"Тимошенко уходит... и уходит... и уходит...", - Кирило Сазонов

Опозиційну риторику Юлії Володимирівни всі вже сприймають виключно в форматі передвиборної агітації і анекдоту.

Юлія Тимошенко. Фото: noviny.su.

"Юлия Тимошенко заявляет о переходе в оппозицию. Чем в первую очередь напрягла представителей Оппозиционного блока. Особого удовольствия от усиления оппозиционной группы в Верховной Раде вчерашние регионалы не испытали по одной простой причине. Они прекрасно знают, что с такими союзниками врагов не нужно. Лучше самая настоящая хунта, чем такой партнер. Безопаснее", - написав оглядач Кирило Сазонов у своєму блозі на site.ua, передають Патріоти України.

Позже насторожились демократы. Если Тимошенко только сейчас переходит в оппозицию – где она была до сих пор? В коалиции? Помогала?То есть вся ее бессмысленная и беспощадная борьба с правительством, президентом и вообще всем вокруг – была в формате коалиционного сотрудничества? Страшно даже представить, что она сделает теперь, когда перестала быть другом. Что же в ее понимании «вредить», если до сих пор она и не начинала?

Хотя, оппозиционную риторику Юлии Владимировны все уже воспринимают исключительно в формате предвыборной агитации и анекдота. Если человек непрерывно воюет с окружающими, то куда бы он не переходил, ничего не меняется. Ну и само заявление не может не радовать. " Мы приняли решение, что мы выходим из бесперспективного переговорного процесса о создании новой коалиции. Мы переходим в демократическую, проевропейскую оппозицию", - заявила Тимошенко. И пообещала, что начинает борьбу «против слияния новой постмайданной власти и старой олигархической мафии».

Получается, что все это время Тимошенко вела переговоры с представителями старой олигархической мафии? И теперь выходит из них и начинает борьбу? То есть – с мафией не договорились? Это бывает, все логично. Не договорились – значит борьба. Потому что с мафией вообще нельзя договориться, ее можно только возглавить. И Юлия Владимировна это прекрасно понимает.

Вот только общество может не поддержать передумавшего переговорщика. Как не поддержало после тайных переговоров о распиле страны на двоих с Януковичем. Помните, Юлия Владимировна? Потому что или ты непримиримый борец, или ведешь переговоры с мафией об объединении. Или не используешь такую радикальную риторику. Впрочем, кому я это говорю?

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Чи це останній пакет допомоги від США? Чому ми маємо працювати з усіма заради України - Марина Данилюк-Ярмолаєва

субота, 27 квітень 2024, 0:15

"Міністр МЗС Дмитро Кулеба визнав, що в України немає плану Б на випадок перемоги Дональда Трампа на виборах президента США. Це досить недалекоглядно, з огляду на те, що колишній президент має упереджені погляди на Україну. А більш ніж половина республ...

Минулого року Байден міг досягти з китайцями компромісів по завершенню бойових дій в Україні. Але зараз вони вже ні про що з ним домовлятися не будуть, - Віктор Андрусів

субота, 27 квітень 2024, 0:00

"Китай і проблема завершення війни. Від самого початку війни Китай був союзником РФ. Але не від самого початку він брав у ній активну участь. Зрозуміло, що китайці щиро вірили в "Київ за три дні", і в їхній прямій допомозі потреби не було. Але після ро...