Українська влада своїми діями підштовхує громадян до нової революції, - Юрій Бутусов

середа, 8 лютий 2017, 8:58
Україні за політичною революцією вкрай необхідна революція інвесторів і платників податків. Влада, яка хоче стабільності, повинна звільнити бізнес - і тоді, як на війні і на Майдані, суспільство зуміє самоорганізуватися.

Євромайдан. Фото: Politeka.

Помилка українських державних лідерів - прагнення до стабільності і популярності. Незважаючи на всі піар-технології, лайки не перетікають в рейтинги, і криза кожен день якось по-новому б'є з усіх боків. Що ж не виходить? Про це на своїй сторінці у Facebook пише журналіст Юрій Бутусов, передають Патріоти України.

"Во -первых, Украина еще слишком слаба, чтобы в ней было что-то стабильное. Стабильность - это не цель - это следствие. построения сильного общества и государства. Чтобы стать сильным - необходимо движение. Для нас остановиться - значит упасть, и внутренние конфликты и противоречия, это необходимые доказательства наличия энергии развития.

Во-вторых, слабость не может быть популярна. Никакая классная коммуникация не может долго подменять собой низкую эффективность.

Украину разбудил мобилизационный проект Евромайдана. Общество защитило свою свободу. Затем новым мобилизационным проектом стала защита Родины. Общество пошло на войну и защитило свое государство.

Власть в этом принимала минимальное участие - но у людей получилось, потому что была определенная свобода действий.

Революция и война продолжаются, и общество их не бросает, но сейчас нужны новые проекты, которые вовлекают людей созидать и строить свою страну. Украину можно объединить только общими делами. Но таких проектов у власти нет. Это и есть главная причина нестабильности. Именно это делает массы людей готовыми на все.

Во всем свободном мире основным проектом, который мобилизует и дает занятость людям, является бизнес. Но в Украине бизнес не свободен, конкуренция ограничивается самим государством, и потому экономика не способна мобилизовать человеческий ресурс.

Украине необходима вслед за политической революцией, революция инвесторов и налогоплательщиков. Власть, которая хочет стабильности, должна освободить бизнес - и тогда как на войне и на Майдане, общество сумеет самоорганизоваться.

То, что нет смысла контролировать, надо освободить. Бизнес сам откроет новые маршруты концентрации человеческих ресурсов.

Свобода бизнеса и защита бизнеса от недобросовестной конкуренции - это основой проект развития. Только свобода своего дела и наличие занятости направит недовольных и незаможных граждан на созидание и на работу.

А если власть не хочет или не может освободить - то ее снесут. Путем революции или путем выборов. Потому и популярны акции протеста - любые, самые разные противостояния и столкновения с властями, по любому поводу.
Потому что получилось так: защищать свою страну и свалить неэффективную власть - это сейчас единственные доступные свободы, способные объединить украинцев".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Натовп навколо, а всередині пустеля: Чому ви почуваєтеся самотніми серед друзів

субота, 26 вересень 2026, 22:20

Ви можете бути в центрі гучної вечірки, мати сотні друзів у соцмережах і жити у великій родині, але при цьому відчувати гостру, роздираючу самотність. Чому наявність людей поруч не гарантує емоційного тепла, передають Патріоти України. Фізична присутні...

ШІ-перегони США та Китаю: Пекін може залучити на свій бік більше країн — CNN

субота, 26 вересень 2026, 19:02

Однак привабливість китайських ШІ-моделей залежатиме від того, наскільки вони залишатимуться доступними без обмежень. Стрімкий розвиток китайських моделей штучного інтелекту за останній рік, схоже, змусив Вашингтон усвідомити реальну ймовірність того, ...