"Украинским политикам нельзя смотреть "Темные времена", - Юрій Касьянов

Черчілль не став проводити військовий парад, коли британська армія гинула під Дюнкерком. Він мобілізував націю, цивільний флот, яхти і човни, і врятував своїх солдатів.
Вінстон Черчілль. Архівне фото.

"Каждому украинцу необходимо посмотреть фильм "Темные времена" – в качестве мощного отрезвляющего, пробуждающего средства. Средства, мобилизующего на борьбу. Властям Украины наоборот – следует немедленно запретить прокат этой подрывной картины, расшатывающей идеологические устои сонного, безвольного шоколадного царства", - пише волонтер Юрій Касьянов на своїй сторінці у "Фейсбуці", передають Патріоти України, та продовжує:

"Фильм Джо Райта наполнен зрадой. Премьер-министра Великобритании оказывается не миллиардер, и даже не миллионер. А Британией в годы войны правят не олигархи. Британия совсем не торгует с агрессором. Британия не надеется на санкции. Британия не может даже рассчитывать на американское оружие. И у Британии уже почти нет армии...

И вот в эти темные, трагические времена в британской истории кажется нет иного выхода, кроме унизительного мира с Гитлером... Но сторонники "минска" с нацистами – Чемберлен и Галифакс – не находят поддержки среди аристократов и простолюдинов. Потому что на авансцену выходит Черчилль – сильно пожилой, злоупотребляющий алкоголем и сигарами, колючий, деспотичный, почти никем не любимый... Но – мудрый, сильный, волевой, верящий в британскую нацию, и в победу.

Черчилль не поехал отдыхать на Мальдивы и не перевез свои сигары в оффшоры. Он не стал проводить военный парад, когда британская армия гибла под Дюнкерком. Он мобилизовал нацию, гражданский флот, яхты и лодки, и спас своих солдат. А британцам пообещал не новые магазины "Рошен", а только пот, кровь, боль, и слезы. Он пообещал драться и не сдаваться.

Мы пойдем до конца. Мы будем биться во Франции. Мы будем бороться на морях и океанах. Мы будем сражаться с растущей уверенностью и растущей силой в воздухе. Мы будем защищать наш Остров, какова бы ни была цена. Мы будем драться на пляжах. Мы будем драться на побережьях. Мы будем драться в полях и на улицах. Мы будем биться на холмах. Мы никогда не сдадимся.

Фактически, именно Черчилль и выиграл войну с нацизмом. Он мобилизовал британскую нацию на борьбу, перестроил экономику на военные рельсы, и превратил британские острова в один большой военный лагерь. Он создал Антигитлеровскую коалицию. Под его влиянием Соединенные Штаты заняли то место в мире, на котором находятся до сих пор. Черчилль стал и архитектором послевоенного устройства Европы, и идеологом "Холодной войны" – как средства сдерживания Советской империи.

Все это – Черчилль. Но у нас в политике, к сожалению, даже Чемберлена и Галифакса нет. Одни Шариковы".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Над Кримом виють сирени та лунають вибухи в різних кутках окупованого півострова

п’ятниця, 19 квітень 2024, 14:32

У тимчасово окупованому Криму вранці 19 квітня було чути вибухи. Про це повідомляє Telegram-канал Кримський вітер.

"Скоро корабли будут уничтожаться здесь": Партизани розвідали військово-морську базу РФ у Новоросійську

п’ятниця, 19 квітень 2024, 13:17

Партизанський рух "Атеш" провів розвідку військово-морської бази Чорноморського флоту Росії в Новоросійську. Туди РФ перемістила більшість своїх суден з Криму. Про це пише "Атеш" у своєму Телеграм-каналі, передають Патріоти України. "Під час розвідки б...