСЯ: дата оглашения результатов конкурса песен и стихов о мосте перенесена. На конкурс песен и стихов о мосте через Керченский пролив поступило порядка 2,5 тысяч творческих работ. География проекта охватила более 15 государств. Керчане также приняли участие в конкурсе и сложили о стройке века стихотворения и песни” (скрин).

Послушайте отрывки некоторых песен ватопитеков о мосте. Совок 2.0 таки существует. Дебилам нет покоя!!! (видео).

15. Севастополь. Камни с неба: “Камень, упавший со скалы на Фиоленте, разбил голову туристке” (фото-скрин).

16. Туризм в Крыму впору называть Bear Grylls. До поедания червяков и кузнечиков ещё не дошло, но пить мочу придётся уже очень скоро.

17. В Ялте найден мальчик Максимка из Ростовской области. У мальчика накипело: “Накипело! Недавно был в Крыму, в частности, ЮБК. Всё круто, очень красиво, в общем, бесподобно! Но есть одно ОЧЕНЬ большое но! МестнЫЕ жители! Хуже москвичей, ну в самом-то деле! Ноют постоянно и понтуются! Понты и сопли! Что, мол, мало зарабатывают, стройки эти, РОССИЯ ЗАДОЛБАЛА, отгоняет туристов… Понты неимоверные! Считают себя хозяевами курррортя, блээ! Вам повезло жить в прекрасном месте! Радуйтесь! Нет! Они ненавидят туристов, за счёт которых живут! Поживите в Сибири где-нибудь, где от местной воды у вас кишки в узелок завяжутся! А все эти стройки!? Неужели вы не понимаете, что стоит ПОТЕРПЕТЬ несколько лет и Крым преобразится в лучшую сторону!?” (скрин).

18. Наша песня хороша: “Подскажите, пожалуйста, есть в Судаке банкомат Сбербанка?”. Есть, справа от Макдональдса (скрин).

19. “Прокуратура” Симферополя предупредила кинотеатры о незаконности показов “Матильды” из-за экстремизма, оскорбления чувств верующих и перевозбуждения Поклонской. Шёл 21 век.

20. Крымские моряки на севастопольском ватофоруме пришли к ЕДИНОГЛАСНОМУ мнению, что нужно делать УКРАИНСКИЕ ДОКУМЕНТЫ (скрин).

21. 08.08.2008 — шок от нападения россии на Грузию. И ещё больший шок от друзей из россии. Уже тогда было понятно, что они готовы оправдать любую агрессию своей страны.

22. 08.08.2008 — мы должны были уже тогда построить стену, ввести визовый режим и выгнать черноморский флот.

P.S. Зимой оккупанты советуют нам не пользоваться обогревателями. Летом — не пользоваться кондиционерами. Также призывают не обращать внимание на цены и радоваться “энергонезависимости” и вставанию с колен, которое, по их мнению, “трудно заметить, но цифры говорят сами за себя”. Как написала одна крымчанка, “сегодня воду отключали всего два раза. Так и живем — в баке — запас воды, в шкафу — запас свечей”. Величие так и прёт!

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

"Васал їде до сюзерена випрошувати додаткову допомогу": Дипломат Чалий - про візит Путіна до Китаю

четвер, 25 квітень 2024, 23:17

Валерій Чалий, дипломат, надзвичайний і повноважний посол України у США, вважає, що Путін збирається до Пекіну не тільки, щоб нарешті хоч кудись поїхати, де б його не арештували, а й буде випрошувати додаткову допомогу, передають Патріоти України. "Пут...

Сікорський спрогнозував наслідки атаки Росії на країни НАТО

четвер, 25 квітень 2024, 22:55

Якщо Російська Федерація нападе на будь-яку країну НАТО, то неминуче зазнає поразки. Не Захід має боятися прямого зіткнення із РФ, а навпаки. Відповідні заяви пролунали у виступі міністра закордонних справ Польщі Радослава Сікорського перед Сеймом 25 к...