
"Итак, российский банк ВТБ отказал в кредитовании компаниям одиозного Олега Дерипаски, поскольку оные находятся в санкционном списке США с 6 апреля сего года." Про це у Livejournal пише zloy_odessit, передають Патріоти України, продовжуючи:
А между тем, в Госдуме РФ прошел проект закона о наказании за пособничество антироссийским санкциям. Так и что же это теперь получается? Единственный, более-менее жизнеспособный банк РФ, пособник Госдепа?
По сути, мудрые законодатели нашего гибридного соседа могут сами же себя загнать в глухой угол, преследуя тех, кто в России соблюдает санкции и подталкивая их к нарушению международных норм. Как говорится, меж двух огней! И ситуация с ВТБ тому яркий пример, ведь за отказ кредитования Дерипаски банку могут со временем "выписать статью".
Британський прем’єр Кір Стармер оголосив про відставку. Цей крок не став геть несподіваним: його лейбористська партія перебуває в глибокій кризі. За два роки після впевненої перемоги на виборах лейбористи втратили підтримку британців. Багато однопартій...
Як на мене ... . "тАвАриСЧ" зюганов, явно з наполегливої підказки кремля видав "експромт" про "изьятие банковских вкладов населения". . Я цілком розумію, що потенційна сума у більше як 60 трильонів "фублів" заощаджень російських громадян суттєво муля...