У серпні Росія "зжерла" з резервного фонду ще 390 млрд - Reuters

Доходи бюджету РФ стрімко падають і колапс наближається.

Ілюстрація:utmagazine.ru

"Минфин РФ (фашистское государство, признанное 27.01.15 Верховной Радой страной-агрессором) в августе возобновил траты из Резервного фонда, направив на финансирование дефицита бюджета 390 миллиардов рублей, сообщило министерство во вторник, передает Reuters." Про це пише у своєму блозі Мишель Пророк, передають Патріоти України, продовжуючи:

К началу осени Резервный фонд - страховка бюджета на случай низких цен на нефть - сократился до 2,09 триллиона рублей, $32,2 миллиарда. На конец июля объем Резервного фонда составлял 2,56 триллиона рублей ($38,2 миллиарда).

Издание напомнило, что Минфин РФ впервые в этом году начал тратить средства фонда в апреле, израсходовав 390 миллиардов рублей. Такую же сумму он потратил в мае. В июне и июле Минфин не брал средства Резервного фонда.

В соответствии с законом о бюджете Минфин планировал взять из Резервного фонда на финансирование дефицита в этом году 2,1 триллиона рублей. В июле Минфин оценивал расходы из фонда уже в большую сумму - 2,25 триллиона рублей, так что к концу года в нем должно остаться порядка 980 миллиардов.

Бюджет-2016 года посчитан исходя из прогноза стоимости нефти $50 за баррель, в то время как средняя цена Urals за восемь месяцев составила $39,36 за баррель, отмечает агентство.

В прошлом году Россия потратила из Резервного фонда на покрытие дыры в казне 2,6 триллиона рублей.

Объем Фонда национального благосостояния на 1 сентября составил 4,72 триллиона рублей ($72,71 миллиарда) по сравнению с 4,84 триллиона рублей ($72,21 миллиарда) месяцем ранее. То есть, из этого фонда российское правительство тоже «откусило» в прошлом месяце.

Напомню, ВШЭ месяц назад предупредила, что российский резервный фонд иссякнет уже в 2016 году.

При этом, как накануне предупредило российское издание «Ведомости» со ссылкой на экспертов, доходы бюджета РФ стремительно падают и коллапс приближается...

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Над Кримом виють сирени та лунають вибухи в різних кутках окупованого півострова

п’ятниця, 19 квітень 2024, 14:32

У тимчасово окупованому Криму вранці 19 квітня було чути вибухи. Про це повідомляє Telegram-канал Кримський вітер.

"Скоро корабли будут уничтожаться здесь": Партизани розвідали військово-морську базу РФ у Новоросійську

п’ятниця, 19 квітень 2024, 13:17

Партизанський рух "Атеш" провів розвідку військово-морської бази Чорноморського флоту Росії в Новоросійську. Туди РФ перемістила більшість своїх суден з Криму. Про це пише "Атеш" у своєму Телеграм-каналі, передають Патріоти України. "Під час розвідки б...