"Удар в спину от восточных "братушек": Как Китай соблюдает санкции против России", - Злий Одесит

Фінансові установи КНР всіляко перешкоджають російським транзакціям, затримують або відмовляються переводити платежі, посилюють умови здійснення переказів. Але і це ще не все.

Сі Цзіньпін. Фото:ЖЖ

"Больше всего мне в российской пропаганде нравится то, как она из кожи вон лезет, пыжится и тужится, в попытке представить Китай лучшим другом России и чуть ли не братской страной, с которой под руку в один прекрасный день будет Россия топтать газон Белого дома. При этом действительность оказывается кардинально обратной." Про це у Livejournal пише zloy_odessit, передають Патріоти України, і продовжує:

Как известно, Китай не принимал участия в наложении на Россию санкций, а так же не был замечен в громких и высокопарных заявлениях относительно отмены санкций, либо наоборот, поддержки оных ограничений. Однако, занимая немногословную позицию, банки КНР своими действиями громче остальных азиатских финансовых учреждений заявляют о том, что Россия таки страна-изгой.

Дело в том, финансовые учреждения КНР всячески препятствуют российским транзакциям, задерживают либо отказываются переводить платежи, ужесточают условия осуществления переводов. Но и это ещё не все.

Не так давно президент РФ Владимир Путин громогласно объявил о политике дедолларизации. Его призывы тут же подхватили российские СМИ, а особо отчаянные адепты культа величия, именующие себя экспертами в тех или иных областях, заявляли о конце эры доллара, который похоронят Россия и Китай!

Ну, поэйфорили на Путина и полно, на том и забыли, что он сказал, тем более что Китай не особо и спешит менять доллар на некую иную целлюлозную продукцию.

Так, практически 88% экспорта в Китай проходит в долларовом эквиваленте, равно как и 73,6% импорта из Китая. Что же до могучего рубля, то Пекин отказывается проводить расчеты за свой импорт в Россию в её национальной валюте.

Забавнее всего то, что призыв Путина о дедолларизации прозвучал как раз тогда, когда за рубли Россией было импортировано меньше товара, чем в 2013!

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Снайпери ССО показали ліквідацію групи окупантів на Авдіївському напрямку (відео)

четвер, 28 березень 2024, 10:00

Снайпери 3-го окремого полку ССО під час спостереження на Авдіївському напрямку зафіксували переміщення російських військових та відкрили по них вогонь, всіх окупантів знищено. Про це повідомляє ССО. . "Ми забезпечуємо прикриття підрозділів, знищуємо ...

Ті, що покликані зламати порочне коло України: BIHUS Info показали "зашквари" кандидатів у судді КСУ (відео)

четвер, 28 березень 2024, 9:17

Як зазначають журналісти, серед претендентів на посаду судді Конституційного суду були люди, які не декларували майно, відвідували РФ після 2014 року, купували автівки в Україні за іноземну валюту, а також були викриті на плагіаті, бійках і керуванні а...